Отказ в реорганизации по причине неисполнения обязательств перед кредиторами.

Тема в разделе "Реорганизация и ликвидация", создана пользователем aleksei0207, 30 апр 2016.

  1. aleksei0207

    aleksei0207 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    535
    Всем добрый день и с наступающими праздниками!

    Хочу поделиться забавным случаем и попросить совета в решении возникшей проблемки.

    Мой клиент обратился ко мне с целью взыскания задолженности с контрагента, которой был уже где-то год. Пробив должника, я увидел, что он на финишной прямой к сливу - вторая публикация, два дня до окончания сроков для предъявления требований кредиторов.
    Я решил попробовать блокирнуть реорганизацию - подал сообщение в МИФНС 46 и готовился ходатайствовать в суде о наложении соответствующих обеспечительных мер. Копию поданного в наложку письма я выслал должнику (компания действующая, на связь выходила). Они тут же застремались и выплатили полностью долг моему клиенту! :smile: Плюс клиент в полном объеме выплатил мне мое вознаграждение и эту сумму со своего должника получил как возмещение расходов. Должник попросил меня отозвать мое письмо из МИФНС 46, что я и сделал - подал новое сообщение, дескать, всё ок, претензий не имеем. Было это в начале апреля.
    И тут вчера со мной связывается должник клиента - выяснилось, что в Татарстане (они сливались туда) им отказали в реорганизации по причине того, что имеются неисполненные обязательства перед кредиторами, а также о том, что кредиторы в письменном виде не уведомлены. То есть, по тем основаниям, которые я заявлял. Нервничает, говорит "вы же обещали все отозвать, что нам делать?"
    Но я же реально отозвал, письмо об отзыве заявления было подано на следующий день после собственно заявления! Есть экземпляр с отметкой о принятии.
    Вопрос: что делать теперь? Проще заново подать или обжаловать? Может, есть кто-то на форуме, кто помочь сможет?
     
    Reg-order нравится это.
  2. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    1. приложить им Ваше
    написать письмо от кредитора в свободной форме, что передо мной - кредитором, исполнены все обязанности, претензий нет

    сложность в том, что непонятно какая запись о кредиторах внесена, вышеуказанные действия распространяются на одного кредитора, налоговая, в свою очередь, территориальная, могла поднять абсолютно всех кредиторов, в этом случае, всех кредиторов следует уведомить о реорганизации в установленном законодательством порядке, все уведомления приложить к документам на окончание реорганизации
     
    aleksei0207 нравится это.
  3. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.362
    Симпатии:
    3.048
    Адрес:
    Москва
    Да Татарстан сейчас жмёт рео
     
    aleksei0207 нравится это.
  4. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    и зажимала раньше, как и другие регионы
     
  5. aleksei0207

    aleksei0207 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    535
    То есть, снова подать на рео и приложить это письмо? Вообще есть мнение, что заверенную копию моего письма об отзыве и отсутствии претензий им надо было сразу подать с комплектом. Подозреваю, что они этого не сделали.
    Насчет кредиторов - со слов этих товарищей, кредитор только один, мой клиент. Но могут и гнать, конечно.
     
  6. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    да, приложить и снова подать на окончание, налоговая будет видеть документ и если действительно других кредиторов у налоговой нет, то всё пройдёт
     
    aleksei0207 нравится это.
  7. likvidatorooo

    likvidatorooo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    839
    Адрес:
    г. Владивосток
    И еще уместно узнать есть ли "запрет на рео", возможно 46-я внести внесла, а по Вашему отзыву ничего не делала. При наличии запрета в ФБД регорган едва ли зарегит, "база для них обычно важнее"...
     
    САБУР нравится это.
  8. aleksei0207

    aleksei0207 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    535
    Такой вариант бы больше подошел, ибо тогда претензии точно были бы не ко мне. А как можно узнать, есть ли запрет?
     
  9. likvidatorooo

    likvidatorooo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    839
    Адрес:
    г. Владивосток
    - это информация ДСП. Не у каждого инспектора ФНС есть доступ (при регистрации к базе программа обращается автоматически, проверяя по разным параметрам и ресурсам). Но есть мастера, кто умеют проверять. Попробуйте,например, в разделе "Спрос" сделать заявку или посмотрите в разделе "предложения" - кто делает такое....
     
    САБУР нравится это.
  10. aleksei0207

    aleksei0207 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    535
    Граждане, история продолжается.
    Татарские регеры утверждают, что в Казани есть указание из 46 о том, чтобы не производить реорганизацию этой фирмы. Утверждают, что нужно в 46 получить письмо о снятии этого запрета.
    Кто-нибудь такое письмо получал вообще в подобной ситуации?
     

Поделиться этой страницей