Отказ в регистрации на домашний адрес.

Тема в разделе "Создание юридических лиц", создана пользователем Стас, 26 янв 2018.

  1. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    61
    Вчера получил отказ в регистрации на домашний адрес. Один участник, она же и директор. Отказ из-за того, что она не собственник помещения. Мой знакомый тоже получал такой отказ. А если собственник, должны же зарегистрировать? Перед новым годом спокойно делал первичку на домашний и все было нормально.
    А смену на домашний адрес, где единственный участник, он же директор, сделают? Он собственник.
    Я просто фигею от таких непонятных нововведений.
  2. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.022
    Симпатии:
    3.105
    если не собственник, то нужно согласие от собственника. Оно было?
    Или муниципальная собственность?
    --- добавлено, 26 янв 2018, дата оригинального сообщения: 26 янв 2018 ---
    да все достаточно понятно уже и разъяснения были
    Mod.Ch. нравится это.
  3. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    61
    ПРиложить согласие собственника было нужно. Нотариальное?
    --- добавлено, 26 янв 2018, дата оригинального сообщения: 26 янв 2018 ---
    А можно ссылочку?
  4. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.022
    Симпатии:
    3.105
    обычное
    еще в 2013 году писали, что нужно согласие
    Пункт 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица" -
    4. ... В то же время регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.
    likvidatorooo и Стас нравится это.
  5. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    61
    Спасибо. Тогда точно прийдет?
  6. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.022
    Симпатии:
    3.105
    ну если других проблем с территориальной налоговой не будет (закрыта, не принимают и т.п.) то пройдет
  7. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    416
    А это почему не выделили жирным?

    Ведь в данном случае это адрес места жительства участника и лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

    Иначе выходит что фраза неправомерна вырвана из контекста.

Поделиться этой страницей