Отчетность в ПФР при ликвидации в 2017 году

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 19 апр 2017.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Отчетность в ПФР при ликвидации в 2017 году
    Недавно ПФР любезно поделился информацией о том, как, когда и какую отчетность необходимо предоставлять при ликвидации организации и прекращении деятельности ИП (работодателя, разумеется). Изменения, напомню, происходят в связи с переходом полномочий по администрированию взносов во внебюджетные фонды к ФНС.

    1. Какая отчетность?
    Отчетность по форме СЗВ-СТАЖ, которая представляется работодателями в отношении всех физических лиц, получающих выплаты в свою пользу от организации/ИП (т.е. физические лица, работающие не только по трудовым, но и по гражданско-правовым договорам).
    Обязательным приложением к СЗВ-СТАЖ является опись ОДВ-1.
    СЗВ-СТАЖ и ОДВ-1 утверждены Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 11.01.2017 № 3п. и действуют с 05 марта 2017 года.

    2. Когда?
    Организации, находящиеся в процессе ликвидации, представляют отчетность в течение месяца с даты утверждения промежуточного ликвидационного баланса, но не позднее дня представления в регистрирующий орган документов на ликвидацию (т.е. формы Р16001, решения об утверждении ликвидационного баланса, непосредственного ликвидационного баланса и документы, подтверждающего уплату государственной пошлины).

    Для ИП-работодателя, соответственно, срок представления отчетности - не позднее дня подачи в регистрирующий орган заявления по форме Р26001.

    3. Как?
    Отчетность можно представить:
    - в бумажном виде;
    - на флешке и в бумажном виде;
    - дистанционно, с использованием ЭЦП.
    Работодатели, предоставляющие отчетность в отношении 25 и более физических лиц, могут сделать это только дистанционно с использованием ЭЦП.

    4. Куда?
    Не перепутайте, данная отчетность представляется в ПФР.

    regafaq.ru
     
    0KKK, xacxac, RDG и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей