ОКВЭД 69.10 «Деятельность в области права» ? Переходи на ОСНО, юриспрудент.

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем СЦОП, 30 сен 2018.

  1. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    Интересная статья на Клерке. Рекомендую ознакомиться
    ОКВЭД 69.10 «Деятельность в области права» https://www.klerk.ru/buh/articles/478250/
     
    Reg-order и Medbrat-tm нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    25.476
    Симпатии:
    32.480
    Адрес:
    Москва
    смешно))
     
  3. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    Дебилы, бл@ть (с)
    Хотя, с другой стороны, многие юридические фирмы в своей рекламе, в том числе, и на своих сайтах сообщают информацию, что у них работают и адвокаты, и нотариусы - вводят, одним словом, потребителя в заблуждение. Вот налоговики, видимо, и решили проверить достоверности такой рекламной информации.
     
  4. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    413
    На заборе тоже пишут многое
     
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.592
    Симпатии:
    8.309
    Ну, сайт юридической фирмы - это не "забор".

    В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального закона «О рекламе» реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
    В соответствии с частью 7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.
    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70136158/

    Под заблуждением следует понимать — неадекватное отражение действительности, формирование ложного представления, обусловленные в каждый данный момент ограниченностью общественно-исторической практики и знания, а также абсолютизацией наличных взглядов, приемов, подходов. С гносеологической точки зрения понятие заблуждение фиксирует состояние знания, качественно отличное как от истины, так и от лжи.
    Соответственно, под рекламой, вводящей в заблуждение, следует понимать рекламу, которое создает у потребителя искаженное представление об объекте рекламы.
    Рекламу, вводящую в заблуждение, следует отличать от недостоверной рекламы. Так недостоверная реклама обязательно должна содержать в себе недостоверные сведения, в то время как реклама, вводящая в заблуждение, как правило, не содержит в себе недостоверной информации, она лишь умалчивает часть информации, которая не позволяет потребителю сформировать правильное представление об объекте рекламы.
    Главным инструментом введения в заблуждение, как правило, является распространение неточной информации вследствие сокрытия части существенной информации. Вводящая в заблуждение реклама сообщает не "объективно неправильные (неверные) сведения", а субъективно неправильные, т.е. те, которые способны ввести в заблуждение.
    Это означает, что при оценке рекламы на предмет введения в заблуждение учитывается субъективное восприятие сообщенных ею сведений. Определяющим в этом случае является не то, что имел в виду рекламодатель, и не то, насколько сообщенные сведения соответствуют истине, а лишь их восприятие потребителями.
    При этом, важно понимать, что потребитель может находиться в состоянии заблуждения не только в результате действий рекламодателя, но и в следствие личных особенностей, например, вследствие не хватки необходимых знаний для правильного восприятия информации.
    https://zakon.ru/blog/2017/4/24/reklama_vodyaschaya_v_zabluzhdenie
     
    САБУР и Mod.Ch. нравится это.

Поделиться этой страницей