Очистка адресов

Тема в разделе "Адресный бизнес", создана пользователем Майк, 20 дек 2017.

  1. Майк

    Майк Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    110
    Вчера нам заказали заполнение форм о недостоверности сведений об адресах. Собственник, действуя как заинтересованное лицо, уведомляет об этом налоговую, и прикладывает копию выписки из ЕГРП, подтверждающей его права. Таким образом, появился мощный рычаг не только для пролонгации адресов, но и на ПСО. Однако это заставляет задуматься о морально-этической стороне таких мероприятий, ибо, с одной стороны, на этом можно хорошо заработать, а с другой - как-то всё это очень напоминает доносы, которыми ой-как не хочется заниматься. Какие мысли?
     
    Reg-order нравится это.
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Вполне нормальные. Почему у собственника на адресе должны сидеть "халявщики". Не хочешь платить - меняй адрес и переезжай. Считаю собственники правильно поступают, делая так.
     
    Reg-order, СЦОП, Playboy и 5 другим нравится это.
  3. Майк

    Майк Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    110
    Ну вот я пока еще не решил чистить ли свой адрес таким методом, есть какой-то невидимый барьер. Похоронный бизнес - тоже бизнес, но, однако, не все будут этим заниматься. А донос - он и есть донос.
     
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Да по большей части все адреса за 9/12 купленные год и более назад рано или поздно получат такую метку. Насчет этичности - думаю неправильно делать это без предупреждения. Во-первых шанс «хорошо заработать» собственнику получится только при таком раскладе, ну и ситуации разные бывают...
     
    Mod.Ch. и Майк нравится это.
  5. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Главный подвох еще в чем.
    Отправил собственник форму.
    И тут клиент приходит-мол я готов продлить вот деньги.
    Продлевает, а через месяц появляется метка о недос-ти.
    Он бежит и возмущается, мол продлил, что за дела:smile:
     
    Reg-order и likvidatorooo нравится это.
  6. Miheev

    Miheev Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    897
    Адрес:
    Москва
    Майк, вот лично Я уже 1000 таких заявлений написал, денег не поднял, но халяве покоя не дам. Но Я 3-ды предупреждаю, 1-е о скором окончании за 1 месяц, 2-е в момент окончания, 3-е через 2-3 недели после окончания, с предупреждением что в течении 10-ти будет подано данное заявление, и считаю что вопросов ко мне быть не должно. Я сделал все что мог.
    --- добавлено, 20 дек 2017, дата оригинального сообщения: 20 дек 2017 ---
    Он приходит когда письмо счастья получил, т.е. не по своей воли а по принуждению и пролонгация бесполезна, только через актуализацию.
     
    Lapa, Замыкало, Reg-order и 6 другим нравится это.
  7. Майк

    Майк Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    110
    У нас налоговая регистрирует без проблем, и регулярно просит списки присутствующих. Правда, речь идет о целом здании с кучей комнат. Так что надеемся, что недостоверности просто так не внесет.
     
  8. RotenGut

    RotenGut Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2013
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1.436
    Адрес:
    Москва
    Подача списков на непродленцев:
    экономически обоснованно,
    этически оправдано.

    Дуйте на домашний и будьте счастливы. А если уж не пролонгируетесь и не уходите, не извольте обижаться. А то некоторые деятели потом еще и с претензиями : "У нас договор только три месяца назад закончился, вам трудно было подтвердить, что ли???" :rant:
     
    Арегон и nazar13 нравится это.
  9. Юрец73

    Юрец73 бывший банкир

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    1.580
    Симпатии:
    504
    Адрес:
    Мытищи
    только Налоговая пока ничего не делает с компаниями у которых метка о недостоверности.
    Наверно в марте начнут ибо поправки об исключении из ЕГРЮЛ с 1 сентября вступили, считай плюс 6 месяцев, итого МАРТ 2018го?
    Так?
     
  10. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    зато банки приостанавливают ДБО и удостоверяющие центры эцп не продляют для сдачи отчетности - это то о чем лично знаю, а по факту думаю, что и какие-нибудь банки блочат не только дбо, но и совсем движения по счету, а УЦ не ждут, например, конца эцп, а дезавуируют сразу и сдавай отчетность как хошь.. как-нибудь так. Так что эта запись гимор и чем дальше, тем больше.
     
    САБУР, likvidatorooo, RotenGut и 3 другим нравится это.
  11. Miheev

    Miheev Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    897
    Адрес:
    Москва
    А у нас недавно запросила, МЫ предоставили, и она по этому списку и внесла недостоверность ))))) ВСЕМ. Благо адрес мертвый и компаний живых нет и список был просто некогда присутствующих, поэтому Я бы со списками был осторожен. Если им надо выборку они и сами провести могут.
     
    nazar13, RotenGut и СЦОП нравится это.
  12. RotenGut

    RotenGut Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2013
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1.436
    Адрес:
    Москва
    34я?))))
     

Поделиться этой страницей