Обзор тем на регафаке за январь 2016

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 31 янв 2016.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Прошёл первый месяц нового 2016 года, а значит - пора подвести итоги и узнать, какие темы были самыми популярными на форуме. Конечно, несложно догадаться, что больше всего волновали очередные нововведения: расширение прав нотариусов, двухэтапный порядок смены места нахождения и прочие сюрпризы.

    1. Разумеется, мы задолго до введения норм в действие освещали все поправки, но практика и теория обычно расходятся пугающе систематично. Здесь мы осветили основные изменения, вступающие в начале года. А здесь можно ознакомиться с бурным обсуждением изменений.

    2. Изменений оказалось так много, что даже ФНС сделала обзор по всем нововведениям. Жаль, но ряд важных нюансов был опущен. Очевидно, ими займется Пленум ВС, где-нибудь через полгода...

    3. Раз уж нотариусы занимают всё более важное положение в корпоративном праве (монополия, что поделать), то неплохо бы знать, сколько они будут брать за свои услуг в 2016 году. Кажется, кому-то очень не хочется снижать свой уровень жизни, несмотря на длящийся кризис.

    4. Кстати, еще много про нотариусов. У разных нотариусов свои воззрения на документы, необходимые для удостоверения решений, подписей в заявлениях, свои представления о том, что вообще надо удостоверять. В общем, тот еще плюрализм. К сожалению, простым смертным это не особо на руку.

    5. Еще одна интрига января 2016 года - надо ли соблюдать двухэтапный порядок при смене адреса в пределах Москвы? Дровишек в костёр сомнений подбросила МИФНС № 46 по г. Москве, известная своими выдающимися консультантами (а все свежие новости, кстати, из МИФНС № 46 по г. Москве - здесь).

    6. Отдельно на форуме осветили две процедуры, совершаемые по новому порядку: залог доли в уставном капитале ООО и продажа доли в уставном капитале ООО.

    7. И еще: на форуме появилась новая уникальная услуга - гарант сделки. Форум любезно предлагает взять на себя риски работы с недобросовестными исполнителями/заказчиками. Все подробности в соответствующем разделе.

    Не болейте, оставайтесь с нами,

    Ваш
    regafaq.ru
     
    ЛЕОГОРУС, amanto, Serebryakova и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей