Обзор тем на регафаке за февраль 2016

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 1 мар 2016.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Время мерно отсчитывает месяц за месяцем, на смену холодам календарь прочит весну и солнце. Вместе с весной по стране по-прежнему шагает кризис, а с ним - и мы все, в надежде обогнать его и пережить непростые времена с минимальными потерями.
    Форум не даёт советов по тому, как лучше сэкономить в кризис на еде, мы информируем вас о самом важном и интересном. А без этого будет сложно оставаться конкурентноспособным.


    1. Новостей накопилось немало, в целом, они подтверждают длящуюся тенденцию по закручиванию гаек. Если уж государство дошло до проверок вино-водочных заводов в Дагестане, то привычному ремеслу регистраторов сама смерть дышит в спину. Не стоит также забывать о готовящемся приказе ФНС по проверке достоверности сведений. Хотя проект приказа, судя по всему, изменился, ключевые особенности останутся, а это будет еще одним ударом по популярной услуге.

    2. Чехарда с адресами наконец-то закончилась. Ложка мёда в бочке дёгтя, не иначе. Меняем адрес со сменой муниципального образования в два этапа, без смены - по старым правилам, в один.

    3. Подорожал Вестник Государственной Регистрации. Высокая инфляция многих заставляет поднимать расценки, в т.ч. наших любимых нотариусов. А вы поднимаете свои расценки? Готовы ли клиенты платить за услуги больше на фоне активного развития электронных сервисов?

    4. ФНС рекомендует проверять адрес (причем как при учреждении, так и при регистрации изменений) юридического лица в ФИАС. И даже настаивает, чтобы юридические лица в случае расхождений свой адрес немедленно привели в соответствие с ФИАС. Но мы-то знаем, что это лишь одно из грозных и необязательных указаний ФНС.

    5. Полезная инструкция по преобразованию ЗАО в ООО в 2016 году. Все мы (надеюсь) помним, что Верховный Суд и ФНС зачем-то прекратили практику "льготного" преобразования без всяких уведомлений. Увы, с осени 2015 года дежурное преобразование вновь растянулось на месяцы бестолкового ожидания.

    6. Постоянная и популярная ветка форума о происходящем в МИФНС № 46 по г. Москве. Когда и почему возникают длинные очереди, где можно незаметно расшить нотариально удостоверенное заявление и что делать, если автомат не выдаёт шоколадку - всё это можно узнать здесь.

    7. Еще одна полезная тема по срокам при регистрации юридических лиц. Теория и практика. Когда нужно подавать документы, и что делать, чтобы не получить штраф.

    8. Ностальгируем по временам, когда открытие расчетного счета не напоминало штурм укрепленных позиций. Многие хорошо помнят те времена, так сильно контрастирующие с нынешнем едва ли не враждебным отношением банков.

    На самом деле, сложно объять необъятное. Интересных тем на форуме много, так что заглядывайте почаще, скучно не бывает.

    Mod.Ch.
    regafaq.ru
     
    Просто ПУХ, Medbrat-tm, Reg-order и 6 другим нравится это.
  2. Замыкало

    Замыкало Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    313
    Спасибо за работу!!!
     
    Medbrat-tm и Mod.Ch. нравится это.
  3. Тип Топыч

    Тип Топыч Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Интересные разделы. Стоит посмотреть.
     

Поделиться этой страницей