Обзор тем на регафаке с 9 по 15 марта

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 16 мар 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Обзор тем на Регафаке с 9 по 15 марта
    Весна в самом разгаре, температура бьёт рекорды и радует солнечными днями. Да, теперь стоять в очереди в МИФНС 46 заметно приятнее. Но солнце припекает так сильно, что каждую неделю мы докладываем о новом витке сумасшествия законодателя.

    1. Во втором чтении принят одиозный законопроект, которым законодатель хочет в очередной раз побороть гидру фирм-однодневок. Это, конечно, может затруднить их существование (а также существование вполне добропорядочных компаний), но побороть - вряд ли. Гераклу пришлось обращаться за помощью в этом подвиге, но наши законодатели рассчитывают пока только на свои, безусловно, впечатляющие интеллектуальные силы.

    2. Драма в 46-й МИФНС продолжается. Или комедия, кому как. ФНС организовала новый сервис для проверки готовности документов, это хороший знак. Надеюсь, скоро ФНС поставит веб-камеры, чтобы мы могли видеть, как документы готовят в реальном времени.

    3. Земля разверзлась, и небо почернело: ЦБ изменил единственную стабильную вещь в нашем мире (кроме законов физики) - пошлину за регистрацию, которая теперь составляет 35 000 рублей.

    4. Небольшая простая инструкция по заполнению формы Р11001. Как и с инструкцией по ИП, раздел будет пополняться. И нет, я не отнимаю хлеб регистраторов: к ним обязательно будут приходить измученные клиенты, уставшие бороться с Excel и массой нюансов, которые я не рассмотрел, уж больно тема обширная.

    5. Не смотря на весну, еще не все ЗАО оттаяли и очнулись. В новом дивном мире им уготована честь кормить реестродержателей и выкладывать деньги за каждый чих. Как прекратить это безобразие можно узнать здесь. Тема до сих пор актуальная и живая.

    6. Типичная, но непростая ситуация, когда директор бегает от владельца компании, и это жужужу - неспроста. Пока законодатель бороздит просторы Большого Театра, юристам приходится своими силами обходить неудобные рифы закона.
     
    Тортилла, Medbrat-tm, САБУР и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей