Обзор тем на регафаке с 6 по 12 апреля

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 14 апр 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Прошедшая неделя, на счастье, оказалась довольно спокойной. Депутаты тоже люди, они не могут выдавать сенсацию за сенсацией. По этой причине редакция газеты "Жизнь" сегодня отдыхает, сосредоточимся на познавательном.

    1. Энергично-беспокойная дискуссия на тему, как нам жить с 67-м фз, который, теоретически, может серьезно изменить ландшафт консалтинга. Пора бежать в адвокаты и разгонять клиентов-авантюристов? Уходить из консалтинга в таксисты?

    2. Вечно молодой вопрос и свежий ответ на тему, может ли единственный участник платить себе же как руководителю зарплату? Раньше, в качестве утешения, предлагали не ссориться с ФНС и ограничиться дивидендами, кои облагались налогом в 9%, а теперь уже не так интересно! Роструд и Минфин читают по слогам и линеечке, а как я это вычислил - читайте в статье.

    3. Иногда читатели спрашивают:
    - А можно ли участнику вообще не платить действительную стоимость доли? Как предателю Родины, оставившему компанию в сложных и болезненных расчетах?
    Редакция сильно старалась, но бином Ньютона не родила. Почему, и есть ли альтернативные варианты, можно прочитать здесь.

    4. Не забудьте о встрече форумчан 17-го апреле в "Солоде". Там, кстати, кошки есть, местные. В прошлый раз оных не обнаружил, может, в этот раз отловим?)

    5. Говорят, что всё уже хорошо, а скоро будет еще лучше. Уверен, что изменения произошли не без моей помощи. Да-да, этот хит я ставил в эфир раз пять или шесть, уверен, что читающие нас сотрудники МИФНС 46-й сильно опечалились и решили исправить безобразие с очередью в инспекции.

    Удачной недели без отказов!
     
    Просто ПУХ нравится это.

Поделиться этой страницей