Обзор тем на регафаке с 30 марта по 5 апреля

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 8 апр 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Вы включили текстовую версию радиопередачи "Доброе утро, Регафак!". Следующая передача в нашем эфире - "Методы криптовалютного стимулирования чиновников", а пока - обзор горячих тем за неделю".

    1. Бестселлер сезона, "40 лет в МИФНС № 46" покидает наш хит-парад. Худо-бедно жизнь налаживается, очередь рассасывается. В подсобных помещениях корпуса МИФНС № 46 обнаружены скелеты потерянных курьеров.

    2. Прощайте, печати! Ну, точнее, может быть, прощайте. Президент подписал закон, согласно которому использование печати теперь лишь один из способов удостоверения документов. Впрочем, сила инерции велика, так что революция прошла тихо. Также о печатях можно почитать здесь.

    3. Обзор по одиозному закону N 67-ФЗ от 30.03.2015 г. - новые права нотариусов, черные метки и уголовная ответственность - всё как мы любим! Читаем, ужасаемся и готовимся (к ужасам). Для ненасытных - справка Государственно-правового управления по законопроекту.

    4. Министерство Юстиции уверяет, что мы не так поняли попытку улучшить качество и доступ к юридическим услугам путем поголовного клеймения в адвокаты!
    Верится с трудом, так как программа "Юстиция" уже утверждена, а её цели немного расходятся с мнением чиновников Минюста. Если всё-таки монополия будет введена, ссылайтесь на эту статью и требуйте чиновников к ответу! Мы здесь все ходы записываем.

    5. 17 апреля сего года состоится очередная алкогольно-гастрономическая конференция Регафака! Многие уже были в "Солоде", и скажу прямо, в прошлом году мы все отлично провели время, уверен, так будет и в этом году. К тому же, особо стойкие форумчане частенько идут на afterparty - чтобы наверняка.
    Новички, старички - милости просим!
     
    Гарик, kailas, Medbrat-tm и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей