Обзор тем на регафаке с 23 по 29 марта

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 30 мар 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Обзор тем на Регафаке с 23 по 29 марта

    Ну что? Пришло время посмотреть, какие темы, кроме "Шуток" и "Секса на первом свидании" стали самыми популярными. Ну и, конечно, я отберу просто небезынтересные темы.

    1. Кто будет носить передачу в ИТК юридическому лицу, а также перспективы развития ООО "Якорь" в теме об уголовной ответственности для юридических лиц. Это уже, вроде бы, даже и не шутка, так как законопроект внесен в Госдуму. Видимо, пришло время обновлять пыточный арсенал против этого вечно живого и вызывающего, как сорняк, бизнеса.

    2. Товарищи! Только революция... Ой, простите. Никто и ничего менять не будет. Императором подписан закон, который расширяет состав ряда преступлений в сфере "усё вешаем на номинала", а также, с 2016-го года, значительно усложняет безобидные регистрационные действия. Только страдая мы осознаём себя живыми. Ну или как-то так. Постарайтесь тоже увидеть смысл в логике законодателя.
    А это небольшая подтема, касающаяся исключительно нотариусов. Больше заверений богу заверений!

    3. Скромная и неприметная тема о небольшой революции в судопроизводстве: введён КАС, Кодекс административного судопроизводства, который будет регламентировать специфические дела, такие как оспаривание нормативных актов органов власти, решений органом местного самоуправления и в целом споры, вытекающие из публичных правоотношений (эта сфера будет исключена из регулирования Гражданско-процессуальным кодексом). КАС также предусматривает современный подход к ведению судопроизводства.

    4. Ах да! Наша любимая тема! Необъяснимые явления в МИФНС № 46 не прекращаются: Сатурн в шестом доме, затмение и другие знамения не предвещают ничего хорошего. Перед регистрацией подумайте хорошенько - а оно вам нужно?

    5. Освежаем память об обязательном нотариальном удостоверении договора купли-продажи доли, а также об исключениях из этого правила.

    6. Более чем полезная памятка о том, что представляет собой договор купли-продажи акций, и почему сам договор никак не обосновывает переход прав на акции.

    Вообще, главные гадости случились еще на прошлой неделе, так что на этой мы можем просто вздохнуть и готовится к новым испытаниям. Как известно, дальше будет всё то же самое, только хуже.

    Ваш regafaq.ru.
     
    САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  2. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.182
    Симпатии:
    3.273
    [​IMG]
     
    Mod.Ch. и Бах нравится это.

Поделиться этой страницей