Обзор тем на регафаке с 2 по 8 марта

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 8 мар 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Обзор тем на Регафаке с 2 по 8 марта
    Во-первых, раз уж выпал такой случай, хочу поздравить всех форумчанок с 8 марта. Этот, изначально советский идеологизированный, праздник давно уже стал днём, когда мы, мужчины, в очередной раз вспоминаем, что призваны быть сильными, чтобы беречь красоту нашего мира - женщин. 8 марта не просто абстрактный "женский" день, это еще и устоявшийся праздник весны. Милые форумчанки, оставайтесь всегда с весной в душе)

    А во-вторых, вот вам небольшая сводка того, что произошло на форуме за последнее время. Скандалы, интриги, ну и расследования.

    1. Добрая ФНС всё ширше и ширшее углубляет способы для подачи заявлений на регистрацию. Для тех, кто любит всё самое современное и необычное, кто любит быть в тренде и тестировать на себе новые разработки - подача Р11001 без ЭЦП.

    2. Бессмертный лидер нашего чарта "ТОП-10 безумий" - очередь на очередь на очередь в МИФНС-46. Неплохой способ случайно убить от трёх до пяти часов своего рабочего дня. Похоже, обновление оборудования и ПО затянется до следующей научно-технической революции, когда всех инспекторов заменят на роботов.

    3. Банкротство физических лиц, о которым мы уже публиковали отдельную статью, будет рассматриваться не в СОЮ, как предполагалось раньше, а в арбитражных судах. Возможно, это к лучшему, если к тому времени система арбитражных судов не растеряет свою репутацию наиболее квалифицированной и компетентной.

    4. Инструкция по регистрации ИП, в том числе - для иностранных граждан. Слишком просто? Неинтересно? Начинаем с малого, целимся на большее. Когда-нибудь мы дойдём до гайда по созданию свою маленькой ядерной бомбы.

    5. Неожиданно популярная тема о просрочке уплаты уставного капитала. Учитывая невысокую дисциплину среди владельцев ООО, да и не самое строгое отношение ФНС к этому моменту, тем не менее, вопросы остаются.

    6. Для тех, кто впадал в зимнюю спячку - нотариусы собираются нотариально удостоверять всё на свете, от билетов на общественный транспорт до чеков в магазинах. Пока они нацелились на заявления участников ООО о выходе и решения об увеличении УК. Увы, законопроект прошёл все барьеры. Что может остановить современную мафию?

    7. Регафак - это не просто "еще один форум". И даже не просто сообщество регеров, ведь среди нас есть и юристы других областей, собственники юр.адресов, банковские работники. Мы умеем здорово веселиться, и не забываем о тех, кому нужна помощь.

    Удачи на новой рабочей неделе!
     
  2. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Что-то, в последнее время затухла тема...
    Что там нового?
     
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Пока ничего. Да если и будет - пока практика устаканиться, Ильич ежа родить успеет. В принципе, это не такой уж большой сегмент должников, как я понимаю, подпадает под действие закона. У нас-то по миру пускают совсем уж бедных, кто себе бюджетные мобилки в кредит покупает, или кто подождать полтора месяца не может, "а потом всё заверте..."
     

Поделиться этой страницей