Обзор тем на регафаке с 15 по 26 июля

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 26 июл 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Лето перешагнуло рубеж, и мы неуклонно движемся из холодного лета в холодную осень. Ну ладно, последняя неделя июля, кажется, всё-таки будет по-настоящему летней. Но, независимо от погоды, деловая активность закономерно затихает. По всей вероятности, до осени мы останемся без блестящих инициатив и увлекательных поправок. А что было на форуме?

    1. Сбой в системе ФМС. Некорректные данные в ЕГРЮЛ, ошибки в паспортах, чиновники разводят руками - системный сбой! На то и создана автоматизация, чтобы становиться крайней.

    2. Спорный законопроект со сложной судьбой никак не добежит до финиша. Обещают внести новые поправки в готовящийся институт банкротства физических лиц. Банки негодуют, антиколлекторы точат ножи, а должники, как считают эксперты, пойдут по кривой дорожке.

    3. Продолжаем следить за одиозным торговым сбором. Новую проблему создали неопределенные формулировки в законе, что, конечно же, крайне характерно для отечественного законодателя.

    4. Разбираем практический вопрос: учредитель - иностранное юридическое лицо.

    5. Регафак образовательный: изучаем такую простую операцию как смена видов деятельности у ИП и, на первый взгляд, такой же простой, но с подвохом, вопрос о протоколе общего собрания участников - как он должен выглядеть?

    6. Вести с полей - прямая трансляция из МИФНС № 46. Говорят, дали новые маршрутки для самой известной дороги в инспекцию от метро "Сходненская". А чем вам прошлые не нравились? Еще не разу не отвалилось колесо в поездке...

    7. А здесь можно почитать-поделиться личной судебной практикой. Не всё же нам первички сшивать, как говорит Neoplan?

    Не скучайте, удачи!

    Ваш regafaq.ru
    Mod.Ch.
     

Поделиться этой страницей