Обзор тем на регафаке с 13 сентября по 11 октября

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 11 окт 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    С каждым годом работать становится всё сложнее и интереснее. Еще год назад мы с облегчением вздыхали, разобравшись, что не все решения надо удостоверять у нотариусы. Еще год назад мы не знали о 67-м федеральном законе, не знали об очередных безумных инициативах. Да и кризис еще не так сильно подстегивал государство бороться с известными пороками системы.

    1. Пожалуй, до сих пор новость #1 - это проблемы с управляющими компаниями. Стало невозможным работать с иностранными управляющими компаниями, не имеющими аккредитованное представительство в РФ. И, как это ни странно, возникли проблемы с российскими управляющими компаниями, чей адрес местонахождения расходится с адресом местонахождения управляемой организации. Почему? Да потому что! В Гражданском кодексе еще немало загадочных мест, а ФНС всегда готова толковать их в свою пользу.

    2. Не отстаёт по своей тревожности и важности новость о том, что эпоха упрощенного преобразования завершилась. А виною этому - постановление Пленума ВАС и его расширительное толкование (уже в который раз) ФНС. Это весьма красноречиво демонстрирует, как "качественно" проводится корпоративная реформа, когда нормы написаны нечетко и порождают целую очередь "толкователей".

    3. Близится Новый Год, а вместе и с ним - вступление в силу отдельных положений федерального закона N 67-ФЗ от 30.03.15, того самого грозного и вызывающего закона, который буквально целиком направлен против "альтернативок" и "рео в регион". Есть надежды, что спокойная и аккуратная работа не будет вызывать проблем, но, определенно, технику и средства придется выбирать тщательнее. В связи с приближающейся датой вступления в силу ряда норм, ФНС опубликовала проект приказа, который будет регламентировать карательные функции органа.

    4. В МИФНС № 46 снова какие-то перебои. По всей вероятности, это тренировка перед 01.01.2016 г. Как утверждает 888, между кривизной работы налоговой и кривизной башни в Налоговом городке есть определенная связь.

    5. В этой теме мы пытаемся смоделировать порядок работы в новых условиях. Как будет выглядеть "альтернативка" после 01.01.2016 г.?

    6. Появился проект новой редакции федерального закона "О некоммерческих организациях". Никакого шок-контента и сенсаций, просто запоздалая работа по приведению закона в соответствие с Гражданским кодексом. Новая редакция закона заметно похудеет, избавившись от массы дублирующих норм.

    7. Пополнения в базе полезных инструкций форума: заполнение формы 14001 на второго директора, и первая статья из цикла, посвященного реорганизации в форме присоединения.

    8. Напоминаю, что 23 октября - традиционный слёт форумчан! Встреча пройдёт в хорошо известном "Солоде". Старые и новые знакомые, отличное место, хорошая еда, горячительные и прохладительные документы - проверенный рецепт душевной встречи, не пропустите!

    Одевайтесь потеплее. Winter is coming.

    Ваш regafaq.ru
    Mod.Ch.
     

Поделиться этой страницей