Обзор тем на регафаке с 11 октября по 18 ноября

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 18 ноя 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Еще совсем недавно мы ужасались 67-му федеральному закону, а теперь осталось меньше полутора месяцев до Нового года, когда начнется самое веселое для нас (и самое аппетитное для нотариусов). Впрочем, остаток года пройдёт достаточно спокойно. От ФНС пока не слышно новостей (к примеру - о типовых уставах, хотя пора бы уже опубликовать проекты), поэтому посмотрим, что было интересного на форуме за последнее время.

    1. Кстати, о типовых уставах - последние новости такие. В общем и целом, типовые уставы - довольно прогрессивное нововведение (и удобное для тех, кому всё равно), однако, каково будет их содержание, и почему всего 3 вида? И что там нахимичат?..

    2. Из-за многочисленных поправок, изменений, пертурбаций и проч. и проч. ожидается, что с Нового года в инспекциях ФНС будет настоящий бардак. Нелегко заставить такую организацию исправно работать, что уж говорить о целом вале изменений? Не скажу вам за всю Одессу, но всё самое актуальное по МИФНС № 46 по г.Москве можно найти здесь.

    3. В уставах юридических лиц, вероятно, появится обязательное положение о порядке расторжении трудового договора с генеральным директором. Такое требование будет установлено очередными поправки в Трудовой кодекс, хотя их цель вовсе не разрешить нынешний беспорядок в этой сфере. Обещали не принуждать к перерегистрации.

    4. И снова поправки - в наш любимый 129-й, "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". На этот раз они даже толковые - ЕГРЮЛ станет информативнее, и в нём появится информации о банкротстве юридического лица.

    5. Мои любимые новости из рубрики "Как арбитражный суд утёр нос ФНС". На этот раз - очень интересный прецедент: суд посчитал наличие в регистрационном деле договора аренды убедительным доказательством того, что по указанному в документах адресу будет осуществляться связь с юридическим лицом. Даже не смотря на запрет собственника!

    6. Если кто-то вдруг пропустил - появилась тема с упорядоченными ссылками на материалы по регистрации и не только. Тема постоянно пополняется новыми материалами и, конечно, со временем будет актуализироваться и совершенствоваться.

    7. Всё об октябрьской встрече форумчан. Где-то, я уверен, есть еще фотографии, и их скоро наконец-то довыложат в тему. Несмотря на незамысловатый формат встречи, всё прошло очень тепло и душевно. Минимум визиток, максимум еды и выпивки.

    8. О, ну и как же без Новогодней встречи Регафака? Точнее - предновогодняя, с 19 по 21 декабря! Встреча пройдёт в Суздале, а зимний Суздаль это, пожалуй, очень по-русски: морозно, снежно и красиво. Приехать можно в любой день и на любой срок.

    Ваш regafaq.ru
    Mod.Ch.
     
    Бах, ЛЕОГОРУС и Вишня нравится это.

Поделиться этой страницей