Обзор тем на регафаке с 09 по 23 июня

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 23 июн 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Иногда мне кажется, что законодатель и инициаторы безумных или спорных законов работают вместе с журналистами. Первые выбрасывают какие-нибудь лунатические идеи на обсуждение, вторые же - делают в одночасье безызвестных депутатов и чиновников звёздами, по крайней мере, юридического мира. За прошедшие две недели было много всего, не обошлось и без сомнительных инициатив. Впрочем, и хорошие новости тоже были.

    1. Сбой в программе ППДГР, хорошо известной регерам (по мнению КОШЕЧКИ - не самым состоятельным). Стали известны разовые случаи ошибки при выводе документа на печать. В общем, если что - пишите разработчикам (контакты - здесь).

    2. Видимо, совсем недолго осталось ждать до введения типовых уставов. По плану дорожной карты регистрации введение типовых уставов сильно запаздывает, но вот уже прошло второе чтение законопроекта. Возможно, когда-нибудь, законодатель любезно снизойдёт до приведения в соответствии с 99-м федеральным законом законов об обществах с ограниченной ответственностью и об акционерных обществах.
    Кстати, о последних. Кому-то в голову пришла блестящая идея объединить два закона в один, не иначе, как склеив их вместе.

    3. Если вы еще следите за вялотекущим триллером "Как Минюст всех адвокатами сделал". Так вот, этот пункт программы пока вычеркнули. Правда, как-то регулировать рынок правительство всё равно собирается. За этими юристами глаз да глаз.

    4. Ненадолго всех напугала МИФНС № 46, которая временно перестала нормально работать. В чём дело, когда это прекратится и кто виноват - на эти вопросы мы прекрасно знаем ответ, ведь его без конца твердят сотрудники налоговой - "сбой ПО". В любом случае, самые свежие новости всегда можно узнать здесь.

    5. А вот очень интересные новости касательно несколько ЕИО - как одновременно избрать второго генерального директора и утвердить новый устав с соответствующими положениями? Спасибо всем участникам дискуссии!

    6. Аттракцион невиданной щедрости! Правительство предлагает задекларировать имущество и счета за рубежом. Бонус? А никакого бонуса нет, кроме амнистии по ряду правонарушений, за которые и так бы никого не наказали.

    7. 4-го июля - бойня факеров! Отличное времяпрепровождение, если отпуск еще не увёл вас подальше от душной Москвы. Пейнтбол с шашлыками - разве это не прекрасно? Места еще есть, не упустите возможность разукрасить нелюбимых форумчан.

    8. Регафак образовательный. Полезные материалы для новичков и тех, кто желает освежить память: одобрение сделок с заинтересованностью и первая часть трактата о ликвидации организации.

    Удачи!
    Mod.Ch.
    regafaq.ru
     
    ЛЕОГОРУС, Юрий81, Бах и ещё 1-му нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Шшшикарно! (с)
     
    Mod.Ch. нравится это.

Поделиться этой страницей