Обнал деградировал: что происходит с рынком регистрации фирм

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Markus, 11 дек 2019.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Обнал деградировал: что происходит с рынком регистрации фирм

    Интересные тенденции происходят на рынке регистрации фирм. Если раньше спросом пользовались фирмы со счетами в топовых банках, с корпоративками для обнала, то сейчас такие фирмы очень подешевели и уже не пользуются спросом.

    Обнал деградировал, покупка фирмы в надежде что-то снять с корпоративки в плюс — весьма призрачная надежда, рассказывают на телеграм-канале АнтиФинРазведка.

    Однако диким спросом пользуются фирмы без счетов и без доступных директоров.

    Ажиотаж создают т.н. «закрывальщики» НДС. Они скупают все, что регистрируется, для создания цепей и распыления закрываемого НДС. И фирмы им требуются сотнями.

    Можно смело сказать, что для юристов-регистраторов настали добрые времена. Видя ажиотаж, регистраторы не гнушаются грязноватыми приемами, чтобы увеличить прибыль.

    Однако прибыль жмут не все регистраторы. Те динозавры, которые открывают «центры по подбору кадров» в офф-лайнс и потом с номиналом бредут к нотариусу заверять заявление, вымирают и уходят в историю. Деньги стригут лишь регистраторы версии 2.0, это IT-регистраторы.

    В век высоких технологий вся регистрация проходит электронно. Учредитель получает ключ в Удостоверящем Центре (коих множество) и сдает пакет документов через сайт ИФНС. На самом деле, ключи штампуют регистраторы. Для этого они либо оформляют партнерку с УЦ, либо выходят на менеджеров по продажам и подмасливают последних, чтобы выдача ЭЦП шла гладко. Процедура выдачи ключей абсолютно дырявая: по электронке надо скинуть сканы документов, личная явка человека никому не нужна. На электронку же придет и ключ.

    Диапазон людей, на кого делают ключи, зависит от наглости и смелости регистратора. Кто-то реально берет от номинала все документы на выпуск ключа (обычно это селфи с паспортом в руке и заявление, плюс копии паспорта и СНИЛС) и обьясняет, что предстоит регистрация фирмы. Кто-то за 500 руб просто фотографирует Иван Иванычей, на вопрос «зачем?» отвечая «за бутылку водки».

    Кто-то мониторит, что продают конкуренты, берет прайсы с ИНН (мало какие юристы сейчас, кстати, согласятся дать прайс с ИНН), таким образом, вычисляя номиналов, которые уже продали душу дьяволу, и доделывает на них еще 1-2 компании, но уже «для себя». Самое смешное, что выпустив ключ на «чужого» номинала и зайдя в кабинет ИФНС, юристы увидят все зарегистрированные ранее фирмы с пакетами документов (это все хранится в виде сканов в личном кабинете), и этот приятный бонус... также можно продавать.

    А какие-то юристы привлекают на помощь придворного географа, чтобы найти труднодоступные уголки нашей Родины (Магадан, арктические острова, бескрайние просторы Севера) и зарегать на какого-нибудь оленевода из Ханты-Мансийска пару ООО с юрадресом в виде координат GPRS. Неплохо подходят списки пациентов психиатрических клиник и паспорта обитателей казенных домов. Как говориться, человек сидит, а бизнес идет.

    И как только на человеке возникает первая фирма и он теряет бизнес-девственность, другие юристы пытаются вызнать ИНН такой фирмы, пробить паспорт и снилс номинала и наклепать на данного господина что-то свое.

    Современная регистрация напоминает много Фабрик Фуфла, когда одни бесконечно пробивают, регистрируют, другие пробивают у них и тоже регистрируют, третьи пробивают у тех, кто пробивает, и все по 100 раз продается зашивальщикам НДС-а. У которых далее начинается «война отчетностей», когда несколько незадачливых «хозяев» фирмы по очереди сдают «свои» декларации предварительно обнуляя друг друга...

    Однако такие фирмы стоят на рынке 25-30 т.р. и выше. А себестоимость регистрации на оленеводов, маргиналов и жителей высокогорных районов не более 7 т.р. Поэтому при таком ажиотажном спросе ждать снижения грязной регистрации ждать не приходится.
    Источник: телеграм — канал АнтиФинРазведка.
    https://www.klerk.ru/buh/articles/492807/
     
    0KKK нравится это.
  2. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Всё правильно.
    Закончилась ликвидация обнальных банков - закончился спрос на готовки.
    https://bankir.ru/bank/liquidate/

    Топ 10 ликвидированных обнальщиков:
    https://www.forbes.ru/finansy-photo...kirov-obnalichivshikh-600-mlrd-rublei?photo=1

    Ну и последние новости с фронтов обнала:
    https://pasmi.ru/tag/obnal/

    НДС какая-то ненадёжная тема, боюсь могут тоже скоро прикрыть.
    Но пока работает.
     
    САБУР, Reg-order и Markus нравится это.
  3. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    Да уж, дожимают остатки безнальщиков, вчера знакомый собственник имел цирк в своем помещении с фирмой, которой года три назад предоставил адрес.
    Сначала приехали на машине 2 трясущихся мужика и выгрузили 9 коробок, несмотря на вопли протеста арендатора, потом арендатор вытаскивал эти коробки на улицу (вдруг бомба, наркотики?), а через час приехали уже эти, по борьбе с экон.преступлениями, и приволокли белого от испуга гендира -номинала.
    Коробки оказались с бухгалтерией 2019г., наскоро напечатанной-краска не обсохла!, товарисчи ржали в голос- что за детсад пошел, раньше все было круче, сказали, это всего лишь техничка по обналу..
     
    Markus нравится это.
  4. NorthStar

    NorthStar Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    94
    кто нибудь понял этот поток сознания?

    Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
     
  5. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    я понял, что я дико далек от этого дер.ма :smile:)))
     
    Reg-order нравится это.
  6. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Люди бабки делают, а вы это "дерьмом" называете)
     
  7. Solo88

    Solo88 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    Москва
    В сравнении с лярдами взяток и роспила вокруг природных ресуросов,
    и прочими грязнейшими схемами ухода от налогов - типа обыкновенные
    московские - питерские ЖКХ получает бабки за услуги не на росс. счета,
    а на оффшорные(!), то оставшиеся нальщики,
    это просто капля в море.

    Капял в море, капля в море, а на море корабли. ))
     

Поделиться этой страницей