Несогласованность налоговых - эффективна ли жалоба в ЦА ФНС?

Тема в разделе "Реорганизация и ликвидация", создана пользователем android, 2 авг 2013.

  1. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Ситуация возникла практически из ниоткуда.

    В конце прошлого года закончили одну областную фирму присоединять к головной организации в Санкт-Петербурге.

    Прошло больше, чем полгода. Никаких сведений областная наложка в ЕГРЮЛ не внесла.
    Руководство бузит, результатов требует.

    ДМБ подсказал здравую идею (спасибо ему) - написать жалобу в ЦА ФНС и пусть сами разбираются.
    Эффективна ли данная мера?
    Сколько по времени все это займет?

    Что писать в графе "В какие органы государственной власти Вы обращались по данному вопросу и когда"?

    Никуда пока реально не обращались.

    Спасибо всем за ответы.
     
  2. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Тишина ...
     
  3. ВСЕ ИФНС

    ВСЕ ИФНС Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    г. Москва
    В любом случае, лишним не будет - написать жалобу. Может, что сдвинется с мертвого места... Попробовать всегда стоит.
    По поводу сроков рассмотрения жалобы - они едины для всех, жалоба рассматривается в течение одного месяца со дня получения. Может быть продлен, но не более чем на 15 дней. Плюс пока Вам дойдет решение по почте, неделя - полторы... Хотя с нашей Почтой...
    Насколько я помню, я писал в этой графе - обращаюсь впервые (если не было письменных жалоб, по эл. почте, через колл-центр налоговых). Кстати, ответ мне прислали в установленный месяц (направлял через сайт ФНС России), отписку написали, но в срок.
    По поводу эффективности - раньше территориальные Ифнс к жалобам относились спокойно, безразлично, но по моему бывшему опыту в налоговых г. Москвы, от количества жалоб (и их содержания) зависят показатели (статистика) инспекции и следовательно, дальнейшие премии. А если по жалобе еще и инициируют служебное расследование, то это вообще выше всего. Но многие налогоплательщики сразу и в Прокуратуру писали одновременно. Кстати, в ИФНС (по крайней мере там где я работал и по общению с сотрудниками которые в данный момент работают) если в шапке жалобы написано (можно просто написать, но не направлять), что адресовано еще и в Прокуратуру, то такие жалобы на ОСОБОМ контроле и рассматриваются в первую очередь!
    Вы жалобу напишите "помягче", чтобы потом палки в колеса не вставляли, а то ведь налоговики не любят когда их ошибки выходят за пределы инспекции...
    Как то так....
    Надеюсь, чем мог помог... Удачи!
     
    android и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей