Навальный получал компромат от представителей «Альфа-групп»

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Goa_dreamer, 29 янв 2014.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    В распоряжении журналистов оказалась переписка блогера Алексея Навального с экс-сотрудником «Альфа-групп» Владимиром Ашурковым, который помогал оппозиционеру получить финансирование и находить компромат, а руководство компании его в этом поддерживало.


    В оказавшейся в распоряжении «Известий» переписке говорится, что Ашурков, работая в должности директора по управлению и контролю над активами CTF Holdings Ltd, управляющей компании консорциума «Альфа-групп», уже на тот момент был одним из идеологов политической стратегии Навального. Кроме того, из переписки следует, что сам Навальный не раз общался с представителями «Альфа-групп» и получал от них компромат на конкурентов.


    ««Альфа-групп» не выделяла деньги Навальному. Я из своих личных средств перечислял деньги на проекты. Единственная связь Навального с «Альфа-групп» - в том, что я работал там»

    Исходя из переписки Навального с Ашурковым, их знакомство началось в феврале 2010 года, в том же году глава «Альфа-групп» Михаил Фридман был поставлен в известность о факте сотрудничества его сотрудника с оппозиционером.
    Вот лишь некоторые фразы, доказывающие взаимосвязь Навального с представителями «Альфа-групп» (здесь и далее сохранены авторская орфография и пунктуация):

    «Леш, привет Вроде нашел первого богатого крота)) Сегодня встречался с Фридманом, и упомянул, что помогаю тебе, и спросил его мнения, что мне надо иметь в виду, чтобы моя деятельность не повредила нашей группе». Вот его ответ: «за Навальным активно следим, в курсе «Транснефти» и всего остального»; «в ответ на мою реплику, что Навальный мне кажется наиболее адекватным оппозиционным деятелем в настоящий момент, он сказал, что всем сейчас так кажется»; «мне сказал, что могу делать все что хочу»; «этих ...дарасов не то что по судам затаскать, вообще убивать надо, пол-страны украли».

    Далее в письме говорится о реплике Фридмана, который сообщил Ашуркову о готовности неофициально поддержать Навального: «в силу понятных причин я не могу занимать активную гражданскую позицию и открыто поддерживать, но готовы помочь по судам и т.д.»; «готов встречаться, про финансовую помощь я, понятно, не спрашивал, но полагаю она возможна»; «Хочет (Фридман) пригласить тебя выступить в свой клуб «Цвет ночи», - пишет Ашурков Навальному.

    Стоит отметить, что в феврале 2011 года Алексей Навальный действительно выступил в клубе «Цвет ночи».



    Блогер сообщил о причастности Навального к хищению денег в СПС
    По переписке заметно, что Владимир Ашурков дает четкие указания, как действовать блогеру. Так, в письмах, датированных 24 октября 2010 года и 19 февраля 2011 года, топ-менеджер «Альфа-групп» на вопросы Навального, стоит ли ему заняться темами, связанными с бизнесом Алишера Усманова и активами «Альфа-групп», объясняет, что это «бесперспективно». Но при этом 19 ноября 2010 года Ашурков предлагает Навальному заняться компроматом на известного нефтетрейдера Геннадия Тимченко и его компанию Gunvor.
    «А другой богатый крот из Альфы дал мне кучу компромата на Гунвор и злоупотребления при экспорте нефти. На выходных буду читать. Может быть эффект сравнимым с транснефтевым. А также за мной координация все работы по PWC (компания PricewaterhouseCoopers). Не забыл», - говорится в письме Ашуркова Навальному.

    Стоит отметить, что о факте взлома почты 18 января 2011 года Алексей Навальный написал у себя в ЖЖ. В его сообщение фигурирует адрес именно того почтового ящика, который значится в вышеприведенной переписке блогера с топ-менеджером «Альфа-групп».

    Сам исполнительный директор совместного с Навальным проекта «РосПил» Владимир Ашурков рассказал, что он действительно переписывался с блогером, но заявил, что не комментирует «ни содержание, не аутентичность информации, которая получена нелегальными средствами».

    Вместе с тем по существу вопроса он пояснил, что познакомился с Навальным в начале 2010 года и стал ему помогать и сотрудничать в антикоррупционных расследованиях, которые вел блогер.
    «Суть наших отношений - мы были партнеры, и мы вместе обсуждали проблемы. У нас был взаимовыгодный обмен мнениями. «Альфа-групп» не выделяла деньги Навальному. Я из своих личных средств перечислял деньги на проекты. Единственная связь Навального с «Альфа-групп» - в том, что я работал там», - сообщил Ашурков. При этом он отметил, что о встречах Навального и Фридмана ему неизвестно.

    От «Альфа-групп» получить комментарий не удалось.

    Напомним, что на днях в Сети появилось сообщение одного из пользователей, представившегося членом группы Anonymous, который утверждает, что собрал информацию о людях, «состоявших в 2010-2011 годах в электронной переписке и других контактах с оппозиционером Алексеем Навальным». Группа полагает, что разоблачила сеть «кротов» Навального в правящих кругах.

    При этом в интернете был опубликован список из 39 фамилий. Среди них фигурируют несколько бывших и действующих чиновников различного ранга; лица, чьи фамилии упоминались неоднократно в связи с делом Магнитского. В списке попадаются и неожиданные персоналии – например, отец Василий Селиверстов, пресс-секретарь Гатчинской епархии РПЦ.

    Anonymous предложили Навальному публично ответить на ряд вопросов, в том числе: соответствует ли созданная им сеть «кротов-информаторов» в государственных органах и частных компаниях закону, этическим и корпоративным нормам.
    --- добавлено: 29 янв 2014 в 22:04 ---
    http://lifenews.ru/news/126260
    http://www.compromat.ru/page_34191.htm
    --- добавлено: 29 янв 2014 в 22:06 ---
    Пора закрывать счета в Альфа-банке походу у кого есть .........
    --- добавлено: 29 янв 2014 в 22:12 ---
    G
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  2. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    А что, это является свидетельством недостоверности данных?
    А ни пофигу ли откуда получать достоверные данные?
     
  3. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    Сбербанк покупает Альфа банк. Так что Серег узбагойся.
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    ?????
     
  5. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    Да, да. Именно так. Инсайд.
     
  6. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Фигасе молодой человек вы себе клиента надыбали :smoke_beach:.

    Не только на banki.ru я этого не нашел, но и судя по рельтатам запросов поисковиков никто в России за последний месяц эту новость даже не заподозрил и не проверял :komp:

    1.jpg
     
  7. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    Maus, это точная инфа.
     
    Maus, Анфиса и Goa_dreamer нравится это.
  8. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    +1

    А что инсайд говорит за грины в 2014? До 38 дойдет?
     
  9. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    Maus, про валюту не говорилось. Если ты посмотришь на курс, то это общемировая фигня, при чём после Давоса началась. Везде укрепляется евро и доллар.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    У альфы ещё дохрена активов. Та же х 5 ретейл и много чего ещё, Билайн опять же. Да и выход в кэш, развязывает руки для пакостей. если договорённости не аля Абрамович, вот те кэш, вот те Челси, сиди тихо .
     
  11. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    Goa_dreamer, так к сведению x5 ритейл они тоже сейчас продают. Все активы начинают скидывать.
     
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Остаётся выяснить на каких условиях они это делают
     
  13. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Да я вижу. Трецкая лира и рубль-почти одна причина.

    Я просто хотел получить именно инсайд по возможному курсу.
     
  14. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Одна причина везде - сокращение QE-3
     
  15. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    Maus, не знаю, будет ли инсайдом, спросил нужно ли мне сейчас покупать валюту, сказали что не стоит этого делать.
     
    Maus и Goa_dreamer нравится это.
  16. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    ну и как это на Россию может влиять ?

    В России положительное сальдо торгового баланса $177,3 млрд в 2013, В Турции которая якобы как Россия минус 100 млрд. Основные торговые партнеры почти 50% - ЕС, а это евро, которое дорожает. Китай - там юань жестко привязан, Энергоносители - это доллары и они не дешевеют, рынка финансового у нас нет, фондового то же нет.

    Есть одно - необходимость покрыть убытки от олимпиады и соц программ. А для этого 38 был бы оптимальным курсом, вот только сейчас волна пошла по народу побежали валюту скупать, поэтому надо будет успокоить, дать иллюзии стабильности.
     
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Вывод средств с рискованных активов и развивающихся рынков.Это общая тенденция последних лет и месяцев . Халявных денег становится меньше у инвесторов .

    Это еще и идеальный курс для промышленности. Нефтегаз- это существенная доля в экспорте, но не меньшая приходится и на металлургию , а там цены упали до уровня кризисных. Так издержки будут все же немного снижены. Электорат это все же УГМК и Уралвагонзавод, а там не должно быть сокращений .
     
  18. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    у нас рынка нет, каких денег ))

    А вот то что ЦБ банкам раздал в январе 300 ярдов кредитов, а на 10 февраля запланировано еще 200 ярдов аукцион интереснее
     
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Поддерживают ликвидность . Сразу обрезать количество банков до оптимальных 200-300 ссыкотно ибо никаких средств АСВ не хватит и коллапс будет, а процесс уже запущен и похоже запуская его в ЦБ не ожидали что все настолько хуже чем рисовалось банками в отчетах, что сыпаться как домино начало .
    --- добавлено: 2 фев 2014 в 16:46 ---
    но то что часть данных средств пойдет на валютный рынок с которого ушел как игрок ЦБ и курс искуственно опустят - это верно . Вот только что дальше то будет ? По сути к лету резкий обратный скачок ибо накупленное то замечательно, а ежели подпитку после игр ликвидностью остановят/урежут ? Побегут банки валюту обратно продавать, которую скупить по нужной цене сможет только ЦБ .
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
  20. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Ага, значит 35-36 потолок. Бум знать. Пасиб! :slava:
     

Поделиться этой страницей