Наша медицина

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Maykl, 28 сен 2018.

  1. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Реальный случай который произошел с моим братом месяц назад. Предыстория, в 9 лет брат попал под грузовик в МО (прописка МО это важно) 10 дней в реанимации но чудом выжил, 6 лет реабилитации, около 15 операций, с начало в Мониках, потом в Филатовской больницы. Уникальный случай, лежал в одной палате с сиамскими близнецами Зетой и Гетой ( на тот момент уже разъединенными) в итоге восстановили но до 26 лет не может иметь детей и ходит в туалет с катетером. Недавно стало плохо, девушка вызвала скорую камень в мочевом пузыре из-за котектора образовался, в туалет очень тяжело ходить. В больницу привезли, сказали у нас ремонт, со скандалом положили в больницу, в палату с 3 дедушками. Пару дней таблетки давали и домой отпустили( слава богу 10 мин. от дома) сказали у нас нет ОБОРУДОВАНИЯ чтоб делать такие операции, собирайте документы и ехайте в Моники. Ок брат начал собирать , оставалась одна справка, стало опять плохо, вызвали скорую, привезли в приемный покой, сделали минимум и отправили опять домой. НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ))) ЛЕЧАЮЙ ВРАЧ КАК НЕ СТРАННО НА КОНТАКТ НЕ ИДЕТ, ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЕТ, КОГДА НАЧИНАЕШЬ ВОЗМУЩАТЬСЯ, ГОВОРИТ ЧТО ВЫ МНЕ ГРУБИТЕ И НЕ ХОЧУ С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ. Но мне брат все это рассказывает ( не говоря уже о скандалах устраиваемы родителями девушки) и я психанул))) НАПИСАЛ ПИСЬМА 2-М ЗАММИНИСТРА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ МОСКВЫ, В МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ, МО, ПРОКУРАТУРУ МОСКВЫ, МО, И ПАРУ НОВОСТНЫХ КАНАЛОВ РОССИЯ 24, И 360 КАЖЕТСЯ. Итог приходит последнюю справку забирать говорят что ж Вы Алексей такие письма написали, он говорит ничего не знаю, брат юрист он писал). Пришел во вторник , СРАЗУ НАШЛОСЬ ОБОРУДОВАНИЯ, В ПЯТНИЦУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, В ПОНЕДЕЛЬНИК ДОМОЙ УЕХАЛ, и рассказывает что в палате из 4 человек В БЕСПЛАТНОЙ БОЛЬНИЦЕ ОН ТОЛЬКО ОДИН БЕСПЛАТНО ЛЕЖАЛ, У ОСТАЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЯ ОТ 20 Т. Р. КУДА МЫ КАТИМСЯ........ И НИКТО НЕ ПРОТИВ ОТБЛАГОДАРИТЬ ВРАЧА НО ИМЕННО ОТБЛАГОДАРИТЬ А НЕ НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ!!!
     
    Reg-order, pupulich, nazar13 и 4 другим нравится это.
  2. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Maykl, ну ваще-т так и в 1974 году было, 100 рублей и готово дело - без очереди и с почестями, по урологии могу помочь - пиши в личку.
     
    Maykl нравится это.
  3. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Спасибо, сейчас все сделали, но буду иметь в виду)
     
  4. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    Maykl, это да - я делал операции, бабусики потом отдавал в виде "спасибо". но вот у моего отца под НГ когда понадобилась срочная операция прям 30-го числа в лицо так и было сказано: 200 у.е. и шовчик останется, 500 у.е. и ничего не будет. блятьпиздец
     
    Maykl нравится это.
  5. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Только сегодня пришло)

    Scan.jpg
     
  6. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Моей маме прошлым летом было очень плохо.
    Из городской направила в МОНИКИ. Там ничего конкретного не сказали.
    После этого было еще 2 госпитализации в городскую больницу. Выписали практически в таком-же состоянии. Один раз даже по скорой привезли и не положили. Она сама в жутком состоянии шла пешком домой.
    После этого написала жалобу на сайт областного Минздрава.
    Через 2 недели пригласили на обследование в ЦКБ РАО. Потом через месяц назначили операцию. Все сделали бесплатно. И очень хорошо (тьфу-тьфу)
     
    Maykl нравится это.
  7. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    В коммерческой медицине сейчас ни сколько ни лучше, чем в государственной - если не хуже. Сейчас практически полная деградация медицинской отрасли: изменилось отношение врачей к пациентам, основной упор выжать с больного максимальное количество денег, серьёзная депрофессионализация врачей, низкий уровень образования, за пределами Москвы крайне сложно получить серьёзную медицинскую помощь. А в коммерческой медицине всё это осложняется установкой развести пациента на липовые диагнозы, анализы и, как итог, получить с клиента максимум денег и это при том, что уровень медицинского персонала в коммерческой медицине зачастую ниже, чем в государственной.
     
    Medbrat-tm и 888 нравится это.
  8. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.839
    Симпатии:
    9.429
    Markus, деградация абсолютно в любой отрасли, кроме пожалуй ВПК (да, и то я не в курсе особо, открытых и правдивых данных нет). Почему в медицине должно быть лучше чем у нас? Рулить то пытаются те же деятели, которые портят всё к чему прикасаются (((
     
    Финансист, Markus и Maykl нравится это.
  9. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Молодцы, что жалуетесь, сейчас только так, если еще не дай бог рак - эскулапы начинают везде бровки хмурить и монету вымогать на каждом шагу, пока шум не поднимешь, разведут за всю фигню. Короче, если заболел и не миллионЭр в долларах - выживешь, если только большой жизнелюб и голос громкий.
     
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    И в ВПК деградация: вспомните заглохший на параде танк "Армата", который так и не стали в заявленном ранее количестве поставлять в войска, знаменитые С-400, поставленные в Сирию, которые до настоящего времени не смогли перехватить ничьи самолёты, комплекс "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком, который существует только в пропагандистских мультфильмах https://newizv.ru/news/politics/27-...-spetsialisty-somnevayutsya-v-rakete-avangard
     
    888 нравится это.
  11. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Зачем такие быстрые выводы делать, при отсутствии объективной информации по данному вопросу, тем-более, когда вашингтонский обком вам не платит? В штатах на разработку 2-х подводных лодок потратили больше нашего годового военного бюджета, а лодки не сделали, Вы слышали об этом?
     
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Вот именно: нет никакой объективной информации))
     
  13. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Этаничаго, мы с дивана - завсегда всё собьём, а остальных застращаем)
     
  14. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Вот настоящий уровень нашей страны: наш годовой оборонный бюджет меньше штатовской разработки 2-х подводных лодок - какой тут, нафиг, гиперзвуковой "Авангард" можно разработать))
    --- добавлено, 15 янв 2019, дата оригинального сообщения: 15 янв 2019 ---
    Да с диваны мы все стратеги - это факт)
     
    888 нравится это.
  15. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Я уволился из армии в 1994 году, и до прихода к управлению страной "темнейшего" её разваливали и раскомуниздивали, поверьте мне, сейчас мы имеем другую армию, другие зарплаты и обеспечение офицеров, много нового оружия в войсках и разрабатываемого. И нам не нужен такой бюджет как в штатах, чтобы иметь гарантии суверенитета. Иначе мы-бы жили сейчас в Московской республике. а на месте РФ было-бы новое СНГ.
     
    888 нравится это.
  16. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.839
    Симпатии:
    9.429
    Dimanoid, тут ты прав. Главный вопрос - За чей счет весь этот банкет? (с) ((((((
     
  17. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Ну уж точно не за мой, может ты налогами жирнее стране помогаешь, канеш)). А ты хотел устраивать банкет чужой армии?
     
  18. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Кое-что изменилось - не спорю. Но не кардинально и вот тому пример:


    И опять же, мы говорим о ВПК - о том, насколько деградировала эта наша отрасль промышленности.
    --- добавлено, 15 янв 2019, дата оригинального сообщения: 15 янв 2019 ---
    Ведь не только с граждан взимают налоги, но с организаций - с той же нефтегазовой отрасли, металлургической и т.д. И вместо рационального расходования их мы тратим их часто фиг знает на что - у нас 35-40% расходов на оборону и безопасность в бюджете засекречено - такого нет ни в одной стране, за исключением, конечно, маргинальных стран.
     
    888 нравится это.
  19. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Мне сейчас кажется, что мы рассуждаем как дилетанты))
     
  20. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Так и есть))
     

Поделиться этой страницей