Налоговая прислала письмо о недостоверности сведений

Тема в разделе "Реорганизация и ликвидация", создана пользователем Vtorodet, 13 май 2019.

  1. Vtorodet

    Vtorodet Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Я съехал из офиса на квартиру год назад.

    Зимой налоговая пробила мою фирму по адресу и прислала письмо в мой банк о “недостоверности сведений”.

    Я стал думал менять ли юрадрес на квартиру или искать новую аренду.

    Сейчас зашел на сайт налоговой и увидел, что появилась запись:

    Дата принятия решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ 15.02.2019

    Так же это опубликовано в «Вестник государственной регистрации»


    Последняя продажа была 11 месяцев назад. Бухгалтерию ведем и сдаём нулевые отчеты.

    На счете осталось 15 тыс. Банк потихоньку списывает за обслуживание счета.


    Если запись о “недостоверности сведений” будет навсегда на фирме, то фирму конечно придется закрывать.

    Что делать? Или процесс уже не остановить!

    Это отразится как-то на репутации при открытии новой фирмы?
     
  2. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    Vtorodet, тут уже есть много тем по вашему вопросу. Не ленитесь, почитайте...
     
    Playboy нравится это.
  3. Vtorodet

    Vtorodet Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    не нашел.

    Вопросы:

    2. Если запись о “недостоверности сведений” в выписке EГPЮЛ будет навсегда на фирме, то фирму наверное лучше закрывать?... чтобы не пугать партнеров.

    3. Публикацию в «Вестник государственной регистрации» похоже уже никак не отозвать?
     
  4. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    пичаль...
    http://regafaq.ru/threads/registrir...dstojaschem-iskljuchenii-ooo-iz-egrjul.22532/
    её может сама налоговая закрыть со временем, при этом гену и уча с 50 и более процентами в ук дисквалифицируют на три года

    можно подать документы на любые изменения, как правило, помогает избавится от записи о предстоящей ликвидации, но в соседней теме есть случаи, когда мерзавцы изменения вносили, а запись не убирали
     
    Reg-order нравится это.
  5. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Публикация в Вестнике была 20.02? Вот у вас и есть время до 20.05 на подачу возражения. Но рекомендую подать в максимально сжатые сроки, до ближайшей пятницы.
     
    САБУР нравится это.
  6. Vtorodet

    Vtorodet Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Собираюсь подать в налоговую заявление по форме R38001.
    Прошу подкорректировать.
    Еще можно написать, что временно не велась деятельность фирмы но я собираюсь возобновить деятельность и что отчеты всегда сдавались.

    Заявление:
    Мне, Иванову Александру Сергеевичу директору ООО "Альфа", стало известно, что 31.11.2018 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц № 818774809175. Согласно внесенной записи сведения о юридическом адресе ООО "Альфа" признаны недостоверными.
    А так же мне стало известно что 15.02.2019 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц № 7197746222517. Согласно внесенной записи принято регистрирующим органом решения о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности).
    Общество с ограниченной ответственностью " Альфа " действительно фактически не находится по адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц: 128422 город Москва улица Елецкая дом 21, ком. 4.
    Т.К. закончился договор Аренды.

    Являясь заинтересованным лицом, на основании п.4.2 ст.9 закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" прошу:
    1. Принять решение об отказе в государственной регистрации записи о недостоверности сведений о юридическом адресе ООО " Альфа ".
    2. Дать мне возможность в кратчайшие сроки заключить новый договор аренды.
     

Поделиться этой страницей