Мужчина, давший согласие на фиктивную регистрацию на своё имя фирмы-«однодневки» будет судим.

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем САБУР, 18 апр 2017.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя города Новосибирска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

    По данным следствия, в феврале 2016 года обвиняемый подал в межрайонную инспекцию № 16 Федеральной налоговой службы России по Новосибирской области заявление о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что он является директором общества с ограниченной ответственностью «Сибирская торговая фирма». В то же время фактически руководить предприятием, организовывать его хозяйственную и иную деятельность мужчина не намеревался. Действия, направленные на регистрацию на свое имя организации, он совершил за денежное вознаграждение, которое получил от лиц, чей интерес в создании фирмы-«однодневки» был связан со стремлением уклониться от уплаты налогов, совершать незаконные финансовые операции.

    Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

    В рамках другого расследуемого в настоящее время в следственном управлении дела о более тяжком преступлении продолжается осуществляться уголовное преследование лиц, склонивших обвиняемого к совершению действий по фиктивной регистрации на своё имя предприятия. Следственным управлением во взаимодействии с другими правоохранительными органами, налоговой службой ведётся постоянная деятельность, направленная на привлечение к ответственности лиц, создающих фирмы-«однодневки», перед уполномоченными органами ставится вопрос о ликвидации таких фирм.
    http://sledcom.ru/news/item/1117052/
     
    Goa_dreamer, Reg-order, Mod.Ch. и 2 другим нравится это.
  2. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    ну так если он даст показания, его ж должны в свидетели перевести
     
  3. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Ну щаз, он шпион что ли чтобы его потом на другого шпиона менять, кто с ним о чем договариваться будет, кто чего соблюдать потом будет?! и показания даст и сам по статье пойдет. Хотя если так на свет инфа всплыла, то может и пожурят показательно, так сказать, в назидание, типа сливайте, братья, вам скидка будет. Но обычно не так, изобретать ничего не надо, тупо по соучастию.




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Goa_dreamer, 888, Mod.Ch. и 3 другим нравится это.
  4. Morozz

    Morozz Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы о чем? Номинал пойдет по 173.2 - это состав только для них...
    А остальные по 173.1 и делам
     
    Goa_dreamer и 888 нравится это.
  5. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    ну в данном, уникальном пока еще случае, наверное пойдет по 173.2 (хотя надо смотреть не журналистскую инфу, они часто многое путают)), а в общей практике по соучастию их по 159 и т.д.
    Я четно говоря, заколебался тут доказывать, что номиналов, пастухов и регеров привлекают по уголовке и чаще, к сожалению, по соучастию, а не по пресловутым 173. Меня в пылу полемики иногда эмоционально заносит, за что прошу прощения у сообщества, чувствую себя просто Оле Лукойе, рассказывающим страшные сказки, надо завязывать с этим)). Мы тут с одним форумчанином после посещения вчера очередного судебного заседания пришли к выводу (ну скорее я пришел к выводу), что всем станет очевидно, если кого-то из основных (или просто более менее всем известных тут) привлекут, а до этого вся инфа будет идти так.. фоном, как новостная лента о приключении мары багдасарян)) Грёбаный кинематограф приучил всех верить в какую-то справедливость((
     
    Mod.Ch., likvidatorooo и 888 нравится это.
  6. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Думаю тут будет уместен рассказ-воспоминания, одного известного автора о похождениях его бессмертных героев: Копчёного и Мотыля...
     
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Паровоза и Мотыля. И Щепы. Попрошу не путать!

    Это зависит от многих факторов) Многие ли регеры интересуются, ЧТО они хоронят?
     
    K.O.T нравится это.

Поделиться этой страницей