Mr.Trump - откровенное мошенничество и воровство

Тема в разделе "Спорные вопросы", создана пользователем LaL, 20 авг 2020.

  1. LaL

    LaL Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Обратился тут на днях ко мне клиент: "LaL, сделай мне карту физа для личного пользования для небольших оборотов +- 40 000 RUR в месяц". С тематикой подобной ранее не сталкивался. Обратил внимание на темы Mr.Trump по изготовлению пластика. Отзывов негативных нет, активность высокая, первая подобная тема создана в ноябре 2019. Написал здесь в л\с, перенесли общение в ТГ. Персонаж голосом не общается, номер свой не светит, голосовые не отправляет, только переписка. Сначала предложил Сбер за 17-20, я согласился, потом сбер оказался забронирован другим клиентом, изготовление нового 50 . Сошлись на Тинькоф блэк за 12. Карта готова. Ура! Я предложил отправить своего курьера с оговоркой, что он приедет, проверит карту на работоспособность, зайдет в бк и передаст деньги. На что получил ответ, что так сделать не получится и приедет курьер от продавца. Ну, ок. В итоге, едет таксист с картой, ему деньги передавать не надо, он вообще не в теме, оплату кидайте на карту. Таксист приехал, в бк зашли, деньги продавцу перевел, клиенту карту успешно вместе с телефоном и сим передал. Забегая вперед, клиент так и не воспользовался картой. И вроде бы все хорошо. Проходит пару дней, персонаж интересуется на предмет спроса. Ответ положительный, так как начал активно продавать этот кейс. В этот раз я смело внес предоплату и уселся ждать. Карта готова. Ура! Опять таксист, почему-то в этот раз за мой счет. "Доставку компенсирую" (нет). Карту клиенту с мобилой и сим передал. Проходят выходные, клиент загоняет на карту 10 000 RUR, примерно, через минуту деньги уводят, карту блокируют и удаляют из системы. Начали разбираться. Оказалось, что у Тинькофф есть возможность выпускать дополнительные карты к основному счету на любые паспортные данные. Держатель основного счета видит все транзакции по всем картам и может распоряжаться ими по своему разумению. Каких-то особых идентификаторов на самой карте и в БК нет, единственное, как уже потом оказалось, отсутствие возможности изменить пин карты в БК и есть показатель, что перед нами доп карта. Предъявляю претензию, мол, товарищ, что за фокусы, почему Вы мне продали карту, которая изначально создана для кидка? На что получаю ответ, что скоро перезвоню, все решим (нет).
    Так и день следующий наступил. А поутру приходит сообщение, что есть какой-то тип, который кинул нашего персонажа, втюхал кривую кару. Я предложил ему самостоятельно решать вопрос со своими посредниками и вернуть 22 000 RUR. (12000 - вторая карта и 10000 - сумма кидка). Проходит еще день, наступает стадия отрицания: "Карту выпустил, вы ее как принимали проверяли. Давайте вместе искать, у меня есть телефоны, профиль ВК." На мое возражение, что карту никто не мог проверить при передаче, так как передавал ее таксист - ответа нет. И что вообще надо было проверить, если карта изначально создавалась только с одной целью - кидок. Перед тем как создать эту тему я предложил встретиться лично и обсудить текущую ситуацию и поискать пути ее решения. Это было 10 августа :( Встреча не состоялась. Персонаж выслал мне фотографию с моря, пообещал перезвонить по приезду 14.08 (нет). На мою повторную просьбу о встрече - ответ вчера: "Я только доехал. Отдохну и переговорим". Отдыхайте, Mr.Trump. P.S. вся переписка сохранена, готов предоставить ее в полном объеме в подтверждение вышеописанного.
     
    Reg-order, КОШЕЧКА, Markus и 2 другим нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Многобукв :smile:

    Я понял, что есть некий Вася, который открывает к своему банковскому акку кучу совместных счетов с левыми физиками, далее совершенно легально получает карты с фамилией этих физиков. Впаривает их любителям тайных банковских переводов. А через недельку, заходит в свой личный кабинет, видит все совместные счета и мониторит остатки по таким картам. Ну и переводит себе деньги. И, да... Совершенно легально))
    --- добавлено, 20 авг 2020, дата оригинального сообщения: 20 авг 2020 ---
    Тонко потроллил это называется.
     
    Reg-order, LaL, Markus и 2 другим нравится это.
  3. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Про фотографию с моря - это сильно)))
     
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    А как это

    сочетается с этим

    То "персонаж" шифруется, а тут шлёт фотографию? Или он прислал только одно море?)
     
    888 нравится это.
  5. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Знаю его давно. Меня не кидал. Действительно был на море. По нашим делам вышел небольшой косяк, в течении дня его исправил (буквально вчера).
     
    888 нравится это.
  6. Эдд

    Эдд Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    257
    На море хорошо, там вино и девушки в бикини.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
     
    LaL и 888 нравится это.
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    кул стори
    [​IMG]
     
    LaL нравится это.
  8. LaL

    LaL Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    5256C3A6-84E0-45E6-9508-D80222C13DDB.jpeg Если это имеет значение, то вот:
    --- добавлено, 20 авг 2020, дата оригинального сообщения: 20 авг 2020 ---
    Остаётся Вам только позавидовать
     
  9. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    как можно довериться тому, кто обозвался трампом...
    вы надо мной смеётесь...
     
    888 нравится это.
  10. LaL

    LaL Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Ровно также как и любому другому с ником LaL или Reg-order
     
  11. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Я бы с бородатым не стал иметь дело - надо было сразу у него фотку с моря просить прислать.
     
    888 и LaL нравится это.
  12. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    LaL, это вид в Сочи. Там таких кафешек, пруд-пруди.
    Мне завидовать не надо, я привык слушать две стороны. Вас я не знаю, Вы новичок, а с ним я работаю несколько лет. Он меня убедил, а Вы нет. P.S.-было, а P.S.S.-нет, где он предлагал Вам разобраться.
    Даже я с двумя классами образования, при проверке карты, входя в личный кабинет, я прекрасно вижу количество карт, а как Вы, высшей степени РиГер этого не увидели...
    Зато обвинили человека, который на этом форуме несколько лет.
     
  13. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Совсем не новичок. Мы знакомы с автором темы уже порядочно лет.
     
    Goa_dreamer, Ольга1974, КОШЕЧКА и ещё 1-му нравится это.
  14. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Дим, а я с Трампом. Вот и не подерёмся.
     
  15. Эдд

    Эдд Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    257
    1.Предлагаю ЦК Регафака отозвать товарища Трампа с моря, понизить в звании и расстрелять из зениток в подвалах Форума. Можно временно.
    2. Товарищу Lalу вынести строгач с занесением, ибо нефиг покупать карты у неизвестных ему товарищей. В то время, как есть проверенные кадры с своим стадом, прошедшего проверку у ветеринара. Либо пусть набирает свое стадо, тем более скоро к голодным молдовано-киргизам присоединятся еще и рабочие Минского завода.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
     
    Registrator, Goa_dreamer, КОШЕЧКА и ещё 1-му нравится это.
  16. LaL

    LaL Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    --- добавлено, 21 авг 2020, дата оригинального сообщения: 21 авг 2020 ---
    Уважаемый, Седой! Полагаю, что у Вас, как и у многих других участников форума, случались ситуации, когда конечный исполнитель не выполнил свои обязательства. Вот Вы, высшей степени Ригер, выражаясь Вашими словами, хоть раз предлагали клиенту поискать исполнителя вместе "И схватить его за уши и спросить за уход денег", выражаясь словами Mr.Trump? Лично я нет. Я, как человек, уважающий себя, своих клиентов и дорожащий своей репутацией, поступил единственно правильным, на мой взгляд, способом. Вернул Клиенту номер 2 стоимость карты и размер кидка, связался с клиентом номер 1, который картой воспользоваться не успел, забрал карту и также вернул ее стоимость. Я считаю, что именно так должен действовать любой порядочный человек.У меня нет цели кого-то убедить, моя цель - предостеречь Вас и других участников юридического сообщества от ошибок, которые я уже совершил, начав работать с виновником данного торжества. Мне персонаж не предлагал ни разобраться, ни встретиться, ни хоть какой-то вариант решения проблемы, он тупо молчит. Все инициативы исходили исключительно с моей стороны. Я 15 дней усердно взывал его к соблюдению профессиональной этики. Заметьте, я никого не обвинял, не оскорблял, я просто изложил факты. Если Вы мне подскажете как и где, имея на руках дополнительную карту Тинькофф блэк в мобильном приложении Тинькофф посмотреть количество карт - я лично привезу Вам в офис бутылку крепкого, вкусного алкоголя, заодно и познакомимся.
    --- добавлено, 21 авг 2020 ---
    Если есть проверенные продавцы пластика, то я с радостью попытаю счастье еще раз. Посоветуйте, пожалуйста.
     
    Solo88 нравится это.

Поделиться этой страницей