Может ли один человек являться юридическим лицом?

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем Василиса, 8 сен 2013.

  1. Василиса

    Василиса Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Могу ли я открыть ООО одна, без каких-либо учредителей и тому подобных граждан? И может ли быть юридическое лицо в единственном числе?
     
  2. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.007
    Симпатии:
    2.839
    Адрес:
    Москва
    Какой милый вопрос
     
    Просто ПУХ и САБУР нравится это.
  3. Санек

    Санек Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Да, конечно можете. Согласно ст. 7 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» общество может быть открыто одним человеком, который становится его единственным участником.
     
    Вишня нравится это.
  4. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.512
    Адрес:
    Ярославль
    Дима, это случаем не ваши выпускники школы модераторов???
    типа стажировка по троллингу?
     
    hot8mail нравится это.
  5. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    это как?:biggrin::biggrin::biggrin:
     
  6. aleksei0207

    aleksei0207 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    535
    Меня больше интересует, как юридическое лицо может быть во множественном числе:gelasmus:
     

Поделиться этой страницей