Минтруд объяснил, когда работающим пенсионерам перестанут платить пенсии

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Markus, 10 ноя 2018.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Минтруд объяснил, когда работающим пенсионерам перестанут платить пенсии

    Министерство труда и социальной защиты разработало проект приказа, который регламентирует выплату социальных пенсий по старости работающим пенсионерам. Их назначают гражданам, которым не хватило страхового стажа или баллов для назначения страховой пенсии по старости.

    В документе говорится, что граждане перестанут получать социальную пенсию, если устроятся на работу с первого числа месяца, следующего за тем, в котором пенсионер приступил к своим трудовым обязанностям. А выдача пенсий возобновится также в следующем за тем, после которого подано заявление об увольнении.

    При этом в проекте приказа говорится, что человеку должны выплачиваться любые положенные пенсии, даже если его признали банкротом.

    Как писала "Фонтанка", в октябре Совфед одобрил пенсионную реформу и уголовную ответственность за увольнение предпенсионеров. Пенсионный возраст мужчин поэтапно вырастет до 65 лет, а для женщин – до 60 лет. А новая статья 1441 УК РФ предусматривает до 200 тысяч рублей штрафа, а также обязательные работы до 360 часов для преступивших закон.
    https://www.fontanka.ru/2018/11/09/084/

     
    Reg-order нравится это.

Поделиться этой страницей