МЕГАПОЛИСЫ КАК МОГИЛЫ БЕЛОЙ РАСЫ

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Большой П, 29 авг 2014.

  1. Большой П

    Большой П бывший юрист

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    182
    МЕГАПОЛИСЫ КАК МОГИЛЫ БЕЛОЙ РАСЫ
    August 27th, 22:29
    Максим Калашников
    МЕГАПОЛИСЫ КАК МОГИЛЫ БЕЛОЙ РАСЫ

    Что давало силу белой расе? Ее невероятные творческие, изобретательские способности. Несть числа ее прорывам мирового значения. Именно белая раса первой овладела паровой, электрической и ядерной энергией, создала двигатель внутреннего сгорания, современные водопровод и канализацию, создала авиацию и космонавтику. Она выстроила современное рациональное, естественно-научное знание.
    Однако, если мы углубимся в историю всех этих прорывов, то увидим, что совершали их люди нестандартные, бунтари, нарушители обывательского спокойствия. Те, кто не «как все», не стаден по натуре своей. Еретик. И если вы прочтете мою книгу «Хроники невозможного», то узнаете намного больше о роли бунтарей и хулиганов в развитии человечества. О великой миссии переступающих пределы.
    Но вот беда, друг вы мой, читатель: такие люди плохо выживают в больших городах, в мегаполисах. Конечно, Большой Город дает много возможностей проявить себя, найти нужные связи, разбогатеть и сделать карьеру. Город есть средоточие капиталов, умений, потребностей. Но есть и оборотная сторона: в мегаполисе людской материал приобретает ярко выраженную стадность. Стандартность. Мегаполисы отторгают нестандартно мыслящих.

    ***

    Сейчас мегаполисы занимают 2,1 млн. квадратных километров на лике планеты. Если «сдвинуть» их воедино, то они займут
    продолжение тут если кому интересно http://m-kalashnikov.livejournal.com/1933270.html
     
    0KKK нравится это.
  2. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Впервые в истории США белые учащиеся в государственных школах стали меньшинством

    Согласно данным Национального центра статистики в образовании (NCES) белых американцев в госшколах по-прежнему больше, чем представителей других этнических групп, но сейчас они в первый раз за более чем 200-летнюю историю США уступают по численности всем остальным школьникам, правда, вместе взятым

    http://expert.ru/2014/08/29/beloe-menshinstvo/
     
    0KKK нравится это.
  3. Большой П

    Большой П бывший юрист

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    182
    Три месяца как свалил из МСК и стало легче, еще физический труд на воздухе, похудел наверное на килограммов 10-15. Обратно не вернусь уже наверное, буду наездами иногда только купить что-то дефицитное.
     
    Neoplan и Mod.Ch. нравится это.
  4. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    На чем зарабатываешь? Похудел? Рост-вес? Не сочти за панибратство :biggrin: просто интересно :smile:
     
  5. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    4.052
    Что случилось?

    Это, не?
     
  6. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.412
    Симпатии:
    3.061
    Адрес:
    Москва
    А ты по подписи не понял? ))))))
     
  7. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    ЭЭЭЭ в мое время )))) за вспаханный огород бутылку давали... ну нах такой заработок ))))
     
    Medbrat-tm нравится это.
  8. Большой П

    Большой П бывший юрист

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    182
    сейчас кстати мы будем вспоминать 90-е с их огородами и картошкой, хочу еще уехать дальше в какой-нибудь колхоз, сейчас работаю на коммунальном тракторе, огороды не пашу.
    Зимой кстати можно неплохо подхалтурить - расчистить дорогу или вытащить машину из сугроба, тут бутылкой не отделаетесь, прошли те благословенные времена когда с колхозного гаража за бутылку трактористы пахали, а запчасти брали с колхозного склада или с другого трактора на хранении.
    --- добавлено, 30 авг 2014, дата оригинального сообщения: 30 авг 2014 ---
    Мне кажется Путя поспешно несколько ввел санкции против европейских продуктов, у нас скоро может возникнуть дефицит мяса или оно сильно подорожает. Сейчас думаю еще идет товар со складов.
     
    0KKK нравится это.
  9. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    тоже есть права на трактор и комбайн увлекательная сила , но вот из кювета или обочников вытаскиваю просто так за спасибо, вчера вытащил "четверку" за искреннее спасибо, так приятно черт побери. Хотя скажу честно в лесу, в болоте -трактористы всегда вытаскивали за деньги, но там они ехали за мной, порой не один км. Я думаю да за это надо брать.
    Большой П, давай в колхоз , там будет еще лучше...деревенька,семья,воздух,правильная пища, своя скотинка...коммуналка это скучно...
    --- добавлено, 30 авг 2014, дата оригинального сообщения: 30 авг 2014 ---
    ...будут сдерживать, но коммерсы народ жадный, все равно накинут под шумок, аргументы найдуться...уже накинули, так незаметно для глаза.
     
    0KKK нравится это.
  10. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    4.052
    Сколько можно заработать?
    На жизнь хватает?
     
  11. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    а санкции гуд на пользу, переживем, свое поднимем, главное по носу щелкнуть тем , кто не в теме, а в тему влезает...еще напитки запретить импортные, а то иногда найдет, что уж больно трудно отказаться, а вода простая не лезет .
     
  12. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Большой П, Перевозчик, так скооперируйтесь :smile:
     
  13. Большой П

    Большой П бывший юрист

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    182
    ну если будут развивать действительно сельское хозяйство, будут платить нормально.
    сейчас если честно получаю немного по московским меркам, столько же сколько и когда регером работал, только головной боли меньше.
     
    0KKK нравится это.
  14. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    4.052
    Мечта, а не жизнь!
    --- добавлено, 30 авг 2014, дата оригинального сообщения: 30 авг 2014 ---
    Это не плохо.
    А жильё дают?
     
  15. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    20, 40, 60?
     
  16. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Nic, это моя мечта, к которой двигаюсь как могу. Хочу стать аграрием-животноводом. Начало положено, все остальное зависит от меня, а точнее от заработка в Москве. Как говориться без старта трактор не купишь и бычков с овцами не вырастишь, ферму не построишь, поля не вспашешь...труд тяжелый, но благородный, проблема со штатом, деревенские любят пить и воровать, придется прибегать к помощи азиатов, любят работать, есть честные по отношение к тебе, если ты устраиваешь их как работодатель, либо родственников пока есть желание...пока зарабатываю старт, взрослеют дети и жена, авось к земле потянет ))), но пока они горожане, 3 года как увез в дом, но от города пока отвыкнуть не могут...молодежь ни чего не понимают в прелести бытия, уединения с природой, вдали от мирской суеты, т.е. где ты сам и все зависит от тебя. Но школа,магазины, клуб,больница и люди это обязательно иначе пару месяцем сойдешь с ума и деградируешь. Благо таких сел еще не мало у нас.
    Но скажу честно все зависит от здоровья и драйва...на той неделе семья инфекцию мне тут привезла из заграничного отдыха, так два дня крутило-болтало и диеты не надо все внутренности прочистились, лежал как зомби...ни чего не надо было в жизни ...лишь бы дырки в организме за тампонировались...вот я и думаю стукнет возраст ты и подумаешь ну его это село, поеду я где снег убирают и дороги чистят, где отапливают и вода сама бежит, где не надо готовить, что бы поесть, стану книголюбом,сериальщиком и просто дай Бог дедом.
    Отсутствие здоровья ломало у многих цели и желания, вот и я могу постареть пока старт коплю и драйв сохраняю )))...где найти истину и свое применение ? если бы мы знали, то все были бы довольны и не скитались бы в поисках лучшего. Но как же жить без цели ? к чему идти ? ...без этого друзья ни как, как это пропадает ты сразу теряешься. Поэтому есть работа, есть цель, а уж там как заладиться, а не выйдет значит так и должно быть.
    А может ну нах все эти стремления и просто жить припеваючи у себя за забором на радость ( кому на зависть) людям и бед не знать, убить в себе желания покорять цели...надо разбираться вообщем чего хотим и для чего...
    --- добавлено, 30 авг 2014, дата оригинального сообщения: 30 авг 2014 ---
    Большой П, а Калашникова журнал не читай ( а то смотрю почитываешь, его не один год, хоть и трактористом уже стал), он в политику рвется, кстати как у него с мэрством получилось ?
    --- добавлено, 30 авг 2014 ---
    я думаю коммуналка дай Бог сорок, за ранний подъем в снежную зиму, остальное халтура... снег почистить в СНТ, да вытащить кого нибудь, плюс немного соляры если есть возможность.
     
  17. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Понятно. Хороший автор, врачи его очень любят, говорят, на поправку идет, вот уже какой год.

    С городами всё нормально.
    Хорошо жить в хороших городах. Плохо жить в плохих городах.
    Большинство плохих городов возникли давным-давно, поэтому просто не могут переварить такую галопирующую урбанизацию. Идет процесс (как следствие урбанизации) создания циклопических агломераций - своего рода рассеянных городов, которые будут простирать на десятки тысяч квадратных километров.
    Города - это центры образования, капитала, науки. Раньше города еще и концентрировали производство, теперь уже в этом смысла нет ввиду высокой мобильности рабочей силы. Да и промышленное производство постепенно утрачивает свою главную роль. Как над сельским хозяйством возникла надстройка в виде промышленности, так и над промышленностью возникла надстройка интенсивного интеллектуального труда, НИОКР, сферы услуг.

    На настоящий момент города определенно входят в фазу кризиса, одновременно подготавливается почва для его разрешения.
    Основные проблемы города:
    - высокая концентрация населения;
    - плохая экология.
    Концентрация населения со временем будет не падать, а распределяться. Жить в центре Москвы нет смысла. Всё, что за ТТК фактически - города-спутники. Со временем они будут вынесены еще дальше.
    Плохая экология также постепенно будет уходить в прошлое - технический прогресс неостановим. Конечно, в старых городах экология медленнее придет в норму. В Москве по инерции еще долго будет плохо.
    Почитали бы вы, что писали в журналах типа "Науки и жизнь в конце 80-х" - люди плакали от экологический ситуации в городах советской промышленной гордости.

    Тоску по селу понять можно, в единичных случаях это даже мило.
    Но пока экономика, наука и власть концентрируются в городах, вся жизнь тоже будет там, а село - на периферии. Село экономически нежизнеспособно, а единичные фермерские хозяйства выживают благодаря своей опоре на научно-технический прогресс. Конечно, могут быть и автономные сельские хозяйства - без техники, удобрений и т.д., но это архаика.
     
    МВО и САБУР нравится это.
  18. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    а вот если бы Олег принял ислам мы бы ездили щас на лошадках а США бы не было на карте, как и ЕС
     

Поделиться этой страницей