Медведев поотвечал… 20-ое интервью премьер-министра.

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Reg-order, 5 дек 2019.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Медведев поотвечал…

    Прошло 20-ое интервью премьер-министра.

    Оторванность от реалий ошеломляющая… Про экономику вообще цирк и говорить о ней не вижу смысла… Меня хватило на десять минут, на десять. После чего выключил радио, чтобы больше не слушать этого… Взяв себя в руки, спустя некоторое время, всё же почитал о главном из "Разговора с Медведевым". Всё, что понял, точнее убедился, они где-то там, а мы здесь. Мы ходим туда, куда они не ходят. Мы видим то, на что закрыты глаза…


    Но с начало, давайте улыбнёмся, чтобы не сильно «реакционировать»:

    Один депутат говорит другому: «Знаешь, как поднять налоги в стране в 2 раза так, чтобы народ был за это еще и благодарен? Нужно в новостях объявить о том, что в стране возникла тяжелая экономическая ситуация, поэтому правительство вынуждено поднять налоги в 4 раза, и поднять их именно в 4 раза. А когда народ начнет повально возмущаться, устраивать митинги и забастовки, их нужно будет успокоить тем, что экономические трудности удалось преодолеть, кризис миновал, поэтому правительство снижает налоговые ставки вдвое. Таким образом, и народ останется доволен, ведь налоги снизили, и рейтинг правительства поднимется».


    Закон о суверенном интернете.

    «Ничего никто закрывать не собирается. YouTube как был, так и останется, и те, кто зарабатывает на YouTube, смогут зарабатывать», — сказал Медведев.​

    Глава правительства заверил, что инициатива не направлена на какие-либо запреты, а должна защитить Россию от отключения от мировой сети.

    По его словам, в США обсуждают возможность отключения России от системы верификации платежей, после они могут попробовать «завернуть кран, связанный с интернетом». Речь идет не только об обычном интернете, но и об «интернете вещей», который связан с технологическими процессами, отметил Медведев.

    «Если кто-то кого-то отрезал, то можно остановить все что угодно — энергетическую станцию, допустим, или еще что-нибудь, полеты самолетов», — пояснил премьер.


    О здравоохранении.

    Премьер ответил на вопрос о состоянии первичного звена здравоохранения в некоторых регионах России, признав необходимость соответствующих улучшений.

    «Общее состояние этой первичной сети в целом ряде регионов удручающее. Здесь надо что-то делать. Поэтому мы решили дополнить наш медицинский проект улучшением первичной помощи, потому что именно туда — в поликлинику, ФАП (фельдшерско-акушерский пункт), больницу — приходят практически все люди», — указал Медведев.​

    Обсуждая проблемы здравоохранения, он также высказался об увольнениях врачей. По мнению премьера, в подобных ситуациях, в первую очередь, необходимо учитывать интересы пациентов.

    «Все остальное нужно отодвинуть в сторону — амбиции, обиды и так далее», — уверен глава кабмина.

    Что касается темы доступности лекарств в аптеках, то тут премьер выступил за более гибкую и простую систему регулирования цен на лекарственные препараты. «Я совсем недавно подписал на эту тему постановление правительства, чтобы все осуществлялось проще, чем сегодня», — отметил Медведев.

    Российские власти не собираются убирать иностранные лекарства из аптек, указал глава кабмина, наоборот, следует стимулировать зарубежные фирмы оставаться на рынке в России.

    «Мы стараемся все-таки поддерживать национального производителя, если он производит качественные лекарства, но в аптеке вообще должно быть все, что угодно. В конце концов, это дело каждого конкретного человека, особенно если он сам расплачивается за лекарства», — добавил Медведев.


    Социальные проблемы: закон о домашнем насилии, мусор.

    В то же время премьер ответил на вопрос по законопроекту о домашнем насилии, заявив, что у него пока нет четкой позиции в отношении данной инициативы, но в ней есть «интересные новеллы».

    По словам главы правительства, речь идет о защитных предписаниях, которые запрещают одному из участников конфликта приближаться к другому, с другой стороны он не вводит ни административную, ни уголовную ответственность. Однако подобный пункт может появится в новой версии КоАП.

    «Надо все проанализировать еще раз, послушать всех, кто этим занимается. То, что проблема есть, — очевидно. Вопрос в том, как государство должно реагировать», — считает Медведев.

    Премьер также ответил на вопрос по реформе обращения с отходами, указав на то, что в советские времена данной отрасли не существовало и Россия только начинает работать в этом направлении.

    Принимать решение по каждому мусорному бачку не является задачей правительства России, это задача региона, муниципалитета, чтобы было чисто, и чтобы люди понимали, куда им и что приносить, чтобы это потом утилизировали.

    «Эта программа довольно значительная. Она на период до 2024 года предусматривает 300 млрд руб. инвестиций. Но заниматься этим нужно в каждом конкретном районе, в каждом конкретном населенном пункте, иначе ничего не добиться», — резюмировал глава кабмина.


    Внешняя политика: Евросоюз, Украина, Белоруссия.

    Медведев оценил отношения Москвы со странами Запада. По его мнению, Евросоюз сам должен «объявить перемирие» с Россией, но для этого ему следует набраться мужества.

    «Не мы эту войнушку начали, и не нам ее завершать. Думаю, что все-таки нужно набраться мужества, признать некоторые ошибки и выйти уже в плоскость нормальных отношений, нормализации этих отношений», — пояснил премьер.​

    Москва готова строить отдельные отношения со странами Европы, если те не готовы решать проблемы сообща. В настоящее время ЕС ведет «близорукую политику» по отношению к России, полагает Медведев.

    «Но уверен: она (антироссийская политика ЕС) все равно рано или поздно закончится общим примирением», — отметил председатель правительства.

    Он также добавил, что США «стало ни холодно, ни жарко» от ухудшения отношений России и Евросоюза, так как товарооборот между Москвой и Вашингтоном практически не изменился, а «европейцы сдулись вдвое».

    При этом Медведев верит в завершение торговых войн и снятие санкций с России в будущем.

    «Вообще я оптимист — все будет хорошо, но в исторической перспективе, а сейчас здесь сложно», — посетовал премьер.​

    В настоящее время ситуация в мировой торговле далека от стабильной, а отношения России с ЕС и США переживают «не лучший период», подчеркнул глава кабмина.

    Медведев ответил и на вопрос о спорных сигналах со стороны Белоруссии в рамках договора о Союзном государстве.

    «У нас есть Союзное государство — это большая ценность. Мы часто друг с другом спорим, обиды какие-то высказываем, особенно на эмоциональном порыве это происходит. Но объективно уровень интеграции между нашими странами очень высокий», — заметил глава кабмина.

    Каждая из сторон хочет добиться определенных преимуществ для себя, но, уверен премьер, выход можно найти на уровне правительства, и на президентском уровне. По его мнению, в Минске опасаются сокращения своего суверенитета, но этого не нужно бояться.

    «Здесь нужно просто принять мужественные решения, которые позволят заложить прочный фундамент под экономическое развитие, под социальное развитие наших стран на долгие годы вперед», — призвал глава кабмина.

    В контексте обсуждения вопроса по Белоруссии Медведев также затронул тему ситуации на Украине. Председатель правительства указал на желание украинского лидера Зеленского наладить отношения с Россией.

    «Самое главное, и я об этом сказал сразу же после его избрания, чтобы у него хватило силы духа, мужества противостоять целому ряду деструктивных тенденций, которые на Украине сформировались в политическом истеблишменте, в отдельных слоях и кругах. Иными словами, противостоять такому оголтелому национализму и желанию все перевернуть с ног на голову», — отметил премьер.

    Предшественник Зеленского Порошенко был представителем «партии войны», продолжил Медведев, и она пытается затянуть нынешнего президента в ту же историю. «У него (Зеленского) высокий уровень поддержки населения, и он должен понимать свою ответственность перед Украиной, перед украинским народом», — указал глава кабмина.

    Протесты в Москве: проблемы и правосудие.

    По мнению премьера, протесты в Москве лето 2019 года показали, что в обществе есть «мощный запрос на справедливость».

    «Ни в социальных сетях, ни на площади такие проблемы решить невозможно. Можно заявить свое мнение — это абсолютно нормально, но заявлять свое мнение нужно все-таки в порядке, предусмотренном действующими правилами», — предупредил глава кабмина.

    При этом он отметил, что необходимо тщательно разобраться во всех делах в отношении участников протестных акций в Москве.

    «В каждом конкретном случае нужно просто досконально разбираться, здесь нет абстрактного правосудия, оно абсолютно конкретное», — подчеркнул Медведев.

    Под конец интервью председатель правительства вспомнил о самых сложных и спорных решениях в своей карьере. По его словам, ими стали ответ на действия Грузии в 2008 году и повышение пенсионного возраста.

    «Одним из самых сложных решений для меня и для правительства, и для президента было решение по пенсионной реформе. Очень сложное, нервное в чем-то, с ожиданиями тяжелыми. Откровенно говоря, это решение никому принимать не хотелось, это понятно абсолютно, но его нужно было принять», — подытожил Медведев.


    Источник: ГАЗЕТА.RU


    Кто пожелает посмотреть воочию:
     
    Markus нравится это.
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    [​IMG]
     
    Mod.Ch. и Sokolov нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.990
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А что не так, довольно мило судя по нарезке. Предлагаю Сашу Спилберг в качестве ведущей прямой линии с президентом))
     
    Mod.Ch. нравится это.
  4. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    :-) очень :-)

    зачем? там ведь сама икона юмора была = Батруша)))

    театр:daisy: браво, браво :daisy:

    :slava:
     
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
  6. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    Что хотели показать уровнем приглашенных журнашлюх? Камеди, пельменная тупая девушка, кошмарная блондинка с обложки порно, бррррр....
    Похоже, что те, что поопытнее и поискушеннее, уже дистанцируются.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  7. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.990
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    У искушенных трудовая книжка уже давно на руках :smile:
     
    888 нравится это.

Поделиться этой страницей