Кто сказал что реге конец?

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем ЛЕОГОРУС, 22 мар 2017.

  1. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    Кто сказал что реге конец?

    i (2).jpg

    Противопоставление массовой истерии и как кажется искусственной. А есть ли она вообще, истерия эта? Конечно, в работе за всё трясёшься, болеешь за дело, но стоит ли игра свеч, когда итог предсказуем? Вот если итог не предсказуем, тогда трясись в болтанке) Ну скажем, как в рулетке. Ставишь на зеро, потеешь, весь на измене, смотришь как крупье, профессионально, отстранёно и легко запускает шарик в колесо. И? Предугадать то как итог?)

    Это всё о том, что почитав тут форум на досуге, заметил, что педалируются такие темы, как реги конец, адресам конец, везде одни сплошные запреты да и недостоверные сведения, всему конец, конец эпохи регистрации. Пффф… Ну да, конечно. Зомби апокалипсис прям) А тут мы все собрались чай попить, в преферанс поиграть со взятками и каждый день собираемся, как некий закрытый клуб для избранных? Если реги конец об чём речь то?)) Что мы тут делаем то?))

    Адресам конец? Серьёзно?

    Не делайте из мухи слона. Слонотоп жив) Перекинулся тут словцом с парой собственников. Ну да, есть затруднения. Ну да, переезды под куполом всея управления ФНС, под куполом запретов всяких, а думали будет так всегда, когда должник всем и вся должон и съезжает резко в другой регион, а потом давай там всякие смены, ликвидосы проводить. Да вот для диких кидальщиков налорг и запулил тему и всячески её продвигает в массы) И отказами в массы тоже продвигает. Ну кто сказал, что кидал надо защищать? Да поделом им!!! Давно пора!!! И деньги от таких хуже грязи. Ага, не надо ля ля. Тут все взрослые, всё видно) И налоговой видно, и ФСБ видно особых дельцов, потом ещё читаем сводки) Для нормальной фирмы нужен адрес, ахахахаха, чтож за фирма такая хочет переехать, если у неё и счёт прикрыт, и перед бюджетом долг?

    Другое дело, что под пресс попали все, не только там, какие-то сомнительные, но и вполне себе нормальные предприниматели. Это я бы назвал отскок требований, ну т.е. вводятся требования под определённую реализацию закона, а под это все, отскоком от друг дружки, попали все. Все ж в ЕГРЮЛе и все на виду) Бывает, такое в стране часто бывает. Хорошую идею засрать таким отскоком. Диким? Да, диким, но для достижения цели все методы хороши. По головам пойти, но достичь цели! Используется железная рука, да и не в первой. Всегда использовалась, не правда ли? Не осуждаю страну, ни в коем случаи (оглядываюсь по сторонам и задумываюсь о прослушке)!

    Ага, конечно, конец… Да проблема в потери денег. Был поток и нет его, а наладить заново запрещают. А запрещают ли? Да не совсем, насколько понял из заговоров, дозированно разрешено. Мы как наркоманы стали, дозы нам дозы!

    Ну да, есть затруднения, собственников теперь обложили доп. требованиями, отчётами, сообщениями, вызовами. А для чего? Чтоб все варились в одной бочке (в одном регионе, городе) и не дай бог капля дёгтя упадёт. Она ж весь мёд испортит, такой сладкий, такой привлекательный для обывателя, который манит, купи меня, купи. Да чтоб быстро к ногтю однодневочку, а однодневочка ли? Да и всё равно, главное выполнить план! План выполнить главное) Можем порассуждать, есть ли он, некоторые уверяют что это миф. Ага миф, как и у следаков и судов)

    Сплошные запреты да и недостоверные сведения? Серьёзно?

    Да тема длится уж больше года, не привыкли, не адаптировались? Почитайте законы что ли ради смеха… На форуме столько тем, из которых так много можно подчерпнуть для себя. Да и в принципе, в динамике работы видно, как налоговая меняет решения, какие даёт отказы, какие даёт положительные решения. Если сейчас тонешь в таком вопросе, как дальше быть, когда будут введены типовые уставы, новые формы заявлений (очередные), да и ещё что-нибудь, чтоб не скучали) А может уже хорош болтаться с человеком, на котором 50 фирм? Ну явно смотрит налоговая, по всем без исключения, чтоб не больше чем в 5-ти был. Хотя логика туманна в этом до сих пор, а вдруг захочу для каждого направления по фирме открыть, а их бесчисленное количество, ведь заманают же) Забыла наложка конституцию РФ и право на предпринимательскую деятельность.

    Недостоверные можно изменить, тссс, секрет) Не всегда)

    Всему конец, конец эпохи регистрации? Серьёзно? Пффф…

    Да пока есть Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" рега не умрёт никогда! Да откройте закон, почитайте и поймёте о чём я) Усидчивость понадобится)

    Серьёзно, рега умрёт?) Да как же она может умереть, если налоговая вводит почти каждый месяц новые фишки? Это напоминает «разговор» регера и пафосного адвоката, который явно корочку получил аккурат недавно. Был спор, нужны ли документы на адрес регистрации фирмы. Регер говорил прикладывать, а адвокат наоборот, что не нужны они вообще. Апеллировали оба законом, но у регера был король в рукаве, в виде практической стороны и предугадывания действий гос. органа. А создание ООО планировалось не в большом городе, а в Московской области. Адвокат красноречиво старался оправдать своё мнение и в итоге, ссылаясь на Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ уговорил сдаваться без документов на адрес. Проходит неделя и отказ) Ахахаха. Всё красноречие адвоката испарилось, он просто не был готов к такому повороту событий. Корочка ничто, когда практика всё. Налоговая тогда завернула как раз из-за адреса, хотела видеть не только адресодателя, которого вызывала к себе, но и подтверждение в виде бумаг, как при подачи документов на регистрации, так и бумаг от адресодателя, чтобы сравнить данные в них. Ну и как не быть регером, когда в простом, казалось бы, вопросе заковырка? А что говорить об изменениях, ликвидации? Вот когда перестанут менять законы, лет 10 подряд, когда 10 лет будут одни и те же требования, никаких новых правил не будет введено, вот тогда и перестанет быть регистрация, регистраторы, адресодатели... Наскучит… Все привыкнут и запомнят требования и начнут сами без сомнения регистрировать себе там всякое.


    Только не надо устраивать демагогию о том, что адвокат был прав) Ну и где правда в итоге? В отказе? Тогда они, кстати, не решились идти в суд, подавшись заново) Время… =)



    Если рега не сбудется,
    Ты поступай как хочется
    И никому на свете
    Грусти не выдавай.

    Новая встреча лучшее
    Средство от одиночества,
    Но и о том что было,
    Помни, не забывай.

    Регааа сбывается и не сбывается.
    Рега приходит к нам порой не та.
    Но, всё хорошее не забывается.
    А всё хорошее и есть мечта.

    Пусть о реге нечаянной
    Кто-то сказать осмелится.
    Если поверишь в это
    Сердце не закрывай.

    В сердце необитаемом
    Снова рега поселится.
    Но и о том, что было,
    Помни, не забывай.

    Регааа сбывается и не сбывается.
    Рега приходит к нам порой не та.
    Но, всё хорошее не забывается.
    А всё хорошее и есть мечта.

    1-40099-kto-skazal.jpeg

    П.С.
    Как здорово быть в регафак) Реге жить! :tongue:


     
    Последнее редактирование: 22 мар 2017
    Юрикасан, Reg-order, amd и 3 другим нравится это.
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну ну ........ жидь может и жидь - но вот не кормить , как минимум то количество регеров что есть
     
    БИКО нравится это.
  3. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    ерунду пишешь!!! никто из региров не навязывает услуги - есть время занимайся сам... получай отказы - нарабатывай опыт.
    ты вот квартиру без риелтора найди... вот проблема... а там суммы заложены совсем другие.
    я вообще занимаюсь одним гемором - не работа, а решение чужих проблем... но привык - мне 33 - я выгляжу на 27! :smile:))))
     
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Я не про то ..... т.с. пишет - ну типа гасят черные и серые схемы , ну и хрен с ним ....... А много ли белых клиентов было на рео и уж тем более на рео со сменами и выводами ? Нет, я уверен, что они были , но ......... Адреса да .... но опять же, сейчас не проблема зарегиться по фактическому местонахождению , лужковщина ушла в прошлое.
     
    БИКО и Юрий81 нравится это.
  5. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    Goa_dreamer, спрос рождает предложение. если в рф сложно работать в белую... так бы все на оф. ликвидацию подавали бы... :smile:)) и не боялись бы камералок и прочих проверок.
     
    Playboy, ЛЕОГОРУС и 888 нравится это.
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    На чем зарабатывать то уважаемые господа планируют собственно вот вопрос ? Обнальщики скукоживаются , строителей с их торпедами на господрядах сейчас тоже вычистят к концу года. Нет, какое то количество останется , но будет их 10 % от былого. Все остальное начнут в рамках сервиса клепать банки - я про первички/изменения .... нафиг клиенту топать к регеру с этим вопросом ?
    --- добавлено, 23 мар 2017, дата оригинального сообщения: 23 мар 2017 ---
    А если в черную еще сложнее и дороже будет ? ))
     
    БИКО нравится это.
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Немножк банальностей для тех, кто не закусывает или пьёт стекломой под Киселева.
    1. Рега это инструмент.
    2. Демпинга не было, был приток "специалистов" ввиду роста спроса на услуги и отсутствия порога для входа в эту кухню.
    3. Рега как инструмент напрямую связана с:
    а) сложностью налоговой оптимизации;
    б) ростом экономики. Экономика дешку завалилась со стула, поэтому... Кстати, старички ведь статистики не дадут?) Как оно с рентабельностью-то?)
    Ну вот как бы и всё. У кого рега связана прям с приятными воспоминаниями и вообще часть жизни - сочувствую. Впрочем, многие уже показали, как сильно рега на подъеме) Цветы, особняки в аренду, куриные яйца, говорящие собачки гадание по картам таро... Ганьба.
     
    Neoplan, МВО, Medbrat-tm и 4 другим нравится это.
  8. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    отставить маниакально-депрессивное состояние)
    почему же нельзя кроме реги заниматься чем-то другим?)

    Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал
    Кто придумал, что не зарегю тебя)

    кому надо было, тот вырос, кому не надо было, пустились в пляс


    sgiqVTjcL-0.jpg
    --- добавлено, 23 мар 2017, дата оригинального сообщения: 23 мар 2017 ---
    демпинг был :tongue:
    --- добавлено, 23 мар 2017 ---
    приток осталси
     
  9. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Ну что мы тут делаем - тусим по привычке, пытаемся что-то вместо реги вымутить. Об чем речь-то, рега на подъеме? Темы о том, что всё зажали - все неправда? В чем месседж?
     
    Neoplan нравится это.
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Вот оно че оказывается , т.е. когда я начинал в 2003 м наемным юристом - мы брали 500-700 долларов за первичку под ключ с адресом рисованным бесплатным , а когда заканчивал в 2009 м- это стоило долларов 100 .... это не демпинг ?)))
     
  11. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    У демпинга есть научное определение. Когда за сшивание атласной ленточкой начинают брать как за неквалифицированный труд - это реальная стоимость услуги. Как говорят двачеры-либертариацны - "рыночек порешал". Обидно, конечно, но... Эффективная идея не может быть эффективной, такой вот парадокс.
    Даже если бы регеры-ветераны в нулевых надули щёки и пошли к Большому Брату с предложением создать Гильдию Вольных Регистраторов (с фартуками, ленточками и дыроколами в качестве символов), то ввиду того, что рынок реги - с куриный коготок, эту идею бы отмели.
    Т.е. рынок:
    - крохотный
    - свободный
    Большому Брату наплевать, а ветераны и щеки-то не надували, чтобы скудентов не напустить, которые делали все, что многие делают, за 3 копейки. Как они посмели, дя?))

    Я про стекломой без обид, просто излишне оптимистичная риторика, если она ни на чем не основана, пахнет зимней дорогой за рулем.
    Давайте выкладки по рентабельности, кому не стыдно. Посмотрим, как живут барды.
     
    Neoplan и МВО нравится это.
  12. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    В 2003-м нужно было ещё три фонда обежать, коды получить, ну и квест с получением ИНН. Зато с открытием счета никаких проблем - только карточку заверить.
     
    МВО, Mod.Ch. и Goa_dreamer нравится это.
  13. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    по гемору равноценно пусть .... и 700 баксов 2003 года были астрономическим баблом - квартиру можно было за 100 баксов снять
     
  14. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    ну как же, о том что рега с нами и никуда наша дорогая не уходит, меняется на глазах)
    а жесть всякая должна была наступить
    не говорил, что она на подъёме) но и в топку не уходит)
     
  15. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Не заливай Сереж)) средняя цена на регу "под ключ" была около 300-400 баксов. Ну ещё сто баксов за "адрес". Готовки со счетом стоили 300-400. Курьеры готовы были за 100 баксов работать. Да и сам по себе рынок не такой огромный был, каким он стал лет через десять.
    --- добавлено, 23 мар 2017, дата оригинального сообщения: 23 мар 2017 ---
    Квартира за 100 баксов))) даже в 1998-м это было не всегда возможно.

    Давай, давай - заливай дальше))
     
    Playboy, amd, МВО и ещё 1-му нравится это.
  16. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    ну так надо было поднять настроение, боевой дух так сказать)
     
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    У нас не было клиентов с улицы в основном, были клиенты со времен регпалаты основные. Маша считала ниже достоинства браться дешевле 500 , а многих и на 700 разводила. Люди еще многие массово не искали исполнителей в инетиках и не считали что экономия на юристе большая добродетель. Это года с 2006 го началось ....
    --- добавлено, 23 мар 2017, дата оригинального сообщения: 23 мар 2017 ---
    коллега снимал в балашихе за 80 на новом свете , а потом мы двушку!!! на восточном сняли за 100 !
     
  18. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну а чего не в Орехово-Зуево? Там ещё дешевле.

    Про "развод" клиента по рекомендации уже из другой оперы. Цены на рынке всё равно были другими.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    в Москве однушка стоила 120 , за 150 дворец снять было можно
     
  20. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Поднялось?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Goa_dreamer нравится это.

Поделиться этой страницей