Кто может починить коробку передач:)?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Lapa, 22 окт 2013.

  1. Lapa

    Lapa Активный пользователь

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    194
    Ребята! Хелп! Кто может починить коробку передач:smile:?

    У знакомого сломалась машина: полетела коробка передач. Машина Acura Плиз, посоветуйте, кто может починить качественно и за вменяемые деньги (Автосервис). Вопрос срочный. Спасибо! Благодарна!
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    В Мичиган авто есть спецы по коробкам именно по Акурам.
     
    Lapa нравится это.
  3. Lapa

    Lapa Активный пользователь

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    194
    Витя, мне бы по совету кого-нибудь, просто человек оставил машину в автосервисе, ему разобрали, вначале одну сумму насчитали, а потом , когда уже забирать, насчитали еще сумму. Короче, мне , кажется, это развод.
     
  4. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Lapa, я тебе и советую. Бывает такое, но обычно говорят, что там съём и разбор стоит столько то, но если там обнаружится неисправность, то стоимость увеличивается на эту неисправность. Помню ремонт коробки на Акуру обошёлся порядка 90000 рублей. Но на ремонт дали гарантию 1 год.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
    Lapa нравится это.
  5. kailas

    kailas Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    763
    Есть знакомый работает по коробкам давно, может и поможет.
     
    Lapa нравится это.
  6. Lapa

    Lapa Активный пользователь

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    194
    Москва, Днепропетровская ул., дом 18А?
    --- добавлено: 22 окт 2013 в 18:31 ---
    Спасибо!
    А можно телефон в личку?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
  7. kailas

    kailas Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    763
    упс, человек на отдыхе.... . когда будет точно не могу сказать.
     
    Lapa нравится это.
  8. Lapa

    Lapa Активный пользователь

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    194
    Спасибо, но там походу срочное дело! Но все равно спасибо, что постарались помочь!
     
    kailas нравится это.
  9. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    А по АКП ни кто ни когда не скажет стоимость точную. Как можно сказать стоимость не видя чего внутри, максимум могут по компу считать ошибки..это и будет предварительная стоимость. Не открыв не поймешь чего с ней происходит...гидротрансформатор, соленоид, драйвплита...сверчки, стуки, удары, хрусты...все это предварительная оценка. Так же в стоимость войдет и з.ч. новые или с разбора...снятие коробаса, установка на место..надо ли снимать или нет. Поэтому не ждите конечной цены сразу, два раза ремонтировал и все время цена росла, один раз в два раза от предварительной. И у офицалов делал и у знакомых. Всегда была выше от заявленой.
     
    Lapa нравится это.
  10. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    ремонтировать АКПП имеет смысл только если машину после этого сразу продать. если есть намерение ездить, то только замена и даже не на б/у, а на новую. да, дорого, но проходит долго. а б/у -- дай бог 1-2 года в лучшем случае.

    под продажу можно и перебрать, но все равно проще и надежнее из штатов заказать ребилд -- дешево и сердито. и потом машину не забыть продать :smile:

    поверьте мне -- я две АКПП и ремонтировал, и менял. :smile:
     
    Lapa нравится это.
  11. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
  12. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    У меня есть умные, рукастые, добросовестные ребята. Небольшой автосервис в Сокольниках. Работают с любыми иномарками. Конкретно по ремонту АКПП Акуры надо подъезжать, общаться, смотреть.
    Насколько знаю, ремонт коробок редко бывает оправдан в плане надежности и долговечности эксплуатации. Там все очень мудрено сделано, кустарная работа не спасет. Если машинка делается под себя, лучше поднапрячься и поменять. Выходите на поставщиков, или смотрите на Экзисте, ищите коробку подешевле.
     
    Lapa нравится это.
  13. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    Наталья, огорчу - на старых машинах, где не всякие дебильные ДСГ, а простой гидротрансформатор - всё на самом деле просто! Только нужные прямые руки нежадных мастеров!
    Теперь по поводу чинить или новая... Если хорошо чинить, это гораздо лучше контрактной коробки с неизвестным прошлым. А так - ты знаешь, что фрикционы к примеру поменяли... или ГТР новый стоит.
    А новая обычно космических денег стоит - так бы уже все сервисы по ремонту АКП вымерли бы.
    В свое время изучал матчасть и прикидывал расклады.
    На мою авто - проще заказать контарктную коробку с белорусии - в районе 20-ки с доставкой выходит - если она пару лет походит - потом можно еще раз также сделать... Чинить в моем случае не выгодно.
    Это я к тому - что не надо вестись на ремонт с ценником близким к 100.000 рублей.
     
    Lapa и САБУР нравится это.
  14. Lapa

    Lapa Активный пользователь

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    194
    Он внес предоплату насчет 50000 руб. Цену огласили 110000 руб, а потом еще сообщили 70, а там машина не новая так сказать, Платить 180000 руб. за хрен что, не понятно. Ему разобрали машину и в последний день сообщили ценник выше. Я даже не знаю, что посоветовать, так как в машинах я вообще не разбираюсь. Свою-то выбирала по картинкам:smile:)) И как внутри смотрится:smile: Всем спасибо за советы!
     
  15. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Аникей, у меня машинка не старая, но у нее в АКПП гидротрансформатор.
    --- добавлено: 23 окт 2013 в 13:07 ---
    Надо при передаче машины подписывать грамотный договор с автосервисом. Указывать там, например, что при увеличении цены ремонта более чем в два раза вы оплачиваете им только диагностику и нормо-часы по вскрытию АКПП. Тогда они собирают вам коробку, вы платите немного денег и давай до свидания. А то люди так попадают постоянно на развод на деньги, еще и платную стоянку им вписывают в заказ-наряд.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Neoplan и САБУР нравится это.
  16. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    пардон, не так выразился... не старая физически, а старая конструктивно! :smile:
    --- добавлено: 23 окт 2013 в 13:13 ---
    по возможности - хоть какую то предоплату вернуть и бежать из этого проклятого места.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Lapa нравится это.
  17. Lapa

    Lapa Активный пользователь

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    194
    N_M, Ну это понятно, мы как юристы, понимаем что и как (хотя большое за совет, насчет договора), а это человек вообще со стороны пришел в автосервис. Меня попросили о помощи, а я "темный лес" в этом в этом вопросе.
     
  18. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Не знаю, мне все равно если честно. Главное машинка у меня симпатичная, цвет красивый, редкий. Девушки обычно оценивают машинки глазами, а целуются лучше, чем разбираются в ремонте коробок передач.
     
  19. Lapa

    Lapa Активный пользователь

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    194
    Я тоже советовала, но машина разобрана там стоит. Ее теперь забирать надо и в надежное место, не будешь же с ней по всем Москве кататься и насчитают может тоже дофига.
    --- добавлено: 23 окт 2013 в 13:17 ---
    А что за машинка, если не секрет?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  20. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    На авто.ру на днях разбирали аналогичный случай, когда после диагностики цена увеличилась в четыре раза. Так с владельцем даже не согласовали стоимость, тупо отремонтировали и теперь требуют денег. Удерживают машину у себя, еще и 700 рублей в день за стоянку насчитывают.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013

Поделиться этой страницей