Конец миграции или начало новых правил?

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 9 сен 2016.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Конец миграции или начало новых правил?


    Ещё не остыла новость о конце "официальной ликвидации в регионе", как по горячим следам вспомнилась другая.

    Побег не удался! Охота на должника, миграция под прицелом, продолжается. Письмо налоговой N ГД-4-8/9075 получило своё развитие:

    Письмо ФНС России от 28.06.2016 N ГД-4-8/11555@ "Об уведомлении ФНС России о миграции налогоплательщиков"
    .


    Так, при реорганизации или переезде (изменении адреса) организации, если меняется субъект РФ, регион, Управления налоговой службой (те, которым жалуемся) обязаны быть на связи друг с другом и обмениваться по такой «белой» организации информацией. Должны следить за ней и не отпускать из поля зрения. Своевременно передавать данные между собой.

    «Лучезарный» контроль работает, когда мигрант или должник, превысит предел по долгам перед налоговой службой в 1 000 000 рублей. Миллион подразумевает и сумму, в которую могут войти и будущие доначисления от проверок ФНС.

    Т.е. инспектор прикидывает на основании данных базы, постучать левой рукой по деревянному предмету или отпустить организацию на вольные хлеба.

    Возрадуемся!
    Контроль слабее при смене адреса на собственную квартиру руководителя организации или на собственную квартиру участника, у которого не меньше 50% Уставного капитала.

    regafaq.ru



    ываыв.jpg
     
    Тортилла, 888, dmb и 2 другим нравится это.
  2. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Миллион с учетом доначислений?!! Гы..))) это ж за три предыдущих года. То есть по всем, кто деньги в руки брал при осуществлении предпринимательской деятельности.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    888, Reg-order, Mod.Ch. и ещё 1-му нравится это.
  3. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    да
     
  4. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    - ...ультиматум. Это что такое, я не знаю... - Это такое международное слово. Бить будут... (С)
    Подробнее на livelib.ru:
    https://www.livelib.ru/quote/130554
     
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Пьеса "Смерть генерального", в одном акте.

    Генеральный директор Б., обрюзгший, усталый от жизни мужчина, лысеющий, встаёт рано утром, собирается на работу. Звонок в дверь
    - Кто это так рано? - ворчит Б., чувствуя, как удивление трансформируется в раздражение, а оно, в свою очередь в испуг. Открывает дверь.
    - С новым годом! - кричит налоговый инспектор и взводит затвор ПМ. - Шутка! Сегодня 11 сентября, пришёл, так сказать, с проверкой, с предупреждением, со словом напутствия.
    - Режиссёр Купченко живёт этажом выше, - говорит Б. и пытается закрыть дверь.
    - Нет-нет! Я к вам!
    Налоговый инспектор, толстый молодой человек с сияющим лицом, просовывает ногу и с кряхтеньем влазит в квартиру Б.
    - Рановато вы, - ошарашенно говорит Б.
    - Вовсе нет! Налоговый контроль. Смотрю, воду не выключили в ванной. Свет горит. Тарифы нынче ого-го! А налоги как платить будете?
    - Ну как... - начал Б.
    - Никак! - кричит налоговый инспектор и, задыхаясь от волнения, рассказывает: - Вот вы тратите деньги на свет, на воду. А о налогах подумали? Чем будете по субсидиарной платить через двадцать лет?
    - Я... Как вас, кстати, зовут?
    - Аполлинарий Кириллович, - важно представляется инспектор.
    - Так вот, Аполлинарий Кириллович, я через двадцать лет... вероятно! Хотя и не хочется. Вероятно я помру. Так что горизонт будущего мой весьма скромен.
    - Тем более! - инспектор потрясает мясистым пальцем. - Ваш долг!.. И наш! В общем, наш общий долг - взыскать налоги полностью (повторяет по слогам) пол-ность-ю! Сразу! Чтобы ни-ни! Вот вы куда идёте?
    - На работу.
    - Вот видите! На работу! На работе у вас что?
    - Работа, - скучно констатирует Б.
    - А работа это не только работа, это еще и налоги! А вдруг вы не заплатите налоги!
    - Это почему же?
    - Потому что дрянная у вас натурка, - поясняет инспектор. - Только б не платить. Вот мы и решили, что платите сразу вперёд.
    Б. грустно смотрит на свои тапочки.
    - Ну, чтобы заплатить, надо поработать.
    - Нет! - возражает инспектор. - Вы поработаете, а ваш труд налогооблагаемый. Понимаете? Это же.. Это.. Это всё взаимосвязано, это такая философия.
    - Аристотелевская? - предполагает Б.
    - Не знаю, - отмахивается инспектор. - В общем, платите! У меня вот и ПМ табельный есть. Если что - в ход пущу!
    Б. уходит и возвращается с пластиковой картой.
    - Мало. Сколько там?
    - Двести тысяч.
    - Тююююю! - расстроенно говорит инспектор. - Кубышки? Копилки?
    Б. уходит и возвращается с копилкой в виде китайского мандарина.
    - Китай это хорошо, - комментирует инспектор. - С Китаем у нас дружба. А еще что-то?
    - Всё.
    - Банковские счета?
    - Давно уже под контролем ФНС.
    - Машина?
    - У ФНС.
    - Бытовая техника.
    Б. приоткрывает дверь в комнату и показывает рукой.
    - Всё у ФНС.
    Инспектор закусывает губу.
    - Мало.
    Б. виновато смотрит на пуговицы рубашки инспектора.
    - Порядочный человек долги всегда отдает, - вполголоса говорит инспектор.
    Б. вдруг меняется лицом, странно поскуливая выдирает из потной руки инспектора ПМ и стреляет себе в висок.
     
    zlovnaem, Annik1, dmb и 2 другим нравится это.
  6. МАП

    МАП Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Батюшки! А я голову ломаю, почему у меня фирма не переходит в другой город! А там все чисто: один владелец партнеру свой бизнес продал, все 100%, у нотариуса сделку оформил, за настоящие деньги (при нотариусе расплатился). Дира поменяли, участника поменяли, на адресе споткнулись - дважды отказ. "ЗАПЯТЫЕ" НЕ ТАМ.
     

Поделиться этой страницей