Какие критерии уголовной ответственности по подставным лицам

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем vuulkanII, 25 янв 2016.

  1. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    Наша "любима" статья в УК про подставных лиц предусматривает следующие виды наказаний:
    а) штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года
    б)принудительные работы на срок до трех лет
    в) лишение свободы на тот же срок.

    Какие критерии используют судьи при определении наказания? Может кто в курсе - есть разъяснения какие?
     
  2. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Посмотри практику на rospravosudie.com . Вбиваешь номер статьи УК в поиск, и смотришь результаты судебных дел.
     
    ЛЕОГОРУС и САБУР нравится это.
  3. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100

    "Ваше высочество, здесь вам никто ничего не скажет. В Кенсингтонской тюрьме сидит человек по имени...которого я не знаю. Он приговорен к смертной казни. Может быть он...Хотя я на его месте не рискнул бы." (с) )))

    По статьям на подставных практики пока очень мало, по разным причинам, одна из которых - квалификация гномов, пастухов и регеров по соучастию в 159 например. Тут кабы как - непосредственно 173.1 и 2 пока никто не занимается - вот чтоб целенаправленно долбить именно по этим статьям, никто их отдельными отрядами не ловит. Однако, когда есть дело по 159 (а этим еще как занимаются, прямо скажем, крайне активно), тогда есть маза, что "усядут усе".

    Короче, шанс вляпаться в уголовку вполне реален. И надо четко понимать, что либо ты влачишь жалкое существование на первичках, либо ты "джентельмен удачи" на соответствующих услугах, но тогда уж будь готов к возможному. Иллюзий строить не надо, никакие схемы не спасут, когда пахнет жаренным все сливают всех, никакая схема не спасет, если тебя от души сливает твой любимый курьер или секретарь или кто доки готовил.
     
    likvidatorooo, ЛЕОГОРУС, Dimanoid и ещё 1-му нравится это.
  4. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    У вас интересная подпись для этой темы. Вы помогаете?
     
  5. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Конечно

    Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
     
  6. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    на этом и строится дело, а после собирают бумажки и к прокурору, тот уже идёт к судье, договариваются о перспективах дела
     

Поделиться этой страницей