Как закрыть компанию, которую зарегистрировали, но деятельность не начали вести?

Тема в разделе "Реорганизация и ликвидация", создана пользователем Vtorodet, 31 май 2019.

  1. Vtorodet

    Vtorodet Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Мы подавали документы регистрацию 3 года назад. Через 10 дней нас так и не зарегистрировали. Мы подумали что отказ в регистрации. А оказалось, что регистрация прошла, но нас налоговая не известила.
    Спустя 3 года налоговая проснулась и поставила о недостоверности юрадреса, а потом на удаление из ЕГРЮЛ.
    Соответственно налоговая об этом нас не известила.

    - Что делать?
    - Есть ли смысл реанимировать компанию у которой есть пометка в вестнике “удаление из ЕГРЮЛ”?
    - Как быстро добровольно закрыть компанию которая не начала деятельность?
    - Какое заявление написать в налоговую чтобы нас добровольно закрыли?
     
  2. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    лучше спросить "кто виноват?"

    если не нужна - нет

    никак. быстро - это 4-6 мес. по любому

    налоговая не обладает такими полномочиями. подождите и она вас добровольно-принудительно прикроет сама. не без последствий, конечно
     
  3. Vtorodet

    Vtorodet Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Хочу подать заявление в налоговую. Возможно получу отказ, но хуже уже не будет. Прошу подкорректировать мое заявление.

    Начальнику налоговой №
    от
    проживающего по адресу:
    Тел.:

    Заявление
    В начале июня 2015г. я подал документы на регистрацию ООО “Ромашка” в налоговую №. Через неделю я обратился со своим паспортом в налоговую № чтобы узнать о регистрации или в отказе в регистрации ООО “Ромашка”. Общество долго не могли найти в базе и сказали что раз общества нет на сайте https://egrul.nalog.ru/ в списке ЕГРЮЛ, то значит компанию не зарегистрировали.
    Я подумал, что компанию не зарегистрировали и больше не обращался в налоговую.
    Спустя 4 года я узнал, что компанию зарегистрировали 15.06.2015. Никаких уведомлений об этом я не получал. Также я не получал документы о регистрации в налоговой, не открывал расчетный счет, не делал печать.
    Прошу:
    1. Закрыть ООО “Ромашка” без необходимости заключать новый договор аренды, налоговых отчетов, без штрафов и т.д. Т.К. Общество даже и не начинало (и не могло) вести никакую деятельность.
    2. Закрыть ООО “Ромашка” без включения гендиректора и учредителя в список дисквалифицированных лиц на основании пп. «ф» п. 1 статьи 23 №129-ФЗ.
     
    888 нравится это.
  4. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    ))))))) Vtorodet, в налоговой упыри и мракобесы!!!! Им просто плевать на всех, кроме тех, с кого можно срубить бабла. Впрочем, на этих тоже плевать((((
    Писать такие жалостливые письма
    всё равно, что писать презику. Результат будет ноль.
    Этот режим он не для того чтобы людям помогать, он для того чтобы их шкуродёрить...
    ps ООО закроют,
    внесут. Да, да, да....
     
    isokrat нравится это.
  5. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    бумагомарательство.

    не знали -- это не интересует налоговую. у них все отмечено -- вас уведомили, документы направили и пр.

    так что это целиком ваш косяк. что делать вам уже выше написали.
     
  6. GoldBoss

    GoldBoss Активный пользователь

    Регистрация:
    12 апр 2019
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    29
    Тут всего три варианта

    1) Подготовиться к добровольной официальной ликвидации. Сдать всю недостающую отчетность, оплатить штрафы. Работа буха + штрафы на 30-50 тр может набежать за 3 года. После этого добровольно ликвидироваться. Реально займет 5-7 месяцев.
    2) Продать контору (сменить директора/учредителя). От 15 тр. 1-1.5 месяца.
    3) Оставит все как есть. В течении года контору налоговая ликвидирует, ее директор и учредитель попадают в черный список и в течении последующих трех лет не смогут зарегистрировать новой ООО. Если это не пугает - то это самый дешевый вариант.

    С вариантом два могу подробнее написать в личке.

    Заявление написанное выше можете послать ради прикола.
    В налоговой то же люди, они тоже ценят шутки. :snack:
     

Поделиться этой страницей