Как заканчивается 22-ой?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Reg-order, 12 дек 2022.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Как заканчивается 22-ой?


    Народ, всем привет!


    Ну что ж, 2022 год заканчивается. Остаётся буквально две-три недели. В свете уходящего года, поделитесь как он прошёл, что было хорошего, а что не получилось или случилось.

    Для разгона темы, сам и начну.


    Может кто-то подумает, что рановато человек создал тему об уходящем двадцать втором. Для меня всё, что могло случиться, уже случилось. По крайней мере, очень хочется в это верить. Пожалуй, уходящий год оставит неизгладимые впечатления-воспоминания, и в большей степени полученный опыт или пережитые события никогда не желал бы пройти.


    Начался год вполне не плохо. Семейные и рабочие дела, планы, но потом наступил февраль. И наверно все уже поняли, что к концу февраля положение страны изменилось. Параллельно с этим событием заболел близкий родственник. Спустя некоторое время стало понятно, что заболел серьёзно. Вспоминая об этом, не уходят мысли, что толчком болезни предшествовала вакцинация от ковида. Побочка. Материал про это читал позже, где собственно всё совпадало. Весна стала временем врачей, анализов, консультаций. В итоге больница, а потом и другая больница. Операции-процедуры. Восстановление… Параллельно этому, другой близкий родственник ушёл в угар, запой. И чтобы было понятно, это не выпивание вечерком под фильм - нет, это 24 часа, семь дней в неделю, с лютым неадекватом, разборками и руганью. Голова была ватная, разные мысли приходили в голову. Продолжалось долго, несколько раз вытаскивали, естессно за деньги не за пару тысяч рублей… Был настоящий пи#дец. Могу сказать, что в течение года, подобные эпизоды повторялись ещё…

    Весна также запомнилась новостью для дома, где живу, что муниципалитет сам решил провести капремонт, ну потому что кому-то там захотелось заниматься порнухой наших мозгов и нервов, а заодно и освоить неосвоенное.



    Наступило лето. Начался капремонт дома, с заменой батарей отопления, радиаторов, труб по воде, стояков. Примечательно, что ремонт самого подъезда не входил в план работ. Выбрал тактику «посмотрю, как сделают соседу», а дальше решу, надо ли это мне всё. С учётом всего весеннего пи#деца, который до сих пор сидел в голове, даже и не вспомню, как работал. Как-то работал, что-то делалось… И как думаете, как проходил ремонт? Правильно, снова пи#дец! «Шоу Бенни Хилла» в замедленной съёмке. Театр абсурда. Рабочие были взяты у трассы, наобум, плохо говорящие по-русски. Классика мать её. Именно такое впечатление сложилось. С таким же успехом, не являясь вообще никак строителем, представляя, мог сам взять кувалду и гори оно всё синим пламенем. И тааааак сойдёт! Ээээх – бу-бууум, трах-тарарах! Дом сам по себе старый, и все стояки по воде вшиты в стены. И тааааак сойдёт! К чертям стены! Бу-бууум, трах-тарарах!

    Стояки по воде делали не все (холодный и горячий), а только горячей воды. За оплату, кому-то конечно, оба забомбили. Всё сделанное потом переделывалось заново из-за протечек! В подъезде, всем кому делали стояки, всем переделывали.

    В общем, положил болт на всю происходящую вакханалию, весь тот мусор, грязь, всратый, вонючий уличный туалет рабочих, на все невнятные ответы от прораба, и уехал с семьёй в деревню.

    Природа, лето, жара. Птички поют, пчёлки летают. Прелесть. И сейчас для меня уже понятно, что месяц, проведённый в деревне, дал полноценную передышку. Даже несмотря на то, что с водой были некоторые загвоздки, всё равно, месяц, проведённый там, действительно привёл в чувства. Привели участок в нормальный вид, заготовили дровишки, немного того-сего посадили, кусты с ягодами обработали, и, конечно же, купались. Посиделки, шашлыки, разговоры… Но всё заканчивается, рано или поздно, вернулся в город. Будни, дела…

    ...

    Началась осень. Вся семья свалилась с короновирусом. Три недели лежал пластом, будто обожравшийся тюлень, которому плохо из-за его неимоверного обжорства. Температура не отставала. Испробовано было всё: таблетки, ингаляция, уколы. После чего, до сих пор гуляют вкусовые сосочки и слух немного упал. Да, проводил эксперимент над своим организмом - делал вакцинацию, но, видимо слишком стар для этого ерьма и могу уверенно заключить, что для меня здесь дело сшито белыми нитками. Разумеется, никто не ждал, пока оклемаюсь, из-за чего просел в работе и по финансам.
    Под частичную мобилизация не попал.

    ...

    Зима. Капремонт дома продолжается, все соседи трижды переругались меж собой. И тут, какому-то тра#нутому мудрецу пришла идея заменить полностью газовые трубы. Зимой. Заменить газовые трубы. Зимой. Для меня это новость означала лишь одно – новый этап ауенного восторга и неизбежность водоворота фееричных приключений.

    Замена идёт, но именно в нашей квартире затаился никто иной, как всё тот же пи#дец. Газовая труба на кухне идёт под пол. Далее от стены горизонтально труба идёт к середине кухни, примерно на 65 см. до лягушки (соединялки труб меж квартир)!!! Так железная балка, как понял, и как раз её труба обходит. Вскрыт пол на половину этого расстояния. Выглядит страшно. Проблема усугубляется в том, что труба идёт не прямо от стены, а левее на 45 градусов, ну т.е. под углом. Ко всему прочему на кухне плитка, добротная такая, толстая и бетон. И наконец, труба утоплена на 15 см. вниз от пола! Это финиш. Заделывать обратно пол никто не собирается, а значит – боль, слёзы и печаль ждут впереди. Да и как собственно восстановить не восстановляемое. Отказаться от замены газовой трубы, увы, закон не позволяет, а лишь ехидно машет ручкой. Уже две недели без газа...

    Такие дела, такой вот чудный, сказочный год получается для меня, который попробую забыть навсегда, но временами будет напоминать о себе перед сном.



    Возможно, если есть такой мешок пи#деца у человека, то у вас то не всё так плохо?


    (написано залпом, если и есть какие ошибки, не оббесудтье)
     
    RotenGut, Малышарик, Markus и ещё 1-му нравится это.
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Reg-order, не раскисай - держись!)

    А сколько тебе годков-то, малец?)
     
    Reg-order нравится это.
  3. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    оборот речи
    к 40 приближаюсь, но в душе нам всем 20

    а как у тебя год проходит?
     
    Markus нравится это.
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    По-разному, но целом нормально)
    --- добавлено, 12 дек 2022, дата оригинального сообщения: 12 дек 2022 ---
    Да ты молодой ишо - я думал, что ты существенно старше)
     
    Reg-order нравится это.
  5. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    У меня все тихо и спокойно. Этот год получился угарным по отпускам -- он один отомстил за 2020 и 2021 года. Я съездил в Турцию сначала с семьей, потом с друзьями, ну и потом все это оттполировалось двухнедельным угаром в Дагестане с побегом от полиции в Грозном :smile:

    А в остальном как-то ровно, тихо и скучно даже.

    Reg-order, главное знаешь что? Чтобы в следующе году ты нам не сказал, что этот 2022 год был "белой полосой" :smile:
     
    RotenGut, Reg-order и 888 нравится это.
  6. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Markus, так правильно, обстоятельства седину дают, чувствую себя не очень, вот как есть
    славно, что норм)

    vuulkanII, славно)
    иногда кажется, что дно пробито, но жизнь показывает, что чем дальше, тем больше, ну а если следующий год пойдёт по кривой вниз, значит неумолимо всё загорится синем пламенем, который сам и разожгу



    знаете, вспомнил, как мог забыл, впервые младшего на футбол сводил)
    да, лето и мяч, за эти воспоминания и буду цепляться, что ещё раз доказывает, что даже в самом чёрном углу есть белая точка
     
  7. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Моросит, вечереет, на дворе зима, дала пару-тройку дней на передышку, чтобы опять бабахнуть и показать кузькину мать)
    Ждём снега через два дня, чтобы бабу слепить, а потом, что самое весёлое - разрушить, и после снеговика большого поставить. Главное план, ведь если его нет, всё к чертям идёт, и народ бушует...
     
  8. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Reg-order, есть теория, что Земля не просто летает вокруг Солнца, а делает это по спирали, т.к. Солнце летит по определённой траектории вокруг своего Центра.

    И вот осуществляя свой полёт Земля влетает то в в белые слои Вселенной, то в чёрные.

    Надеюсь весной мы вылетим из чёрной полосы.
     
    Reg-order нравится это.
  9. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Надеюсь весной наконец закончится «Кошмар на улице Вязов»
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2022
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    да норм все, в целом хороший год по результату (в т.ч. нематериальному)
     
    Reg-order нравится это.
  11. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Славно, очень славно)
    Вот хорошо, когда у регеров хорошо, честное слово

    попозже фото выложу, по замене газа, полный алес
    --- добавлено, 14 дек 2022, дата оригинального сообщения: 14 дек 2022 ---
    никто не верит, но старше)
    гены)
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2022
    Markus нравится это.
  12. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    это не теория, а доказанный научный факт
    --- добавлено, 14 дек 2022, дата оригинального сообщения: 14 дек 2022 ---
    ну я не так на все смотрю: я всегда себе говорю, что любая жопа, это начало чего-тоо нового. и как бы плохо не было, все в любомм случае пойдет наверх и улучшится. главное, не сидеть сложа ручки и не ждать манны небесной - само не рассосется, надоо постоянно что-то делать и удача сама тебя найдет
     
  13. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    правильно, новой жопы)))
     
    Малышарик и 888 нравится это.
  14. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Эта песня будет всегда актуальной.
     
    K.O.T нравится это.
  15. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Обещал?

    Исполнил, итак вперёд:

    №1

    1.jpg


    №2:
    2.jpg

    №3:
    3.jpg
    --- добавлено, 28 дек 2022, дата оригинального сообщения: 28 дек 2022 ---
    Продолжаем...
    --- добавлено, 28 дек 2022 ---
    № 4:

    4.jpg

    № 5: Писюкан тарчит... Теперь вечность...
    IMG_20221223_145743.jpg
    --- добавлено, 28 дек 2022 ---
    И, отвечая на позитивность vuulkanII, работы закрыты на прошлой неделе.
    И внезапно задница подкралась не там где ждалась, замена горячего стока = протечка:
    5.jpg



    Вот и позитивность) Как начал ахреневать в ноябре, так и продолжил...
    --- добавлено, 28 дек 2022 ---
    Ещё никогда не отдавал так много денег в декабре, чтобы починиться...
    --- добавлено, 28 дек 2022 ---
    Когда задница, тогда по полной)
     
    Малышарик нравится это.
  16. Klerlic

    Klerlic Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2021
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    308
    Простите, а где это у Вас столько выпирающих труб?
    Особенно там где счетчики поставили, зачем их так нарастили во вне?
     
  17. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Квартира, жилой дом, 6#-х, прошлого века) Киприч...
    Ипотека просрана, буду отбиваться от любознательности всех и вся...

    А нарастили так счётчики, чтоб не разъ#бать стену, где трубы) Это насколько сейчас понятно) Все трубы, все, в стене и в полу... Всё закрывали, так понял...


    Когда Брежнев взялся за стройку, а до него Хрущёв, тогда, строители строили, потом опять строили... Итог = обосрались))
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2023
  18. Klerlic

    Klerlic Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2021
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    308
    Это ужасно, это всё так, потому что у нас привыкли всё делать по принципу "И так сойдёт". Ну почему нельзя сделать, чтобы было как правильно и красиво? А потому что на это нужны ум и время, а это таким мастерам не нужно.
     
  19. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Так мастера, наверное, халды-балды из какого-нибудь аула из Средней Азии - в Москве такие же в нашем доме в этом году делали капитальный ремонт подъездов и коммуникаций в подвале - местами так сделали ужасно, что слов нет слов.
     
    Малышарик и Klerlic нравится это.

Поделиться этой страницей