Как там: А в это время (с) в Чечне...

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем КотС, 23 апр 2015.

  1. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
  2. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    КотС, у меня звука нет.. чё там? стенограмма есть?)
     
  3. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    Neoplan, думаю теперь будет очень проблематично фсбшникам в Чечню попадать. Точнее даже опасно. Обычно они проводят все скрытно, а теперь за это стрелять приказано)
     
  4. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    КотС, не грузится почему то.
     
  5. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    Кадыров разрешил отстреливать силовиков из других территорий
    Сегодня в 13:27, просмотров: 3392

    Рамзан Кадыров разрешил силовикам республики открывать огонь на поражение по коллегам из других регионов России, если они проводят несогласованные с Грозным спецоперации на территории ЧР.

    Этим заявлением чеченский лидер прокомментировал последствия спецоперации, проводимой в Ленинском районе Грозного.

    Во время оного полицейские из Ставрополья ответным огнём застрелили при задержании гражданина, числившегося в федеральном розыске.

    Как ранее сообщал «МК-Кавказ», сотрудники ставропольской полиции в Ленинском районе столицы Чечни провели спецмероприятия по задержанию Джамбулата Дадаева, находящегося в федеральном розыске по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

    В момент задержания гражданин попытался протаранить служебный автомобиль полицейских, открыв по ним стрельбу.

    Ответным огнём преступник был смертельно ранен.

    Рамзан Кадыров потребовал разобраться с сотрудниками УВД Ставрополья за инцидент в Грозном.

    Глава Чечни велел провести тщательное расследование всех обстоятельств случившегося, поскольку спецоперация не была согласована в республике, и вынести законное решение.
    http://kavkaz.mk.ru/articles/2015/0...e-soglasovavshikh-specoperacii-v-chechne.html
     
  6. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    КотС, плятские журналюги, заголовок один, а по сути совсем другое.
     
    KORSAR и Goa_dreamer нравится это.
  7. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    дословно:
    «Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения — будь москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться», (с) Кадыров
     
  8. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    КотС, счас заявит, что его не так поняли.
     
  9. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    ну да. Он же Герой России. Как там: первого русского я убил в 16 лет (или столько там ему было он говорил?)
     
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Ну вообще то Кадыров прав. Есть приказ по экстерриториальности , в нем чётко указаны случаи, когда работник милиции может и что может на "чужой" земле. В том числе при выявлении преступления. Ну например разрешено действовать если поймали наркохранителя/перевозчика на одной земле, а сбытчика он сдал на другой. При этом палка засчитывается тому подразделению на территории которого задержание. В большинстве случаев при работе по чужой территории как минимум обязательно доложить в местный участок , а в некоторых случаях обязательно привлечение его работников. В условиях Чечни же нарушение данного приказа вообще чревато ибо оружия и формы там в каждом ауле валом и всякие могут быть
     
    KORSAR нравится это.
  11. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Это по букве, а по факту, работает-ли эта инструкция на укрепление законности и правопорядка?
     
  12. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    В сети было распространено видео, на котором предположительно житель Чечни после пятничной молитвы выступил в мечети с критикой главы республики Рамзана Кадырова и его окружения. Уже на второй минуте разговора к нему подходят люди в гражданском и уводят, не дав даже обуться. В республике, где критика руководства пресекается на корню, а подчас и жестоко карается, произошедшее выглядит как вызов власти.
    http://www.ekhokavkaza.com/content/article/26983693.html
     
  13. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Рамзан настоящий мужик и патриот России! Не позволяй госдепу себя зомбировать, увели, потому что он был, на самом деле, ваххабитом и призывал раздать золотые "стечкины" ВСЕМ чеченцам!
     
  14. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Будь другом, скинь мне ссыль на этот приказ, плиз, если не сложно.
     
  15. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Уверен, в приказе есть и про стрельбу по другим силовикам.

    #СИДИШЬ ТАКОЙ В ГРОЗНОМ С ЗОЛОТЫМ СТЕЧКИНЫМ#
    #КАФИРЫ ВЫСЛЕДИЛИ ОЧЕРЕДНОГО ДЖИГИТА С ДЯДЕЙ В ОАЭ#
    #ТАКОЙ ВЕСЬ НА ЭМОЦИЯХ#
    #СТРЕЛЯЕШЬ ПО ВСЕМУ ЧТО ДВИЖЕТСЯ#
    #ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ЖЕ, И РАМЗАН РАЗРЕШИЛ#
     
  16. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Видео таких слов с его стороны или каких-то иных подтверждений нигде нет. Я специально искал по всему инету, а все в итоге свелось к новой газете и прочим либеральным фейкометам, достоверность информации которых равна надписям на заборе.

    Ты почитай хоть, что там в статье пишется. Два слова про Кадырова, которого на видео публично оскорбляют, а остальная статья про "самое важное для Путина, чтобы народ оставался привязанным на цепи" (слова из статьи). Статья не информационная, а пропагандистская, Киселев и то работает качественнее, чем это "эхо кавказа", которое ваххабитов называет "борцами с путинским режимом", а сотрудников правоохранительных органов презрительно называет "кадыровцами".
     
    KORSAR, Neoplan и Goa_dreamer нравится это.
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Итак -ты работник полиции ЧР , идешь ты по улице на своем участке и вдруг видишь как неизвестные с оружием и в маскахе пытаются паковать гражданина со стрельбой , при этом ты знаешь, что маски и.т.п. в чечне запрещены - твои действия ? Я бы естественно пальнул в воздух и потребовал прекратить действия, если не послушались шмалял бы на поражение . И еще - ты оправдыывешь "русский" национализм и недоволен,когда какие то выходцы с гор тебе тут что то предъявляют, тогда ты должен уважать и любой другой национализм, в горах то они у себя дома ....Как то так .....
    --- добавлено, 5 май 2015, дата оригинального сообщения: 5 май 2015 ---
    он был ДСП ,но поищу
     
    KORSAR нравится это.
  18. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    А что же я тогда видел?)
     
  19. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Почему должен?
    Самое забавное, что у всех ультраправых (в плохом смысле) есть родовая болячка - международная (!) кооперация (!). Что, кстати, хорошо проявилось в конфликте с Украиной, когда упоротые "русские" "националисты" стали поддерживать "украинских" "националистов". Вот тут четко проходит водораздел между этническим и политическим национализмом.
    Этнические националисты будут поддерживать любую борьбу этноса за независимость, даже если этнос не обладает сложившейся национальной формой. Борьба за независимость без нации - это сепаратизм, по причине чего я считаю Украину и Беларусь сепаратистами. И по причине чего кавказские националисты - именно что сепаратисты.
    И забавно, что так же думаешь и ты. Национализм это не марксизм-ленинизм: раз я ратую за победу коммунизма, то стану поднимать восстания по всей планете! А меня вся планета не интересует, меня интересует русская политическая нация. Любые другие националисты меня не волнуют, а многих и нельзя считать националистами. Чтобы в футбол играть нужен мячик, а не ТВ)
     
  20. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Ну тогда ссылку в студию.
     
    KORSAR и Goa_dreamer нравится это.

Поделиться этой страницей