Как решаете Вы такие вопросы с оплаченными юр. адресами, ставшими недостоверными?

Тема в разделе "Бизнес – процессы", создана пользователем Dimanoid, 25 окт 2017.

  1. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Уже у 3-ей конторы, по только-что продленным адресам вносят недостоверность. Собственники говорят - "меняйте". Я понимаю, что это форс-мажор, но клиенты резонно замечают, что оставшийся период, скажем, 9 месяцев, ими оплачен но не использован, и деньги нужно-бы вернуть за него. Какое будет ваше мнение, дорогие други?
     
    tanya_regseminar, Лидия Петухова и mary нравится это.
  2. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    Конечно, нужно вернуть. НО! Покажите мне собственника, который это делает!!!???
    Я не уверен, что даже умничка Серёжа так поступит....
     
    mary нравится это.
  3. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    да ладно, Юардресок возвращает
     
    888 и Dimanoid нравится это.
  4. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Получается либо возвращать за свой счет, либо оставлять осадочек в добрых отношениях с клиентом?
     
  5. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    молодцы!
    --- добавлено, 25 окт 2017, дата оригинального сообщения: 25 окт 2017 ---
    я думаю, что так правильно, если собственник - жлоб...
     
  6. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Не только они возвращают, конечно. Да и со своей маржи, то-же приходится возвращать, радуюсь незапланированным расходам).
    --- добавлено, 25 окт 2017, дата оригинального сообщения: 25 окт 2017 ---
    Дык ты оказываешься жлобом, берут-то у тебя.
     
  7. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    Да, не я же собственник. Так и объясняю, что ##### не возвращает и советую обращаться в кремль.
    Я ваще, уже пару лет назад, с тех пор как страна стала жить по-путински((( перестал ответственность на себя брать и нести какие-либо расходы за пациентов. Сразу предупреждаю, что в государстве разгул беззакония и лжи, и что все действия произвожу от имени и за счет пациентов, все риски, в том числе финансовые, на них. 99 процентов с пониманием относятся, а невменяемые? Не, ну их нах, забирай себе))) напиши свой тел, я буду таким его передавать))))
     
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Клиентов нужно изначально предупреждать, что покупка юрадреса - это нарушение закона. А значит и всё дальнейшее идёт вне правового поля.
    Вот именно по этой причине (и не только по-этой) я всегда даю прямые контакты собственников, сразу после регистрации. От скольких головняков это уже спасло... ))
     
    amd, mary, Мурзик и 2 другим нравится это.
  9. Registrator

    Registrator Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    892
    Симпатии:
    952
    Для поддержания дискуссии. Живой пример. Все события вымышленны, естественно.
    Два месяца назад одна конторка очень захотела переехать на другой адрес.
    Переезды нынче недешевы.
    Адресок (реально не массовый без виртуальных офисов) обошелся конторе условно в 12 руб. из которых 2 руб. прикрутил регистратор, 7 руб. собственник пожертвовал в фонд помощи обедневших представителей определенных гос. органов.
    Через два месяца после регистрации перевода, директор получает письмо с требованием внести достоверные сведения.
    Регистратор пропал, фонд, как некоммерческая организация, ничего не возвращает.
    Собственника на виллы?
     
    xtremest и 888 нравится это.
  10. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    А сколько денег мимо тебя прошло!!!!!!! Смысл кормить дармоедов из всяких альянссоюзов!!!!((((
    Вот ваще не понимаю тебя в этом вопросе. От слова совсем...
    --- добавлено, 26 окт 2017, дата оригинального сообщения: 26 окт 2017 ---
    Нет, конечно, но!... Сами то, что предлагаете?
     
  11. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну, почему мимо? Свою комиссию я получил, а дальше бегать за почтой и следить за пролонгациями будет клиент самостоятельно. Скажем так - я не вижу в этом рентабельности. Если, конечно, в год покупать хотя бы 100 рабочих (!!!) адресов, то можно подумать. Но такого у меня не наблюдается.
     
    Лидия Петухова нравится это.
  12. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    Это плохо. Просто нужно посмотреть с другой стороны. прикручивать к стоимости не 2 рубля, а чуть более, тем более сейчас, когда найти подходящий адрес всё сложнее. Поверь мне на слово, пожалуйста, перепродажа адресов, это нормальный такой доход, при правильной постановке дела. Только на одном почтовом обслуживании отбиваем зарплату курьера:smile:, все остальное в плюс.
    И, ещё один ОООчень существенный довод - практически все собственники помимо продажи адресов ещё и регерские услуги тоже оказывают и перетянув к себе твоего пациента 90 процентов из них не будут испытывать муки совести(((
     
    Sokolov нравится это.
  13. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Я беру от 5000 р. комиссионных. Остальное не мой трабл. Ну можно сказать, что зарплату курьера отбиваю =)
    А всё остальное (обзвоны, рассылки, смущения перед клиентами) ??? Это тоже курьер делает ???
     
  14. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    Да практически нет такого...
     
  15. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну тогда недоволен чем сейчас? Деньгам из воздуха? ))
    --- добавлено, 26 окт 2017, дата оригинального сообщения: 26 окт 2017 ---
    Да пусть перетягивают, нахер мне клиент который слаб на передок. Потом сам же вернётся, что наблюдалось не раз.
     
    Лидия Петухова и САБУР нравится это.
  16. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    Да, я всем доволен! )))
    Почему из воздуха-то? Ты тратишь время на подбор и консультацию пациента, гоняешь курьера, несёшь ответственность за успешную регу на предложенных условиях. Ну и прочее))
    Если уж на то пошло, то это собственник деньги из воздуха получает, даже не отрываясь от кресла:smile:
    --- добавлено, 26 окт 2017, дата оригинального сообщения: 26 окт 2017 ---
    ))) Ну, как знаешь. Ты регер опытный, не мне тебя в свою веру перекрещивать)). Делай красиво, короче!)))
     
  17. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Если он выступает в качестве рантье, то как и любой инвестор.
     
  18. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Я тоже даю контакты собственников, кто-то сам продлевает, собственник мне комиссию оставляет, кто-то через меня, уведомление о бумажных письмах пересылаю клиентам на мыло, это сложно что-ли?
     
    Лидия Петухова нравится это.
  19. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну причем здесь "вера". Просто здравый смысл. К примеру оооочень много народа убежало когда мы перестали рео брать. Я им говорил "глупцы". Он мне говорили "учись работать". Теперь их конторы висят с незавершенным рео, а деньги пошли в региональный фонд помощи нуждающимся жуликам.
     
  20. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Ну конечно, из воздуха, купил недвижку, договорился где-надо, принимаешь всяких личностей, что "из внутренних органов" по следам текут и пытаются в группу тебя подтянуть, чтобы покороче дело состряпать, халява вааще)
     
    САБУР, Medbrat-tm, Registrator и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей