Как официально запросить адрес ИП, содержащийся в ЕГРИП

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем k3n, 8 авг 2018.

  1. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    К сожалению поздно увидела тему с таким вопросом и в ней ответить не могу, т.к. она уже закрыта. Но вдруг кому-то еще понадобиться:
    Есть такой Приказ Минфина России от 15.01.2015 N 5н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по предоставлению сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2015 N 37242) и в нем написано:
    24. Запрос о предоставлении государственной услуги при предоставлении содержащихся в ЕГРИП сведений о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя представляется в виде бумажного документа непосредственно физическим лицом, запрашивающим такие сведения, в любой налоговый орган, уполномоченный на предоставление сведений из ЕГРИП. Одновременно с запросом указанным физическим лицом представляется документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Но имейте в виду, что и сам ИП сможет узнать кто его адрес запрашивал. В том же регламенте:
    25. Запрос о предоставлении государственной услуги при предоставлении индивидуальному предпринимателю информации о физических лицах, получивших сведения о месте его жительства, представляется в виде бумажного документа в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, уполномоченный на предоставление указанной информации. Одновременно с запросом указанным индивидуальным предпринимателем представляется документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Стоимость как обычно: срочный - 400 рублей, не срочный - 200 рублей.
     
    Markus, САБУР, Мясник1983 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей