Небольшая израильская компания Consumer Physics разработала прибор, который сможет радикально изменить наши отношения с окружающим физическим миром — так же, как персональные компьютеры произвели переворот в мире информации. Нам обещают первый в мире миниатюрный молекулярный сканер на базе NIR-спектроскопии (спектроскопии ближней инфракрасной области), который позволит мгновенно определить химический состав всего, что нас окружает. Разработчики SCiO называют свое устройство «шестым чувством», журналисты — «гуглом для материального мира»: так же, как Google позволяет мгновенно получить ответ на любой текстовый вопрос, SCiO сообщит, из чего состоит ваша еда, одежда, лекарства, каков состав воды, которую вы пьете, воздуха, которым вы дышите — и т.д. Пока такого рода спектрографы есть только в промышленных лабораториях — SCiO делает ее общедоступной. Устройство весом 20 граммов, по размеру, чуть больше обычной USB-флешки, подключается к смартфону — и далее для химического анализа специфических субстанций (еды, лекарств или других веществ) на те или иные компоненты потребуются специализированные программы-апликации. Проект SCiO произвел фурор на сайте KickStarter, — всего за две недели почти 9,000 граждан-инвесторов изъявили готовность вложить в него в общей сложности 1.96 миллиона долларов,. Все хотят поскорее получить чудо-игрушку — такую, как в рекламном ролике: В пробной серии будет всего 300 экземпляров SCiO. Посетителям KickStarter предложили их по 148 долларов — и все 300 приборов расхватали мгновенно. Теперь SCiO можно заказать, вложив в проект 199 долларов. Разработчики обещают начать поставки приборов в январе 2015 года. http://news.israelinfo.ru/technology/51661
Если этот сканер поступит в продажу, то все крупные поставщики продовольствия обязательно будут маркировать пищу - "проверено SCiO". Думаю, для 90% покупателей это будет достаточно - главное, что проверено (а что внутри - не важно. ГМО боятся, майонез едят), тем более, что альтернативой будет только дорогая "фермерская" еда, способ производства которой вообще известен только фермерам. Это я к тому, что, учитывая великое могущество маркетинга (как наука, маркетинг существует примерно с 60-х годов - с момента торговой революции, а как отрасль - как минимум с 10-х годов ХХ века), которому скоро исполняется век, все эти волшебные устройства будут лишь дальше загонять потребителей к ложному выбору между честным обманом и лживым на*бом на рынке продовольствия. Неизбежно: если население продолжит расти, то произойдут две вещи: - появится практически полностью синтетическая еда для бедных слоев; - натуральная еда и полусинтетическая пища станут едой среднего класса и богатых людей; - но вскоре всё снова встанет на круги своя: или вымрет население, или будет новая революция в с/х.
Я вообще не понял, каким образом прибор может понять, что кроется за кожурой того же арбуза. Не во всех тканях вредные вещества распределяются равномерно.
мммм... отлично... подхожу я к классному мачо в клубе со сканером и сразу вижу говно он или нет... ((
Ну а с чего бы им заниматься филантропией и кормить нищий мир?) Нищий мир неплатежеспособен. Этим себе голову не стоит забивать. Главное -