Изменение Ген.директора в ЕГРЮЛ

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем Mom, 28 фев 2019.

  1. Mom

    Mom Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Являюсь ген.диром в ООО. (В ООО один учредитель, но в основном находится в другом регионе) В январе ген.дир. написала заявление по собственному и направила заказным письмом. (т.к. учредитель его не принял при личном обращении) И 12 февраля письмо вернулось с пометкой почты о неполучении. Т.е. в соответствии с ТК РФ ген.дир. считатается уволенным, но в ЕГРЮЛ учредитель директора не меняет, ссылаясь на то, что не были переданы все документы. Хотя, в январе документы были переданы лично, но без оформления акта (те документы, которые есть. Т.к. оригиналы учредительных директору не передавались, бухгалтерских тоже нет, т.к. бухгалтерию вел бухгалтер учредителя и отчетность подавал через интернет, поэтому какая отчетность и подавалась ли не известно. Материальные ценности тоже не передавались ) ВОПРОС: 1) Как я могу поменять сведения о себе из ЕГРЮЛ? 2) Могу ли я И каким образом получить информацию о том подавалась ли отчетность в налоговую и в фонды? Т.к. в начале года отчетный период и вероятнее всего будут штрафы.
     

Поделиться этой страницей