Изменение данных участника ООО, который является юридическим лицом

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем Reg-order, 27 ноя 2016.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Изменение данных участника ООО, который является юридическим лицом

    Нужно ли вносить изменения в данные по участнику ООО, который является юридическим лицом, в ЕГРЮЛ самостоятельно? Не должны ли такие данные изменяться автоматически?

    Утешить нечем, нужно самостоятельно самому ООО менять данные по своим участникам в ЕГРЮЛе, если они являются юридическими лицами (п. 4 ст. 5 Федерального закона № 129-ФЗ О регистрации юридических лиц).

    Правила по автоматическому обновлению данных по участникам относятся только к физическим лицам, при этом к гражданам Российской Федерации (п. 5 ст. 5 Федерального закона № 129-ФЗ О регистрации юридических лиц).

    Если у участника ООО, являющегося юридическим лицом изменилось наименование или адрес, то для внесения изменений в ЕГРЮЛ нужно подать заявление Р14001. Заявителем при таких изменениях выступает руководитель - директор самого ООО. Прикладывать дополнительно к заявлению ничего не требуется (п. 2 ст. 17 Федерального закона № 129-ФЗ О регистрации юридических лиц).

    Срок подачи документов в налоговый орган в течение 3-х рабочих дней с момента изменения данных у участника ООО, юридического лица.


    regafaq.ru
     
    0KKK, Annik1 и Medbrat-tm нравится это.

Поделиться этой страницей