И мертвые с косами стоят... в ЕГРЮЛ! :)))

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем Аникей, 1 авг 2018.

  1. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    Всем привет!
    В общем все весело! Участники померли пару лет назад - как по уму "их вывести"? :smile:))
    вроде наследники есть, но я раньше с таким не сталкивался.
    идея вообще вывести "мертвых" участников - чисто теоретически ввести наследников и потом чтобы они вышли.
    но это теория.
     
  2. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    Если приняли наследство, то вводить в состав участников -- ОСУ и все такое. Надо смотреть устав.
    Если не приняли наследство, то все -- доли умерших стали вымороченным (так что ли пишется?) имуществом и переходят к РФ.
     
  3. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    да, бывает что приняли наследство, но что войти в общество нужно согласие других участников.

    прям все умерли? Никого не осталось?
     
    Mod.Ch. нравится это.
  4. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    У меня один случай пару лет назад был, мама одного гнома просила подготовить документы на открытия ООО, сделал, она открыла Р/С в Сбере и умерла, я у него контору за 5000 р. забрал, поставил своего ГД и ввел Уч. на тот момент ввод без нотариуса был, у меня и этот ГД и Учр. уходит из мира сего, бросил контору валялась года 2, потом бешенный спрос на сбер пошел думаю дай посмотрю что с ней, в выписки стоит что компания через 2 месяца будет ликвидирована. Проверяю паспорта умерших ГД и Учр. числятся недействительны, думаю дай попробую, делаю протокол действующим числом о назначении нового ГД от Учредителей, подаем в налоговую, все выходит, приезжаем в банк все меняют на нового ГД, вот умерших учр. не выводил .
     
  5. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    я и говорю -- устав смотреть надо
     
    Мясник1983 нравится это.
  6. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    не, слава богу не все! :smile:)) еще парочка живых есть.
     

Поделиться этой страницей