ГУПы и МУПы упразднят

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Тортилла, 2 дек 2013.

  1. Тортилла

    Тортилла Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    1.284
    Как сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский, в нашей стране планируется ликвидировать государственные и муниципальные унитарные предприятия во всех конкурентных секторах экономики, кроме обороны и безопасности страны.
    Необходимость такой меры связана с наличием в стране большого количества ГУП и МУП, которые держат в своих руках до 100% локального рынка и участвуют в свободных экономических отношениях. Как отметил Андрей Цариковский, это способствует неконтролируемому росту административных издержек для бизнеса. Кроме того, предприятия с госучастием нарушают антимонопольное законодательство путем передачи имущества в уставные капиталы с последующим отчуждением предоставления преимуществ в виде субсидирования и наделения властными полномочиями.

    Пресс-служба ФАС России сообщает, что ликвидация грозит унитарным предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере дорожного строительства, медицинских и фармацевтических услуг, транспортных и образовательных услуг, инфраструктуры естественных монополий, благоустройства, озеленения, охранных и ритуальных услуг.
    (Официальный интернет-сайт газеты «эж-ЮРИСТ»)
     
    dmb и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей