Госдума приняла закон о трехдневном голосовании на выборах

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Markus, 21 июл 2020.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Госдума приняла закон о трехдневном голосовании на выборах

    Госдума в окончательном чтении приняла закон, допускающий проведение голосования на выборах и референдумах в течение трех дней. Об этом сообщает «Интерфакс».

    За принятие законопроекта выступили 344 депутата, против — 51. Фракция ЛДПР изменила свою позицию: при голосовании во втором чтении она воздержалась, а во вторник, 21 июля, выступила за.

    Проект закона был внесен в Госдуму в 2012 году, его инициатор — занимавший на тот момент должность президента России Дмитрий Медведев.

    Согласно инициативе, голосование может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней. Кроме того, партии могут менять своих представителей в составе избирательных комиссий. Решение о многодневном голосовании может быть принято избирательной комиссией, организующей выборы. В таком случае досрочное голосование не проводится, а открепиться для голосования по месту пребывания нельзя. Кроме того, участки могут располагаться вне помещения для голосования.

    Ранее сообщалось, что электронное голосование частично применят в Москве на выборах в единый день голосования, 13 сентября. Технология будет применяться только в двух столичных районах — Бабушкинском и Марьино. В каждом из этих двух многомандатных избирательных округов будут выбираться по два депутата.

    Общероссийское голосование по поправкам к Конституции проходило в течение недели из-за ситуации с коронавирусом: с 25 июня по 1 июля включительно. Предложенные изменения поддержали 77,92 процента проголосовавших.
    https://lenta.ru/news/2020/07/21/th...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

     
    Reg-order нравится это.
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    [​IMG]
     
    Reg-order нравится это.
  3. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    рисунок как нельзя лучше описывает галлюциногенность реалий
     
    Markus нравится это.

Поделиться этой страницей