Горсовет Вашингтона принял законопроект о декриминализации марихуаны

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем 888, 5 мар 2014.

  1. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.938
    Симпатии:
    9.462
    Согласно законопроекту, хранение до 28 грамм марихуаны становится административным нарушением, за которое полагается штраф в размере 25 долларов.
    [​IMG]
    МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Городской совет Вашингтона в окончательном чтении проголосовал за принятие законопроекта, декриминализующего хранение небольшого количества марихуаны, передает агентство Рейтер.

    Согласно законопроекту, хранение до 28 грамм марихуаны становится административным нарушением, за которое полагается штраф в размере 25 долларов, что меньше штрафа за парковку в неположенном месте. Старые нормы столичного законодательства предусматривают до шести месяцев тюрьмы и штраф в тысячу долларов за хранение наркотика.

    Теперь законопроект должен получить одобрение мэра города Винсента Грея. Градоначальник является членом демократической партии и поддерживает меру, поэтому ожидается, что он подпишет законопроект, отмечает агентство.

    Отношение к употреблению марихуаны в США резко менялось на протяжении ряда десятилетий. В 1972 году президент Ричард Никсон провозгласил марихуану «врагом общества номер один». Однако впоследствии почти половина штатов сняла уголовную ответственность или же одобрила употребление марихуаны в медицинских целях. Сейчас полностью законным употребление каннабиса и продуктов из него является с рядом ограничений только в штатах Вашингтон и Колорадо. Однако на территории США в год производится более 800 тысяч арестов за хранение и употребление каннабиса.

    Вот это я понимаю новость! Вот это позитив с самого утра! Побольше бы таких новостей, а то затрахали со своей краиной :smile:))
     
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
  3. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.938
    Симпатии:
    9.462
    dmb, о! я смотрю ты в теме :smile:))
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Внимательно слежу за развитием событий.))))
     
  5. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.938
    Симпатии:
    9.462
    Вот, если серьезно, я так и не могу определиться, я за легализацию или против. Имхо, прямого вреда меньше, чем от водки это факт, но с другой стороны... в России разрешить?! )))
     
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    САБУР и 888 нравится это.
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    В Колорадо пока дешевле у барыг, чем у официальных продавцов - бешеный спрос + налоги.

    Касательно наркотиков не-опиатов - всё очень сложно.
    С обывательской точки зрения марихуана та же - НАРКОТИК, ЗЛО. А водяра поганая - нормально. Хотя по степени ущерба здоровью в перспективе водка опаснее, на мой взгляд.

    Однако сложившаяся культура потребления антидепрессантов тоже играет большую роль. И потакать долгое время табуированным способам снятия стресса - не лучший шаг в России, где по Бердяеву русская свобода - это безумный кровавый хаос. Т.е. сегодня вы легализуете марихуану, а завтра всё это покатится под гору, и разнузданная молодежь удариться во все тяжкие) Это я к примеру)

    Сам не курю, почти не пью. Есть люди, которые потребляют - я за них спокоен. А есть те, кто и с яшки полезет на рожон.
     
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Вот поэтому-то и
    В сотый раз повторю: ценовая политика - лучшее средство оградить молодежь от курения, пьянства, наркотиков.
     
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Контрабанда, черный рынок?..)
     
  10. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Самосад еще.)))

    Естественно это будет, но для этого нужна нормально работающая ФСКН.
     
  11. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Ну, без обид, но это из области "абы да кабы".
    Естественно, ФСКН сейчас скорее играет роль картеля в наркобизнесе.
    И естественно, в идеале она должна быть регулятором в случае легализации и карателем черного рынка. Но это ведь в идеале(
     
  12. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Не зря они название поменял: служба по контролю наркотиков.)))
     
  13. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    С развитием дизайнерских наркотиков ФСКН будет контролировать только опиатосодержащие наркотики и затруднять получение обезболивающего для людей и животных.
     
  14. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
  15. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
     

Поделиться этой страницей