Где лучше жить в Москве или в МО, в своей квартире в Москве или в частном доме в МО

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Maykl, 3 авг 2018.

  1. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Назрел такой вопрос, все жизнь жил в МО, потом года 2 снимал квартиру в МО , ЖД Кучино на ул. Смельчак (потом это важно будет) у знакомой, переехали так как родители подарили квартиру в Москве, к сожалению не в самом благополучном районе, но дареному коню в зубы не смотрят))), сделал ремонт, тема где то есть , живем вообщем , но лично я привык что рядом лес, много зелени а тут метро в пеший доступности и как то чувствуешь себя не в своей тарелке.Сейчас присматриваю земли в ближайшем подмосковье, как мне не хватает зелени, парка. Забирал брата на днях из МО, еду красота все в зелени утопает, а здесь в Москве дышать нечем . Когда снимал квартиру на Смельчак , рядом лес, приехал с работы, купил мангал и шашлык, пошел приготовил, красота))) В Москве чтоб самому шашлык приготовить надо часа 1.5 ехать в МО))))Я бы с радостью переехал в МО в более зеленый район, где есть парк, у кого какие мнение Москва или МО ?
     
  2. Эдд

    Эдд Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    257
    Квартира в Москве, рядом с парком)

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
     
    Maykl нравится это.
  3. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Но тоже не вариант, есть такая, в Тропарева, но все равно воздух не тот!
     
    Эдд нравится это.
  4. Эдд

    Эдд Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    257
    Согласен, это компромиссный вариант для работающих людей. А если есть возможность не работать или на удаленке, то как минимум 50 км от МКАДа плюс зимой Кипр/Тай)

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
     
    Maykl нравится это.
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Лучше всего жить у 46й.
     
    K.O.T, Dimanoid, САБУР и 2 другим нравится это.
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Квартира в Москве + круглогодичная дача

    Балашиха, Люберцы, Мытищи и т.п. - это не Подмосковье уже, мне так кажется. А лесов и в Москве полно.
     
    aleksei0207, mary, Мясник1983 и 4 другим нравится это.
  7. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Лучше всего квартира в центре Москвы, желательно в пределах Бульварного кольца: всё в пешей доступности (метро, работа, магазины, культурные достопримечательности и развлечения) Конечно, с одной стороны, кажется, что в Подмосковье и воздух чище, и зелени больше, и дышится лучше, но, когда вы работающий человек и вынуждены ежедневно ездить в Москвы на работу хоть на автомобиле, хоть на электричке, а далее метро, то это выглядит совсем не привлекательно. Опять же, если у вас дети, то в Москве им будет значительно удобнее и с выбором школы, кружков, университета. Поэтому, если есть финансовая возможность, то лучше выбрать центр Москвы.
     
    aleksei0207 нравится это.
  8. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Живу в 50км от Москвы, до работы 40минут езды, с пробками 1,5 часа. У меня рядом все (скорая, пожарка, школа, д\с, секции, бассейн), в Москве есть квартира, на ночь даже не хочу в ней оставаться. Совмещать жизнь на даче и в Москве очень и очень тяжело и накладно. Если сейчас, по каким-то причинам, пройдётся жить в Москве-застрелюсь.
     
    Кальмера, Maykl и Medbrat-tm нравится это.
  9. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Я с 16 до 25 стабильно ездил в Москву, сначала на эл., потом на авто, 1.30 дорога занимала , не удобно было но как то привык)
    --- добавлено, 3 авг 2018, дата оригинального сообщения: 3 авг 2018 ---
    Да наверно это самый лучший вариант, есть квартира в Москва супер, а так построил домик в подмосковье рядом с лесом, речкой красота))))
     
  10. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Вот она, жизнь на даче. 59AF2A28-432F-40E7-8158-2A3E46B92A82.jpeg
    350037C4-4320-45AE-8F5D-5FCCB27F0E94.jpeg
    8A02FE58-AB30-4B1A-BAEF-8AA0092D3173.jpeg
     
  11. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
  12. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    С удовольствием бы жил на природе, хоть 100+ км от Москвы, но увы работа есть только в Москве, она динамичная и по 3-4 часа тратить на дорогу в день как-то не хочется

    + инфраструктура у нас в селах оставляет желать лучшего, особенно если есть или планируются дети

    так, что пока мечтаю и действую
     
  13. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    Вопрос, не имеющий ответа ))

    Наверное, лучше всего в Лос-Анджелесе в горах, с бассейном у обрыва и видом на город !!

    Сам живу в центре, 10 минут до работы. В плане экономии времени и наличия инфраструктуры все супер гуд. В плане экологии - задница. К переезду за город не готов, 3-4 часа в день на дорогу - не могу позволить себе такого.
     
    K.O.T нравится это.
  14. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    В Самаре хорошо, на набережной. И сиделку для работы по удалёнке
     
    Mod.Ch. нравится это.
  15. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    Ну ну ))) Лучше на Северный полюс чем в Самару (((
     
    Maykl и Medbrat-tm нравится это.
  16. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Я живу в лучшем районе Москвы - в Тушино!

    Все есть: зелень, парки, реки, водохранилище, лоси с белками под окнами бегают...46-я родная)
    Дышится соснами, из окна на колыхание волн речного канала смотрю.
    Все супер!

    Но 3-4 дня в неделю живу на даче 100+. Национальный парк, Мишки, зайки, кабаны, лоси, горностаи, глухари, грибы, покатушки по лесам.
    Зимой Печка, дымок, снег мерцает... тишинааааа.

    Но это сейчас. Когда ребёнок самостоятельным стал. А раньше на дачу только на выхи.
     
    МАНХЭТТЕН, K.O.T, nazar13 и 2 другим нравится это.
  17. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    Maykl, ты зачем тут спрашиваешь? ты сам все решишь, без советчиков. кому что удобно и у кого на что деньги есть.

    в идеале есть такая "деревня художников" в Москве -- я бы там жил. но денег нет.

    в Подмосковье тоже зависит в каком -- из Троицка (хотя официально это Москва со всеми плюсами) нет электричек, например, но большая удобная теперь дорога. и т.д. и т.п.

    можешь содержать дом в подмосковье, удобно ездить на работу -- ради бога. но еще есть дети, которым в школу надо ходить. есть хорошая школа -- повезло. а так... им там скучно будет, потом очковать будешь, когда вырастут и ездить на электрухах начнут.

    я сейчас буду обитать за Южным Бутово. вроде и недалеко от Москвы, но там лес и вся фигня. не в шаговой доступности, но тем не менее. в этом плане Северное Бутово отличный вариант -- 500 м и ты в лесу :smile:
     
  18. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Это да, засматриваюсь на землю км в 20-40 от мкад, ну обна голова хорошо а много лучше)))
     
  19. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Есть участок большой с деревенским домом по Новой Риге, 17 км.

    Ну приезжаем... Да, 15 минут и ты в Москве. Да там есть участок. Можно сажать , растить и наслаждаться загородом. Есть и Перекрёстки и кинотеатрами и макдаками.

    Но жить там не хочу. Все бесит. Машины. Много кстати гастарбайтеров . Наводит на разные мысли нехорошие. Это я заметила есть как раз на таком расстоянии от МКАД . У подруги в Баковке (вообще Одинцово пешком 5 минут). От Москвы сами понимаете "почти Москва". Тоже бесит машины и гастарбайтеры.

    Рассматриваю использовать свой участок под бизнес. Вот это вариант. Но жить так рядом с Москвой смысла не вижу.
    --- добавлено, 3 авг 2018, дата оригинального сообщения: 3 авг 2018 ---
    Либо в Москве, либо от 50 км.
     
  20. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Так все таки лучше жить в подмосковье!!!!
     

Поделиться этой страницей