ФНС России начала выплаты субсидий и налоговых бонусов самозанятым

Тема в разделе "Общие вопросы о праве и бухгалтерском учёте", создана пользователем Markus, 1 июн 2020.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    ФНС России начала выплаты субсидий и налоговых бонусов самозанятым

    В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина сегодня всем самозанятым гражданам в мобильном приложении «Мой налог» начислен дополнительный налоговый бонус в размере одного МРОТ (12 130 рублей). Этот бонус будет списываться автоматически в 2020 году в счет уплаты налога, задолженности или пени по налогу на профессиональный доход. Бонус предоставляется всем зарегистрированным плательщикам налога на профессиональный доход, а также тем, кто будет регистрироваться в 2020 году.

    Кроме того, 29 мая 2020 года Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал Постановление № 783. В соответствии с документом самозанятым гражданам положена субсидия в размере налога, уплаченного за 2019 год. Субсидия выплачивается на банковскую карту, привязанную в мобильном приложении «Мой налог». Для получения субсидии заявление не требуется.

    Первые субсидии для самозанятых общей суммой более чем на 1 млрд рублей сегодня направлены на банковские карты, привязанные ими в мобильном приложении «Мой налог».

    В помощь самозанятым на сайте ФНС России размещены необходимые разъяснения о выплате субсидий и предоставлении бонусов, а также даны ответы на часто задаваемые вопросы.
    https://www.nalog.ru/rn50/news/activities_fts/9813565/
     
    Бах и Medbrat-tm нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Подтверждаю, бонус размером в 1 МРОТ сегодня прилетел.
     
    САБУР, Markus и Бах нравится это.
  3. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    А нам сегодня поступили пособия на детей из Пенсионного фонда с назначением платежа "пенсия")
     
    САБУР нравится это.
  4. zlovnaem

    zlovnaem Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    728
    И у нас как у вас


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Markus нравится это.
  5. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    и мне бонус пришел
     
    САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей