ЕМПЦ

Тема в разделе "Лицензирование и СРО", создана пользователем Goa_dreamer, 21 сен 2017.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    ВНИМАНИЕ!
    Уважаемые коллеги !

    СРО Ассоциация «Межрегиональное отраслевое объединение работодателей – Единый межотраслевой проектный центр» № в госреестре: СРО-П-165-21062011 уведомляет членов об исключении саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций с 18.09.2017 г Приказ Ростехнадзора № СП-93.
    В соответствии с частью 19 статьи 55.8 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в случае исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций, действие предоставленного индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу такой саморегулируемой организацией права осуществлять работы по организации подготовки проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, прекращается со дня исключения сведений о такой саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций.
    Согласно части 8 статьи 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо в случае исключения сведений о саморегулируемой организации, членами которой они являлись, из государственного реестра саморегулируемых организаций и принятия в члены другой саморегулируемой организации вправе обратиться в Национальное объединение саморегулируемых организаций с заявлением о перечислении зачисленных на счет Национального объединения саморегулируемых организаций средств компенсационного фонда.
    В соответствии с положениями Приказа Минстроя России от 08.09.2015 № 643/пр «Об утверждении порядка взаимодействия Национального объединения саморегулируемых организаций и саморегулируемой организации в случае исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций» (далее – Приказ) перечисление, зачисленных на счет Национального объединения саморегулируемых организаций средств компенсационного фонда исключенной саморегулируемой организации, осуществляется Национальным объединением саморегулируемых организаций по заявлениям юридических лиц или индивидуальных предпринимателей в размере уплаченного такими лицами взноса в компенсационный фонд исключенной саморегулируемой организации, но не более суммы взноса, уплаченного в компенсационный фонд действующей саморегулируемой организации. Заявление о перечислении средств компенсационного фонда должно содержать:
    1) Наименование исключенной саморегулируемой организации и членом которой являлся заявитель;
    2) Наименование саморегулируемой организации, являющейся членом Национального объединения саморегулируемых организаций, имеющей право выдачи свидетельств о допуске к работам (права на осуществление работ по организации подготовки проектной документации), которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в члены которой вступил заявитель, её регистрационный номер в государственном реестре саморегулируемых организаций и реквизиты её банковского счета, на котором размещены средства её компенсационного фонда и на который подлежат зачислению средства компенсационного фонда саморегулируемой организации.
    К заявлению о перечислении средств компенсационного фонда на банковский счет действующей саморегулируемой организации прилагается выписка или заверенная копия протокола решения постоянно действующего коллегиального органа управления саморегулируемой организации о приеме юридического лица или индивидуального предпринимателя в члены саморегулируемой организации и предоставлении права осуществлять работы по организации подготовки проектной документации согласно заявленного уровня ответственности.
    Заявления юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о перечислении зачисленных на счет Национального объединения саморегулируемых организаций средств компенсационного фонда принимаются по адресу: 119019, город Москва, ул. Новый Арбат, дом 21, 11 этаж, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

    Порядок действий членов по переходу в новую саморегулируемую организацию:

    1. Подача заявления на исключение в СРО Ассоциацию «МООР-ЕМПЦ»
    Скачать бланк заявления.

    2. Вступление в новую СРО.

    3 Подача заявления на перечисление средств компенсационного фонда в НОПРИЗ.
    Скачать форму заявления о перечислении средств компенсационного фонда.

    Для осуществления оперативного перехода в действующие СРО, содействия в подготовке документов связанных с выходом из Ассоциации , переводе средств компенсационного фонда и консультаций просим обращаться к работающим с Вами работникам Ассоциации , а так же по тел Ассоциации +7 (495)-150-35-81 e-mail info@sro77.ru

    Обращаем Ваше внимание, что компенсационные фонды возмещения вреда и договорных обязательств сформированы в полном объеме на всех действующих членов и находятся на специальных счетах в уполномоченном Правительством РФ для хранения таких средств банке (Сбербанк РФ). При переходе в другие саморегулируемые организации новой оплаты/доплаты КФ, при соблюдении процедур перехода не потребуется, все средства в ближайшее время будут переведены в распоряжение НОПРИЗ.

    Приносим глубокие извинения за возникшую ситуацию.


    Пыс ....
    В общем
    а) По КФ никто не пострадает , ничего не украдено, все на месте и.т.п.
    б) Всех членов переводим в новую СРО с гарантированным прохождением в светлое будующее и нашей работой в оном, т.е. для членов меняется только название
    в) находимся там же и по тем же номерам , что и раньше
    г) по вопросам вновь вступления и условий обращаться ко мне с понедельника.
     
    Мясник1983 нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.000
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Не опа , а консолидация рынка если так можно назвать ........ Все только начинается , через 10 дней примерно СРОшек станет в 2 раза меньше, у нас никто не пострадает, в отличие от большинства , ну и мы сейчас переходим вместе с членами в другую организацию которой проблемы не грозят. Там не просто все хорошо, а идеально собственно ........... Так что с одной стороны увы мы не асилили балансировку на грани между соблюдением идеально требований и гноблением членов, с другой мы ничего не просрали и не украли и переходим в новую жизнь с гордо поднятой головой и хорошими перспективами в составе команды порядочных и известных в отрасли людей.
     
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    В общем только что окончательно согласовали .........
    Наше новое пристанище -
    Об организации.

    25 декабря 2008 года было зарегистрировано Министерством Юстиции Российской Федерации Некоммерческое партнерство «Национальное объединение научно-исследовательских и проектно-изыскательских организаций» за государственным регистрационным номером 1097799003125.

    28 сентября 2009 года Ростехнадзором Некоммерческому партнерству «Национальное объединение научно-исследовательских и проектно-изыскательских организаций» присвоен статус саморегулируемой организации с регистрационным номером СРО-П-029-25092009, номер записи в Государственном реестре саморегулируемых организаций 29.

    Основными целями Некоммерческого партнерства «Национальное объединение научно-исследовательских и проектно-изыскательских организаций» (НП «СРО «ЦЕНТРСТРОЙПРОЕКТ») являются повышение качества архитектурно-строительного проектирования и предупреждение причинения вреда вследствие недостатков, выполняемых членами Организации работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

    Деятельность НП «СРО «ЦЕНТРСТРОЙПРОЕКТ» направлена не только на выдачу свидетельств о допуске к работам, контроль соблюдения правил и стандартов, но и на поддержку членов саморегулируемой организации.

    2 декабря 2016 года Министерством Юстиции Российской Федерации было зарегистрировано новое название организации - Ассоциация Саморегулируемая организация «Национальное объединение научно-исследовательских и проектно-изыскательских организаций» (Ассоциация СРО «ЦЕНТРСТРОЙПРОЕКТ») и выдано новое свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации.

    Основными принципами деятельности Ассоциации СРО «ЦЕНТРСТРОЙПРОЕКТ» являются добровольность вступления и равенство членов, саморегулирование и информационная открытость, законность и внутренние стандарты (правила) деятельности.

    Основными целями Ассоциации СРО «ЦЕНТРСТРОЙПРОЕКТ» являются повышение качества строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и предупреждение причинения вреда вследствие недостатков таких работ.

    Деятельность Ассоциации СРО «ЦЕНТРСТРОЙПРОЕКТ» направлена не только на выдачу свидетельств о допуске к работам, контроль соблюдения правил и стандартов, но и на поддержку членов саморегулируемой организации.

    Ассоциация СРО «ЦЕНТРСТРОЙПРОЕКТ» является членом Национального объединения изыскателей и проектировщиков и активно участвует в его работе.
     
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Информация о перечислении в НОПРИЗ средств компенсационного фонда СРО: средства компенсационного фонда возмещения вреда в размере 23 634 500 р. и компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств в размере 10 554 000р. перечислены.

    Информация о передаче в НОПРИЗ дел членов СРО и дел лиц, членство которых в СРО прекращено: дела переданы.
    http://nopriz.ru/nreesters/chleny-nopriz-out/memb.php?ID=1795
     
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей