Электронную выписку из реестра иностранных компаний в России можно будет получить бесплатно

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем САБУР, 13 апр 2017.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Госдума приняла во втором чтении правительственный законопроект о бесплатном предоставлении в электронном виде сведений из государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц.

    Авторы документа отмечают, что сегодня предоставление таких сведений предусмотрено только в виде выписки, а в электронном виде эту информацию получить нельзя, поэтому будет целесообразно дополнить ФЗ «Об иностранных инвестициях в РФ» положением о предоставлении сведений из государственного реестра аккредитованных филиалов. Сегодня срок предоставления выписки или справки не может превышать пять рабочих дней со дня получения соответствующего запроса. Размер платы за предоставление этих документов составляет 200 руб.

    В пояснительной записке к законопроекту сказано, что возможность получения сведений из госреестра в электронном виде повлечет сокращение бумажного документооборота и будет удобнее для заявителя, поскольку ему не придется посещать для этого налоговую. Сведения из реестра можно будет получить в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, бесплатно, в срок не позднее рабочего дня, следующего за днём получения уполномоченным органом соответствующего запроса.
    https://pravo.ru/news/view/139883/
     
    Бах нравится это.

Поделиться этой страницей