Для частных клиник введут «двойное лицензирование»

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Markus, 10 сен 2019.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Для частных клиник введут «двойное лицензирование»

    Предложения по совершенствованию существующего порядка лицензирования медицинской деятельности, а также по вопросам внедрения процедуры предварительного согласования органами исполнительной власти субъектов РФ решений о создании медицинской организации либо об изменении профиля ее деятельности будут проработаны Правительством до 1 ноября 2019 года.

    Как отметила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, фактически планируется создать систему «двойного лицензирования», которая позволит согласовывать создание частного учреждения здравоохранения в соответствии с фактическими потребностями населения в конкретном регионе. Подобный подход преследует еще две цели – повысить уровень качества предоставляемых медицинских услуг и избавить граждан от необоснованных трат на медпомощь. Иными словами, случаи, когда коммерческие организации одного профиля будут в большом количестве базироваться в одном районе, исчерпают себя.

    Другая цель, которую преследует данная инициатива, заключается в том, чтобы исключить напряженные условия для работы бюджетных организаций здравоохранения. Это связано с тем, что свое финансирование они получают в зависимости от числа прикрепленного населения. Таким образом, отток пациентов в частные клиники сказывается на них негативно.

    Стоит также отметить и тот факт, что на рынке медицинских услуг сейчас наблюдается достаточно высокая конкуренция, которая требует от всех участников постоянного развития и готовности вносить актуальные изменения в свои рабочие процессы. Именно такая задача сейчас стоит перед руководством лечебно-профилактических учреждений.

    https://www.snta.ru/press-center/dl...ости недели!&utm_medium=email&utm_source=snta
     
    Reg-order нравится это.
  2. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.191
    Симпатии:
    8.801
    Сомнительная инициатива...(
     
  3. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Не то слово и большой простор для коррупции...
     

Поделиться этой страницей