Давайте поможем!!!

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем nazar13, 9 авг 2013.

  1. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    Читатели Life News собрали 700 000 больной девочке

    Елизавета Маетная, Life News Online
    17:04, Пятница Август 09, 2013

    Наш портал продолжает сбор средств на лечение двухлетней Марьям, больной раком головного мозга. Чтобы спасти ребенка, нужно собрать около 14 миллионов


    [​IMG]
    Фото из личного архива Анны Барановой
    За вчерашний день для двухлетней Марьям Рахимовой читатели Life News собрали 700 тысяч рублей. Это очень много. Но этого, к сожалению, недостаточно, чтобы американцы взялись за лечение Марьяши. На сложнейшую операцию, последующую лучевую и химиотерапию, на реабилитацию нужно почти 17 миллионов рублей.

    На сегодняшний день собрано 3 миллиона 166 тысяч рублей. Маме с маленьким ребенком (папа Марьям умер, когда малышке было полгода) остальные 14 миллионов, конечно, никогда не найти. Поэтому мы просим о помощи наших читателей.

    [​IMG]
    Фото из личного архива Анны Барановой
    После первой, сложнейшей операции на голове двухлетняя Марьяша снова училась держать головку, сидеть и ходить. Нейрохирурги-кудесники из клиники им. Бурденко больше шести часов колдовали над девочкой, потом была длительная реабилитация.

    У Марьям рак мозга, слишком большая опухоль, да еще и расположена очень неудачно: с одной стороны ствол головного мозга, с другой - главная артерия. Ствол после операции "убежал" от опухоли и изогнулся, а сама она осталась величиной с грецкий орех.

    [​IMG]
    Фото из личного архива Анны Барановой
    - Я боялась засыпать и просыпаться, потому что не знала, будет ли утром жива моя единственная дочка, - вспоминает Аня Баранова, мама Марьяши. - У нее еще долго не вставал на место глазик, но, слава богу, все обошлось и восстановилось, сейчас она бегает.

    Но лечение будет наиболее эффективным, если опухоль удалить еще раз, сделав ее минимальной. А потом уже добить ее лучами и химиотерапией, так считают врачи. Но это должна быть ювелирная работа на новейшем оборудовании. И такую операцию могут сделать в США, в университетской клинике здоровья штата Индианы.
    Профессор и нейрохирург Джоди Смит, изучавшая документы и снимки Марьяши, считает, что сможет удалить до 95% опухоли, и этот шанс нужно использовать.
    Волонтеры, помогающие Ане и Марьяше, рассылали документы по клиникам и переписывались с ведущими нейрохирургами. Отзывчивые люди нашлись и в США - они сами приезжали к профессору Смит с просьбой о помощи Ане и Марьям, потому что раньше Аня сама была волонтером - вела группы в соцсетях, искала клиники, помогала многим отчаявшимся родителям. А теперь такая беда пришла в ее семью.
    Давайте им поможем!
    Телефон мамы: 8 (926) 329 83 93 — Анна Баранова
    Номер карты Сбербанка России 4276838290137829
    Киви-кошелек +79042974861
    Яндекс-деньги 410011844095988
    Номера Мегафон (с выводом на карту):
    +7 926 365 93 19
    +7 925 050 33 61



    http://lifenews.ru/news/117613
    --- добавлено: 9 авг 2013 в 19:49 ---
    Лично я решил помочь - все что компания UrAdresVIP заработает в понедельник - будет отправлено на счет в помощь ребенку.

    Призываю всех присоединится и помочь по мере возможностей!!!
     
  2. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    наверное, все так и есть и я циник, но я ... не верю этому. или устал верить. я вон ДОБРО отправляю на Первый канал на 5541 -- может они не обманывают...

    а так... мир жесток...
     
  3. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    полмиллиона долларов... что ж там за операция????????????7
     
    android нравится это.
  4. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Это все нереально. Мама явно что-то недоговаривает.
    --- добавлено: 10 авг 2013 в 01:01 ---
    Вообще врач - маг и чародей. Не видя пациента в лицо, сразу определил, что он сможет сделать.
    Израильская и немецкая медицина тут отдыхают ...
     
  5. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Обычно врач смотрит результаты анализов, по ним и ставит диагноз и назначает лечение.
    А лицо у пациента очень даже симпатичное.
    Он должен был пальпировать опухоль мозга?
     
  6. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Vishnya, ну вот моей маме даже предварительный диагноз не ставили, пока доктор ее не посмотрел.

    Что значит - смотрит результаты анализов?
    Если у человека мочевая кислота выше нормы - он подагрик, а если креатинин зашкаливает - почки плохо работают.
    Но как ты себе представляешь картину с онкологией?
    Дали врачу анализы. Онкомаркеры плохие. И даже очень плохие. И тут врач вызывает экстрасенса из соседней комнаты, и тот говорит "Ясно вижу, что это опухоль желудка". Врач, не видя пациента в глаза, тут же берется вырезать эту опухоль за пять минут. Потому что сами онкомаркеры не говорят о том, где у пациента шалит онкология.

    По каждой операции чуть ли не консилиум собирается. И вопросов всегда больше, чем ответов.
    А тут - местный кудесник - посмотрел анализ мочи и за минуту определил, что если ему дать полляма баксов - он ее спасет ...
    Пусть в российскую "Битву экстрасенсов" сходит - сразу займет все первые места.
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  7. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    android, ты пишешь бред, прости.
    Комментировать не буду.
     
  8. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Vishnya, а ты прокомментируй. А если сказать нечего - помолчи.
    У меня сейчас мать онкологией болеет. И я все это вижу и слышу - как, что, где и кому.
    А так любую жалостливую фигню можно прикрыть своими "Вы пишете бред, а я вся в белом".
     
  9. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    android, не пузырись
     
  10. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Вот. Нашел бумажку из Университета. Прямо в Контакте выложено.
    Все цены относительно нормальные.
    Но вот строчка "госпитализация пациента" меня, прямо говоря, смутила.
    "Предполагаемое 16-дневное пребывание в стационаре" -393 тысячи 147 долларов.
    Это что за стационар такой с такими ценами?
    --- добавлено: 10 авг 2013 в 02:27 ---
    КОШЕЧКА, да я спокоен, как ястреб в полете ...
    --- добавлено: 10 авг 2013 в 02:36 ---
    Кто знает английский - сам переведет.
     

    Вложения:

    savvva нравится это.
  11. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Меня вчера тоже, честно говоря, цена смутила. А если за пребывание практически все, то это нереально, даже вместе с билетами, питанием, я уже не знаю, что придумать ...
    http://www.zillow.com/in/#/homes/fo...069092,35.424868,-95.83374_rect/5_zm/_fm/2_p/ кому не лень перейти по ссылке, вот цены на дома....в Индиане...
     
    android нравится это.
  12. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    цена и правда странная..14 миллионов
     

Поделиться этой страницей