Что нас ждёт. 2017 на пороге вытирает ноги.

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 31 дек 2016.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.770
    2017 на пороге вытирает ноги. Что нас ждёт.
    popravka.jpeg
    С начала 2017 года упразднены и выдаваться больше не будут свидетельства о государственной регистрации. Об этом стало известно ещё 1 октября 2016 года. Набираемся сил говорить одно и то же на протяжении многих лет, что свидетельства больше не нет, только листы записи. Запасаемся стандартными ответами в письменной форме. Также было и с письмами от Росстата, также было и есть до сих пор с выписками из ЕГРЮЛ, как и применение печати, как и давнишняя отмена постановки на учёт в медицинском фонде. Прогресс идёт, а объясняем до сих пор.


    Типовые уставы или дождёмся ли их? Триллер продолжается и явно из мухи видим как делают необъятного слона. Хотели как лучше, а получается как всегда, мутант их 4-х предложенных, кривых вариантов типовых уставов.


    Мигранты под колпаком и с нового года стоит ожидать ещё больших требований к пропуску в другой город, этакий спец билет как своему. Несомненно одно, пора быть готовому к такому повороту событий. Ты либо избранный, либо в стабильном отказе в государственной регистрации изменений.


    Не забываем про приостановки при регистрации. Ожидается их увеличение…Прогнали свои методы налоговики, получили мало жалоб, теперь перед ними явно зелёный свет.

    Максимальный размер взносов в 2017 году установлен:
    - на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежит индексации с 1 января 2017 г. в 1,051 раза с учетом роста средней заработной платы в РФ и составляет в отношении каждого физического лица сумму, не превышающую 755000 рублей нарастающим итогом с 1 января 2017 г.(было было 718000 рублей);
    - на обязательное пенсионное страхование с учетом размера средней заработной платы в Российской Федерации на 2017 год, увеличенного в 12 раз, и применяемого к нему повышающего коэффициента, установленного п. 5 ст. 421 Налогового кодекса РФ на 2017 год в размере 1,9, составляет в отношении каждого физического лица сумму, не превышающую 876000 рублей нарастающим итогом с 1 января 2017 г.(было 796000 рублей).​


    В налоговых деклараций и сведений за 2016 год нужно ставить код по новому классификатору ОКВЭД, т.е. по ОКВЭД2 ОК 029-2014.


    Заметили, что фирмы налоговая регистрирует с каким-то нездоровым воодушевлением, быстро, в срок, а изменения с подозрением, да ещё и с приостановками на месяц. Об сестре однодневочки отдельно). Интересно, что любой бздык воспринимается как зло, будь это изменение адреса места нахождения, участника фирмы, директора. Особенно отличается московская область, тотально жаждующая со всеми познакомиться воочию. А год 2017 ожидается годом «Фас» в области. Такой концентрации отрешённости от земного шара и его законов не наблюдается нигде. Московская область зона дискомфортности, зона боёв без правил.


    Наконец-то, совершилось! Федеральный закон от 30.11.2016 № 401 позволил уплачивать налоги, сборы и страховые взносы за фирмы, ИП или просто физических лиц третьим лицам. Статья 45 НК РФ изменена. С 1 января 2017 года сторонний человек вправе перечислять за других страховые взносы.
    Также, уже с 30 ноября 2016 года разрешено платить за других налоги и сборы.


    О плохом. Вводится ответственность с начала года, дать пояснения, если проводится камеральная проверка декларации по НДС. Обязаны, при запросе налоговиков, дать ответ. Молчишь? Значит неправомерное несообщение сведений. Получи 5000р. штрафа.


    С 1 января 2017 года увеличен максимум для применения УСН. С 60 до 120 млн рублей и стоимости основных средств с 100 до 150 млн рублей.



    regafaq.ru
    0KKK, mary, Юрикасан и 10 другим нравится это.
  2. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    7.223
    Симпатии:
    3.847
    Адрес:
    дер. Москва
    скукотища... давно так пресно не наступал НГ у регистраторов :smile:
    0KKK нравится это.
  3. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    899
    Ну так... на всякий случай... на госпошлину это НЕ распространяется.
    Medbrat-tm, Mod.Ch. и Reg-order нравится это.
  4. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.770
    и это хорошо) сколько можно входить в НГ с изменениями, не готовыми к применению?
    Mod.Ch. нравится это.
  5. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.005
    Симпатии:
    5.145
    03:08 Владислав Гордеев
    СМИ узнали о неготовности банков принимать оплату налогов за третьих лиц

    Банки не готовы к выполнению поправок в Налоговый кодекс, позволяющих «иным лицам» оплачивать налоги компаний, узнал «Коммерсантъ». К такому выводу издание пришло после опроса банков

    Опрошенные «Коммерсантом» кредитные организации заявили, что они не получили от Минфина подзаконных актов, которые регламентируют оформление платежей по налогам, перечисляемым за третьих лиц.

    «Мы ожидаем, когда нормативные акты по оформлению платежных поручений (107н Минфина и 383-П ЦБ) будут приведены в соответствие с поправками к НК РФ. После этого мы предоставим клиентам возможность уплаты налогов за третьих лиц», — цитирует газета руководителя отдела развития электронного бизнеса Райффайзенбанка Наталью Масарскую.

    Банки, пишет издание, попали в трудную ситуацию, поскольку отказать клиенту в такой услуге по закону нельзя, но с другой стороны, налоговики могут не зачесть неверно оформленный с их точки зрения платеж. При этом клиенты получат право требовать от банка возмещения расходов на пени и штрафы.

    Уже в ближайшие дни банкам предстоит обработать большой объем налоговых платежей, поскольку 25 января истекает срок уплаты юридическими лицами налога на добавленную стоимость за четвертый квартал 2016 года, а еще через три дня наступит срок уплаты налога на прибыль.

    В Центробанке изданию пояснили, что «порядок указания информации для налоговых целей устанавливается в приказе 107н и относится к компетенции Минфина», а самому регулятору не нужно ничего менять в своих подзаконных актах.

    30 ноября президент Владимир Путин подписал почти стостраничный пакет поправок в Налоговый кодекс, одобренный ранее Госдумой. Среди них были и поправки, устранявшие давно известную коллизию с невозможностью оплатить налоги, если у банка, в котором находились счета компании, отзывали лицензию: 45-я статья Налогового кодекса запрещала уплату налогов со счета собственника или руководителя компании.

    После принятия этой поправки в п.1 ст. 45 Налогового кодекса третьи лица, будь то гендиректор или владелец, могут прийти в банк и заплатить налог за свою компанию. «Даже необязательно за свою, а вообще за любую компанию, если у них есть такое желание», — пояснял РБК юрист BGP Litigation Денис Савин.


    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/23/01/2017/588545e89a79475bc1608edd?from=main
    dmb и ЛЕОГОРУС нравится это.
  6. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    899
    Вместе с типовыми уставами надо дождаться и новые формы по регистрации. Иначе использовать их в том ключе, чтобы указать их в решении и не подавать сам устав при регистрации не получится.
    Мурзик, amd, МВО и 3 другим нравится это.
  7. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.994
    Симпатии:
    2.653
    хехе, не верю!)
  8. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    899
    Чему не веришь?
    Что утвердят типовые уставы?
    Что нельзя воспользоваться будет типовыми уставами, если не поменяют формы заявлений?
    Что наконец-то появятся новые формы заявлений?
  9. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.005
    Симпатии:
    5.145
    А после этого будут долго делать и править новую прогу по заполнению)))).
    Прочитал однажды, оказывается, что у паразитов есть свои паразиты. Т.е. первые сосут кровь приличных существ, а вторые сосут кровь первых. Первые, это чиновники, а вторые, это мы юристы и регеры)))))
    Reg-order нравится это.
  10. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    7.223
    Симпатии:
    3.847
    Адрес:
    дер. Москва
    а 488-ФЗ где перетираем? не вижу темы...

Поделиться этой страницей